Утеплить потолок золой

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем inter-, 16 тра 2010.

  1. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Re: утеплить потолок золой.

    Это, действительно, дешевый утеплитель, но, зола, на мой взгляд, хорошо впитывает воду, да и по экологичности этого материала, что-то у меня подозрения. Она не фонит?
     
  2. rigging15

    rigging15 Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Донецкая обл.
    а с чего бы она фонила? по нашему это просто жужалка , так вот еще 20 лет назад ей засыпали кровли гаражей (использовали как утеплитель - это эффективно !
    А вот применение Различных ват стеклянных ,каменных чрезвычайно вредно для здоровья ! ( всю жизнь будите вдыхать микро частицы ,и чем дальше тем больше все строительные материалы максимально рассчитаны на 50 лет ,многие начнут рассыпаться раньше ) всевозможные пены - это полистирол! (пример : найдите кусок доски покрытый лаком лет 30-40 назад в СССР много такой мебели было ,и царапните ее .Даже не накланяясь и не принюхивясь вы услышите резкий запах ) Подумайте! я думаю это вам на пользу не пойдет!
    Строители об этом не говорят и в рекламмах этого вы не услышите
    Потому что это бизнес - это деньги!
    Удачи
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я не думаю, что многие строительные материалы через 50 лет превратятся в груду строительного мусора. 50 лет - они точно прослужат, а дальше, просто неизвестно, еще сколько лет. Вот, поэтому, все здания требуют текущих, и капитальных ремонтов, чтобы продлить срок эксплуатации.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    откуда вдыхать? их кто-то в помещении и в отрытом виде использует?
    нет, ну вот для чего такое говорить? у вас есть доказательства, аргументы, подтверждение этого?
    остальное даже комментировать не могу
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: утеплить потолок золой.

    купил себе Изоват 30 в листах 1000*500 толщиной в 100 мм.
    на 40 м" утепляемого потолка (пол чердачного помещения уже отсыпан шлаком, планирую поверх шлака положить пароизоляцию и сам утеплитель) материала закуплено примерно на 1150 грн.
    ИМХО, не так и дорого.
    указания по типу/плотности и минимальной толщине изолянта получил от дяди (строитель-проектировщик с чумовым стажем и опытом реконструкции любых помещений)
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Пароизоляцию необходимо проложить под шлаком, иначе вы его закрываете от проветривания и при попадании влаги, он будет проводить холод.
     
    1 людині також подобається це.
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Goshia, благодарю за совет. но чердак у нас сухой. а вот за всё остальое - напрягу дядю
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    Goshia, ещё раз благодарю за совет!
    секциями (между балками) выбираю шлак, застилаю пароизоляцией, наращиваю высоту по балке (добавляю 130 мм под Изоват), засыпаю/ровняю шлак, поверху плотно встык укладываю Изоват 100 мм 30-я плотность и жизнерадостно закрываю часть пола старой доской (абы пару раз в году залезть и не провалиться в утеплитель)

    Добавлено через 4 минуты 34 секунды
    буду благодарен за любой совет, мне завтра оставшуюся треть заканчивать и весь такой в раздумьях:
    - а не надо ли ту часть, что не защищена доской хоть плёнкой/ДВП-шкой прикрыть???
    чердак сухой и не эксплуатируемый (два раза в год сняли/вернули на место ящики под яблочки и банки 3-х литровые под консервацию - предел нагрузки)
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Андрей123, вата должна дышать, поэтому пленка однозначно нет, супердиффузионная мембрана - как хотите, двп - по желанию но я бы отверстий насверлил для вентиляции. И также обязательно сделать чердак вентилируемым, то есть сделать маленькие слуховые окна или установить решетки во фронтонах.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    с вентиляцией все ОК.
    плёнку поштрыкал гвоздиками (часто) но это меленький шмат, остальное просто прикрыто редкими досками
     

Поділитися цією сторінкою