Какой стабилизатор напряжения установить на Дом?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Alex-Alex, 1 лис 2013.

  1. KRustik

    KRustik Бригадир

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    160
    Адреса:
    Закарпаття
    Только наклейка с надписью.
    Вскрывал 2 раза. Один раз открутился рычаг сервопривода, второй раз для чистки.
    Нагрузки - обычный дом в селе: 2 холодильника, 2 морозилки, постоянно работающий центробежный насос для подачи воды в дом... и прочие бытовые приборы.
    Один нюанс : во время работы сваркой отключаю.
     
    988888 подобається це.
  2. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    Короче ерунда все это. Микроволновкой я пользуюсь не так часто, а холодильник работает без проблем, за все время пару раз только в сильную непогоду сработала защита на холодильнике и отрубился он минуты на две. Котлу по барабану, насос отопления у меня вообще наверное вольт от 150 работает без проблем. Стиралка тоже работает без проблем. Всему остальному вообще по барабану что там в сети творится. Так что сомнительное приобретение этот ваш стабилизатор.
    Даже для компьютера бесперебойник не использую. Хотя лежит без дела серверный с двойным преобразованием, тоже когда то заморачивался по этому поводу, только растраты на АКБ и лишнее потребление электричества. С документами не работаю.
     
  3. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    :) В Вашем конкретном случае - может быть и "ерунда".
    У Вас есть автомобиль? Каким бензином заправляете?
     
  4. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    ерунда это все 72й лью, там только поршневой и нужно 95й, но сколько той поршневой, не заводится она всеравно, а карбюратору пофиг, и так работает, не нужен мне 95й

    и вообще велик наше фсе. и вам советую.
    у нас все на нем ездят, весь двор (дальше не выезжал)
    --- добавлено: 16 кві 2017 у 22:18 ---
    а кто его заставляет покупать стабилизатор?
     
    Останнє редагування модератором: 24 кві 2017
    988888 подобається це.
  5. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    Ну... я не знаю. Странно как-то люди себя ведут. Вот у человека всё хорошо с сетью (да и слава Богу) но... почему-то возьмёт да и авторитетно напишет:
    Хотя и не знает какое у него в сети напряжение и почему у него
    На сколько знаю, в бюджетном холодильнике (как у меня) стоит защита только на компрессоре при его заклинивании. Допускаю :), что у автора в холодильнике стоит встроеный стабилизатор или РН (вряд-ли, ну... а вдруг). Но он об этом не знает... раз не говорит. Скорее всего, автор не знает рабочее напряжение своего циркуляционного насоса...
    ...но по скольку автор решил, что его эксплуатация в критических условиях норма тогда - да стабилизатор не нужен. Читая форумы (разные), часто в ступоре пытаюсь понять логику той или иной аргументации... в тёмной комнате...:-D

    Кстати, уважаемый mugambo2005, вот у Вас с сетью всё достойно, почему в этой теме оказались? Какие проблемы/вопросы интересовали в теме о стабилизаторах?
     
    Останнє редагування: 16 кві 2017
  6. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Ув. товарищи *знатоки* ))) , когда вы говорите *один в один * , то я так понимаю для вас критерием является внешняя схожесть. Платы Rucelf-а и Luxeon-а при всей схожести внешней коробочки РАЗНЫЕ.
    И прошивка у них РАЗНАЯ . И они несовместимы.
    Украл/не украл - то сами пусть выясняют отношения.
    Я вижу так - что основная разработка это все же китайцы , а то что уже потребителю преподносят как уникальные доработки - маркетинг как с одной так и другой стороны.
     
    988888 подобається це.
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Не коливайся.
     
    988888 подобається це.
  8. 988888

    988888 Інженер

    Повідомлення:
    818
    Симпатії:
    1.442
    Адреса:
    г.Борисполь, Киевская область
    Прикольно.... И сказано как... ёмко... Жаль, смайлика нужного нет.
     
  9. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Ссылки нерабочие , разобрал только вольтер и прочан(аваттом).
    Оба достойные производители , но и дорогие .
    Могу предложить рабочий отличный вариант на все случаи жизни -
    МодульС 916-3 - стабилизирует от 90 до 300вольт
     
  10. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    Цена, кстати, оч.неплохая за оный девайс. Я бы рискнул его взять за такие деньги.
    Волтер тоже хорошие стабы делает, но начали, имхо, гнуть бабки за раскрученный бренд.
    А вообще-то неплохо было бы знать, с чем связана у клиента необходимость установки стаба.
    Отсюда ведь можно что-то умное вовремя (до покупки) присоветовать.
     

Поділитися цією сторінкою