Данфосс ТОВ (Украина)

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Данфосс ТОВ, 17 жов 2013.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Так меня еще никто не обзывал.
     
    Данфосс ТОВ подобається це.
  2. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Форум1.jpg
    Компанія "Данфосс ТОВ" взяла участь у V Всеукраїнському форумі ОСББ

    V Всеукраїнський форум ОСББ довів, що енергозбереження сьогодні є одною з найважливіших тем, і суспільство готово змінюватися в умовах цього.
    Наприкінці жовтня у Львові традиційно відбувся Всеукраїнський форум ОСББ. Цього року від був самим масовим і зібрав не лише понад 200 голів ОСББ та управлінських компаній, але й представників місцевої влади, міжнародних організацій та експертів у галузі житлово-комунального господарства.
    Подробиці: http://ua.heating.danfoss.com/xxNewsx/4e3bfd25-0ae8-4f2b-a31d-76575be72778.html
     
  3. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Это с уважением. :)
     
  4. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
  5. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Термомодkm.jpg
    Вся необходимая информация о термомодернизации – в новой книге "Термомодернизация жилого дома"

    Повышение энергоэффективности существующего жилого фонда напрямую связано с необходимостью его термомодернизации. К сожалению, пока что в Украине этот процесс не получил должного развития. Причин тому много. Не последнее место среди них занимает и недостаточная осведомленность населения о том, что такое термомодернизация, как она должна осуществляться, в каком порядке и за какие средства.

    На большинство этих вопросов дает ответ книга-альбом "Термомодернизация жилого дома", подготовленная и выпущенная по инициативе компании "Данфосс ТОВ". Аналогом этого издания послужила популярная в Польше книга "Termomodernizacjabudynku", которую подготовили инженеры Мацой Робакиевич и Александр Панек. В украинском издании сохранена структура аналога и внесены необходимые коррективы, исходя из национальных нормативных требований. Книга хорошо иллюстрирована и написана доступным языком.

    В начале книги дается определение понятия "термомодернизация" и причины, по которым ее необходимо проводить. Затем описываются основные термомодернизационные мероприятия:

    - различные методы утепления ограждающих строительных конструкций (наружных стен, перекрытий над подвалом и т.п.);

    - возможности уменьшения теплопотерь через окна;

    - усовершенствование системы вентиляции;

    -модернизация различных систем отопления;

    - организация поквартирного учета и регулирования теплопотребления;

    - усовершенствование горячего водоснабжения;

    - использование энергии от возобновляемых источников.


    Отдельным разделом в книге изложен порядок реализации термомодернизационных мероприятий, включающий подготовительные работы, энергетический аудит, разработку проектно-сметной документации и непосредственное выполнение работ.

    Особое внимание в книге уделено вопросам финансирования термомодернизации зданий. Здесь речь идет об основных источниках такого финансирования, рассматриваются существующие программы поддержки проведения термомодернизации, даются советы, как наиболее эффективно использовать привлеченные средства. Приведены примеры различных схем финансирования по ряду регионов Украины, где были достигнуты весомые результаты после проведения термомодернизации зданий.


    В книге приводится также перечень национальных технических норм, связанных с термомодернизацией зданий. Заканчивается она сведениями об организациях, которые в той или иной мере связаны с проведением термомодернизации. Это органы госуправления, научно-исследовательские и проектные институты, финансовые органы и т.п.


    Хотелось бы посоветовать всем, кто интересуется проблемами термомодернизации существующего жилья, ознакомиться с этой книгой. Для этого скачайте книгу.
     
  6. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    NBU2398_sky buildingsKM.jpg
    Danfoss возглавляет новую инициативу по борьбе с изменением климата под руководством ООН

    На Климатическом саммите ООН в Нью-Йорке компания Danfoss объявила о новом важном этапе работы в глобальной инициативе SustainableEnergyforAll (SE4ALL – Устойчивая энергетика для всех), направленной на получение доступа к современной энергетике, энергетической эффективности и возобновляемой энергии. Являясь сопредседателем новой инициативы "Централизованное теплоснабжение – в города" (DistrictEnergyinCitiesInitiative), Danfoss будет поддерживать города в развитии и модернизации систем централизованного теплоснабжения.

