Расчитать материалы для стяжки

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем raven, 21 сер 2009.

  1. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    В комнате (прим 12-14 м.кв.) выбил старую стяжку и хочу сделать новую.. толщина около 10 см. Подскажите пожалуйста как корректно расчитать нужное количество песка и цемента, т.к. делать думаю сам, а лишнее брать не хочется. заранее признателен.;-)
     
  2. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Re: материалы для стяжки

    У меня на один куб бетона приблизительно уходит: одна бетонамешалка = 15л цемента, 30 л щебня, 30 л отсева, вода 12 л. Готового бетона получается около 65 л. Итого 1 куб бетона = цемент 225 л (приблизительно 5,5 мешков), щебенка 450 л (около 675 кг), отсев 450л (около 675 кг). :)
     
  3. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    а если без щебня?, т.е. просыпать 5 см керамзит и останется 5 см стяжки цементно-песчаной..
     
  4. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Не совсем понял вопрос, думаю можно и без щебня, в зависимости какие нагрузки в дальнейшем будут на пол. А 5 см на 10 кв.м это будет 0,5 куба, дальше считайте сами. А вместо керамзита можно использовать пеностирол будет дешевле и по теплу даже лучше. victory
     
  5. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Re: материалы для стяжки

    Cреднего песка я бы как минимум одну часть добавил.
    С мелким щебнем и гранотсевом избавляемся от усадочных трещин и экономим вяжущее , то есть цемент.
     
  6. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    не, мне стяжка нужна цементно-песчаная, где я этот отсев брать буду dntknw? а песок у меня прямо под домом лежит.
     
  7. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    А как такой вариант.И так у вас 10см. Пенопласт белый плотности 15 (могу ошибиться) он самый плотный из "белого", сетка кладки чтоб стяжка трещин не давала ну и сам раствор,можно еще клиёнку положить перед пенопластом чтоб сырость не тянула стяжка.Консистенция раствора-3 ведра песка резак речной(глиняный лучше не применять т.к. могут быть трещины) ведро цемента. А дальше всё просто,в 1 кубе 10 кв.м при толщине 10см., у вас примерно 5-6см. с применением пенопласта тобиш на 13кв.м. 0.65-0.7 куба песка ,100 вёдер это куб.раствора,цемента нужно 18-20 вёдер это 6-7 мешков цемента марки 400(в мешке 3.5 ведра).
     
  8. Поисковик

    Поисковик Новачок

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    0
    Лучше 25-35. А самая плотная 50-ка (была по крайней мере).
     
  9. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
  10. raven

    raven Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    спасибо всем, буду что-то думать ;-).
     

Поділитися цією сторінкою