Теплый водяной пол в квартире на 14 этаже.

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем toleg, 5 лип 2019.

1. IN-HEAT

IN-HEAT Стажер

Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Київ
    Очень хороший вопрос.

Электрические чайники, стрильные машины, микроволновые печи, духвоые шкафы, варочные поверхности, вытяжки, посудомоечные машины (я ну буду продолжать список) должны быть заземлены!

У всех этих устройств есть заземлительный контакт на вилке.

Опираясь на Вашу логику, это оборудования нельзя использовать в старых домах и в домах в которых отрезан контур заземления?

По нормам да, но я более чем уверен, каждый второй использует как минимум электрочайник без заземления, и до сих пор цел и жив. Точно такая же ситуация с теплым полом, используйте оборудование с умом, не нарушайте технику безопасноти и будет у Вам счатьсе.

2. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

3. Артеміса

Артеміса Майстер

Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Учусь тратить деньги!
    Чайник вы купили сами, сами установи электрический теплый пол ответственность за собственником. Другое дело если фирма установила электрический теплый пол без заземления что привило к любому фатальному исходу. Тогда на вас подадут судовые иски.

4. IN-HEAT

IN-HEAT Стажер

Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Київ
    Теплый пол вы также можете сами установить.
    "3 раза сплюну" но в своей практике я не слышал что теплым полом когото "убило", щипания током от крана, от пола (в котором пробурили ИК-пленку), такие случаи встречал, остальное - не более чем фантазия.

5. Артеміса

Артеміса Майстер

Повідомлення:
    171
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Учусь тратить деньги!
    У меня нет опыта и инструментов. Сколько по времени занимает монтаж теплого пола под ключ в одной комнате 21 м² ? Нет желания видеть монтажников в своем доме каждый день.

6. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0
  7. IN-HEAT

IN-HEAT Стажер

Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Київ
    Если єто ИК пленка под ламинат - 3 часа. Если Алюм мат под ламинат и того меньше. Кабельній пол под плитку - 4-5 часов с заливокой СМ69 сверху

Артеміса подобається це.
  8. ADS-Bot

ADS-Bot Реклама на сайті

Повідомлення:
    0
    Симпатії:
    0

Поділитися цією сторінкою