Сетевой удлинитель с встроенным реле напряжения УкрРеле РН-10/У4

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kamikaze, 13 лип 2012.

  1. MycopOk

    MycopOk Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новосибирск, СССР
    Ну это как бы шутка была :)
     
  2. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Погонное сопротивление жил шнура питания соответствует сечению 0,6мм2.
     
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    мда, никак не 2200 Вт ...
    ПС. Я тут случайно в "АТБ" РН "Startex" взял по 39,99 грн. Был приятно удивлён качеством сборки, внешним видом и соответствию заявленных 185-250В, плюс задержка 90 сек. Купил аж 4 штуки.
     
  4. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Ходил я мимо них. И хотел взять образец на растерзание, но после печального опыта с их USB-хабом-кардридером (тупо не работал. Правда, к чести АТБ, деньги вернули без малейшей канители), я просто не смог заставить себя взять в руки девайс под этой ТМ.

    Добавлено через 44 минуты 47 секунд
    Раз уж наладился на проверку времени срабатывания УкрРеле РН-40/D, проверил за компанию и этот УкрРеле РН-10/У4.
    Фактическое время срабатывания 120мс при заявленных в паспорте 20мс.
     
  5. MycopOk

    MycopOk Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Новосибирск, СССР
    И почему я не удивлен? :)

    Ошметки конденсатора не полетели в разные стороны? :)
     
  6. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Не, я ему не больше вольт 300 скачок давал. Больше стремно.




    п.с. Хотя остальные косяки устранимы, и в "плюсах" у этого удлинителя самозатухающий пластик корпуса, но время срабатывания 120мс делает бессмысленным доведение этого девайса до ума.
     
  7. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Сетевой удлинитель с встроенным реле напряжения УкрРеле РН-10/У4

    Також для всіх зацікавлених темою, можна прочитати результати досліджень про ще один виріб УкрРеле - Реле напряжения УкрРеле РН-40/D
     
  8. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Провел еще одно испытание на предмет выживаемости электронной техники при скачках напряжения 220 -> 430В длительностью 120-130мс.
    В качестве "отмерялки" длительности скачка я использовал этот удлинитель от УкрРеле, заменив в нем 400-вольтовый балластный конденсатор на 630-вольтовый.

    Подопытные нагрузки: КЛЛ Максус (Китай), зарядка для телефона (Китай), зарядка для телефона Нокия с подключенным к ней 80-мм вентилятором.

    Выполнено около трех десятков скачков напряжения 220 -> 430В длительностью 120-130мс.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Результат испытания: нагрузки "выжили".
     
    3 користувачам це сподобалось.
  9. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    Чуть модернизировал этот удлинитель, поставив по входу варистор 20К420 (АС), по выходу - 2х14К275 + 0,1мкФ Х2.

    Повысил уровень экстрима в испытании - в качестве нагрузок взял старый китайский компьютерный блок питания АТХ-250, нагруженный 20-ваттной галогенкой и китайскую зарядку для телефона.
    Попеременно и одновременно со скачками напряжения 200 -> 400В на вход подаются мощные импульсные помехи от заряженного до примерно 2кВ конденсатора емкостью 3,0мкФ.

    Выполнил несколько десятков скачков напряжения и разрядов конденсатора.

    Нагрузки остались целы.

    После надцатого импульса перенапряжения удлинитель-РН вышел из строя: пытается включиться, гаснет красный СИД и включается зеленый, но реле не срабатывает и вновь загорается красный СИД.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою