Утеплить потолок золой

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем inter-, 16 тра 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Klim in, у вас чердак холодный или отапливаемая мансарда?
    не совсем понятно для чего дублировать утепление в кровле и перекрытии
     
  2. yora63

    yora63 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Россия Иркутск
    Зола это продукт горения,значит будет фонить+ при лёгком дуновении ветра это пыль. Я поступил очень просто: потолок бани и дачного дома покрыл толстым картоном (можно картонными упаковками от холодильника), затем в бетономешалке перемешал глину с опилками 50 на 50, затем этой смесью залил потолок ( прямо на картон). Получилась отличная изоляция, не сдувает (чердак должен проветриваться)+ очень хорошо держит тепло. О свойствах глины не буду говорить сами знаете.
     
  3. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: Re: Утеплить потолок золой

    На мою думку оцей варіант підходить.Якщо ви положите гідробарєр, то треба щоб була і вентиляція між ним і утеплювачем для відведення вологи , а це морока, тим біле що дах у будинку зроблений надійно.А от закрити утеплювач, щоб пилюка з нього не розліталась по горищу, треба обовязково, бо вона не входить до категорії харч. продуктів.
     
    1 людині також подобається це.
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Чердак холодный. По поводу дублирования утепления задумался потому, что прихожая имеет свою обособленную крышу, которая накрывает еще и открытую веранду. Веранда подшита пластиковой вагонкой, через которую на ихний общий (прихожей и веранды) чердак сильно тянет холодом. Дабы не городить разделительный перестенок, на первом этапе решил утеплить именно потолок над прихожей. В дальнейших планах переделать подшивку веранды на ОСБ и так же утеплить ее потолок.
    В более дальних планах думаю аналогичным образом утеплить и горизонтальный потолок над отапливаемой мансардой. Такого потолка там около 25-ти м.кв., остальное (не знаю как правильно назвать) "наклонный потолок" из ГК, над которым паробарьер, 100 мм. изовера, гидробарьер и МЧ - туда уже ничего не добавить.
    Какие мнения?
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ок
    Если есть возможность то лучше простелить паробарьер, долговечней вата будет, гидробарьер не надо как уже сказали, но! я бы еще посоветовал бы с осб насверлить отверстий, поясню для чего - идеально герметично смонтировать паробарьер в реальных условиях почти нереально (вот такой каламбур), а значит влага будет проходить в вату, ей нужно выходить, а осб очень плохо пропускает пар, вот поэтому лучше отверстий наделать.
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Спасибо, мыслим в одном направленииbeer.
     
  7. Z-009

    Z-009 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Re: утеплить потолок золой.

     
  8. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.352
    Симпатії:
    1.611
    Адреса:
    Днепропетровск
    то я сделал?
    1. послушал совета специалистов и посекционно убрал шлак, расстелил паробарьер, затем бережно вернул шлак на месо и уж затем расстелил Изоват.
    2. уровень Изовата примерно равен или суть выше уровня балок.
    нашил брус и накрыл проходную чать доской (без фанатизма, абы ходить можно было и не по изоляции)
    3. оставшуюся площадь потихоньку (как мама на чердак палкой загонит ;-)) накрываю штукатурной сеткой абы "прилично вид имело"
    Эффект от всех этих приседаний чумовой!
    в доме явно стало теплее.
    намного.
    особено это заметно в сравнении с достаточно большой пристройкой к дому, где такие работы по утеплению потолка уже выполнить невозможно.
     
  9. Z-009

    Z-009 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    украина
    Можно позвонить вам на мобильный или мне: 050 102 79 05 или 067 897 98 75 А то здесь много не поговоришь.
     
  10. inter-

    inter- Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    не верю!:-D
    можно фактами?ну например показания градусника .до,после!
     

Поділитися цією сторінкою