    Подробности: http://ua.heating.danfoss.com/xxNewsx/b8825f56-de03-4243-b986-cb7274816a78.html
     
  7. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    ВП.png
    Компанія "Данфосс ТОВ" взяла участь у міжнародному "круглому столі" з питань енергоефективності

    Міжнародний "круглий стіл" на тему "Інвестиції в енергоефективність житлового сектору – європейський досвід взаємодії держави та бізнесу" у рамках соціально-інформаційного проекту "Від енергоефективності – до енергонезалежності" відбувся 19 листопада 2014 року в Міністерстві регіонального розвитку, будівництва та ЖКГ. Подія відбулась за підтримки Урядової ініціативи "Енергетична незалежність України".


    У ході події виступив Віктор Пирков, заступник гендиректора з наукової роботи компанії "Данфосс ТОВ", член технічних комітетів з нормування та робочої групи з питань енергоефективності та енергозбереження у сфері житлово-комунального господарства при Мінрегіоні України.

    Подробиці: http://ua.heating.danfoss.com/xxNewsx/d83193ff-bbaa-4173-b7be-48a36dfea1bf.html
     
  8. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Енергоефективність вимагає спільності дій st.jpg
    Енергоефективність вимагає спільності дій


    Українцям дедалі частіше доводиться вирішувати житлово-комунальні проблеми самотужки. Найбільше розвивається індивідуальна "творчість" населення у підвищенні енергоефективності житла, однак дійсно ефективними є лише спільні дії.

    Олександр Горбатовський,експерт "Данфосс ТОВ", лауреат державної премії України з науки і техніки, заслужений будівельник України: "Парадоксальність сучасної ситуації полягає в тому, що населення, вкладаючи величезні кошти в хаотичну термомодернізацію своїх квартир, абсолютно не впливає на зниження енергоспоживання, а в більшості випадків, навпаки, його множить. Досвід багатьох країн показує, що лише комплексна термомодернізація існуючого житлового фонду здатна кардинально вплинути на скорочення споживання енергоресурсів".

    Подробиці:http://osbb.jkg-portal.com.ua/ua/publication/one/jenergojefektivnst-vimagaje-splnost-dj-40238
     
  9. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Что такое современный индивидуальный тепловой пунктst.jpg
    Что такое современный индивидуальный тепловой пункт и почему следует заниматься заменой устаревших ИТП?

    Когда речь заходит о термомодернизации существующего жилого фонда, обязательно в качестве одного из главных мероприятий будет названа необходимость замены устаревших тепловых пунктов на более современные индивидуальные тепловые пункты (ИТП).

    Отопление большинства существующих многоквартирных домов осуществляется за счет централизованного теплоснабжения, где источниками тепловой энергии являются групповые котельные или теплоэлектростанции. Как правило, эти теплогенерирующие предприятия обеспечивают подготовку теплоносителя с высокими параметрами по температуре (порядка 110-150 °С) и давлению, его транспортировку по магистральным сетям и распределение по потребителям. Из магистральных сетей теплоноситель попадает в распределительные сети через центральные тепловые пункты (ЦТП), где снижаются параметры теплоносителя (температура и давление) в основном для системы горячего водоснабжения, если оно осуществляется по открытой схеме от ЦТП и обеспечивается управление распределения его по потребителям. Отдельные здания получают теплоноситель от распределительных сетей. Для окончательной подготовки теплоносителя к использованию в конкретном здании он подается на индивидуальный тепловой пункт, располагаемый внутри здания.

    Подробнее: http://www.truba.ua/library/art-chto_takoe_sovremennyj_individualnyj
     
  10. Данфосс ТОВ

    Данфосс ТОВ Майстер

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    25
    Навіщо потрібні класи енергоефективності будівельst.jpg
    Навіщо потрібні класи енергоефективності будівель?


    Україна ратифікувала директиви ЄС, які орієнтовані на обов'язкове проведення заходів із енергоефективності будівель. Ця тема зараз дуже актуальна. Втім, що мається під класом енергоефективності, як він визначається, навіщо потрібен - для багатьох загадка.


    Читати далі: http://osbb.jkg-portal.com.ua/ua/pu...potrbn-klasi-jenergojefektivnost-budvel-40967
     

Поділитися цією сторінкою