Превращение обычного бетонного забора

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем старий майстер, 24 янв 2011.

  1. старий майстер

    старий майстер Інженер

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Ужгород
    Забор изначально был стандартний бетонные столбы и глухие прольоты. Нерозбивали ничего только добавляли . Как Вам такое решение.
     

    Вложения:

    • SDC12205.JPG
      SDC12205.JPG
      Размер файла:
      273,9 КБ
      Просмотров:
      521
    Тарасюк и Dmitry нравится это.
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форума

    Сообщения:
    6.874
    Симпатии:
    12.735
    Адрес:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: Превращение обычного бетонного забора.

    А в тих місцях де нижній край накривки звисає над парканом чи не має патьоків бо дуже часто там за рік-два облущується штукатурка
     
  3. старий майстер

    старий майстер Інженер

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Ужгород
    На всех трох шапках внизу сделан канал непозволяющий осадкам стекать по забору советую на всех заборх с козырьками делать такой канал. Все козырьки не прямые а двухскатные так что осадки стекают сразу а не перетекают по забору. Забору 4 года и поверте с каждым годом он лучше натуральный камень с годами красивее и мармолит ведет себя отлично.
     
  4. SIV

    SIV Стажер

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Львів
    Огорожа просто клас.
    А можна трохи більше розказати.
    З чого цоколь і прольоти, чим штукатурили і фарбували.
     
  5. Muton

    Muton Новачок

    Сообщения:
    3.573
    Симпатии:
    1.160
    Адрес:
    Киев
    Красиво! Класс! :)
    А как наращивали и формовали? расскажите про сам процесс...
     
  6. старий майстер

    старий майстер Інженер

    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Ужгород
    Весь забор включая шапки, бетонный с армированием. Наращивали в столбы вмонтировали арматуру, по 4 шт с обвязкой и связали с шапками, нижние шапки аналогично арматуру и сетку. Отделка цоколя натуральные камни, все остальное мармолит, советую для камней использовать соответствующий им клей, так как у разных камней разный вес и свойства, часто встречал что камни падают, надо просто выбрать нужный клей. Забор красивее всего выглядит, если сочетается с домом и двором, практически у всех каждый элемент сам по себе, лучше определится перед строительством че после что нибуть мудрить, мне кажется так правильнее.
     
    Тарасюк нравится это.

Поделиться этой страницей