Утеплить потолок золой

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем inter-, 16 тра 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    полиэтилен имеет такое свойство как самозатягивание, гидробарьеры например на производстве протыкают разогретыми шипами, но в бытовых условиях такое не пройдет там автоматика четко поддерживает температуру шипа и время прокола, чтобы пленка и не расплавлялась и не затягивалась, мое имхо лучше все-таки не пленкой, а либо мембраной либо двп с отверстиями
     
    1 людині також подобається це.
  2. Viktor K

    Viktor K Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    львов
    І всетаки зола фонить , а точніше домішки , які є в вугіллі , а потім попадають в золу. Цитата з http://energoblok.org.ua/ стаття " Переваги атомної енергетики" : У вугіллі завжди є природні радіоактивні речовини - торій, довгоживучі ізотопи урану, продукти їхнього розпаду (включаючи радіотоксині радій, радон і полоній), а також довго живучий радіоактивний ізотоп калію - калій-40. При спалюванні вугілля ці речовини майже повністю потрапляють у зовнішнє середовище. Питома активність викидів ТЕС в 5-10 разів вища, ніж АЕС.
    Крім того, значна частка природних радіонуклідів, що є у вугіллі, накопичується в жужільних відвалах ТЕС і потрапляє в організм людей. В 1 тонні золи ТЕС утримується до 100 г радіоактивних речовин.

    Виберіть краще дорожчий , але безпечніший теплоізолятор , бо на лікарствах втратите більше . А те що колись золу використовували в приватному будівництві - то тепер і помирають на рак і самі не знають чому . Американці успішно використовують як теплоізолятор пресовану солому , яка пропитана вогнетривкою речовиною . Я думаю , що це недорогий і більш безпечніший варіант , тим більше , що наші прадіди успішно використовували її при будівництві житла .
     
  3. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    то Вы, батенька, не видели КАКИМ я гвоздиком его протыкал :)

    после 200-ки затянуться... нереально
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    :-D
    да после 200 точно, но я ж не знал и предупредил на всякий случай
    кстати, а какая цель расстилания этой пленки?
     
  5. vitaliyZ

    vitaliyZ Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    утепление потолка золой.-далекое вчерашнее...
     
  6. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    это то место, где я (судорожно цепляясь за редко нашитые доски) затягиваю своё тщедушное 106 килограммовое тельце на чердак.
    ЗЫ. просто не хочется вместе с доской случайно зацепить жменьку мин.ваты ;-)
     
    андрейворобей подобається це.
  7. anchos

    anchos Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Лучше керамзитом утеплять, но оно дороже выйдет...
     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    лечше керамзитом чем:
    1. золой?
    2. мин ватой 30-плотности 100 мм толщины?

    Вы как-то подробнее отпишитесь
     
  9. anchos

    anchos Новачок

    Повідомлення:
    44
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Россия
    Зола хорошо утепляет, уж поверьте.
     
  10. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но решил не плодить новые темы.
    Имеется прихожая (коридор, тамбур), потолок подшит ГК, закрепленный на метпрофиля, которые в свою очередь крепятся к потолочным балкам (159х50). Сверху чердак, далее вверх крыша - паробарьер, изовер, гидробарьер и МЧ.
    Сын решил проявить самостоятельность и с целью утепления потолка поверх ГК между балками расстелил изовер 100 мм.
    Вот теперь сижу и думаю:
    - снять изовер и простелить под ним паробарьер, а затем накрыть изовер гидробарьером и зашить все это сверху ОСБ плитой (что бы можно было ходить-ползать иногда)?
    - снять изовер, простелить под ним паробарьер,, вернуть на место изовер, а затем сверху по балкам зашить все ОСБ плитой?
    - оставить все как есть?
     

Поділитися цією сторінкою