Группа горючести пенопласта

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Vladimir57, 2 лис 2010.

  1. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Целесообразность строительства пассивного дома

    проглянут упоминание о Г1 нашел только вот в это предложении
     
  2. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    4.4 В зданиях I, II и III степеней огнестойкости для мансардного этажа следует принимать пре-дел огнестойкости несущих конструкций и межсекционных перегородок не менее RЕ1 45 и Е1 45 со-ответственно, а группу по пределу распространения огня - МО.
    Материалы, применяемые в кровле мансардного этажа, должны иметь показатели пожарной опасности не выше чем Г1 (для утеплителя), РП1, В1 (для поверхностных слоев конструкций кро-вель),

    А что вы ещё хотите прочитать .Этого достаточно для проектирования и проименения материала
     
    1 людині також подобається це.
  3. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да это и хотел прочитать, пропустил просто, значит если мансарда, то утеплитель не ниже Г1

    Добавлено через 1 минуту 36 секунд
    Но где все-таки узнать группу горючести точно не понятно, судя по протоколам испытаний Г1, но там же пишут что группа горючести предоставленного образца таких-то размеров Г1, а не для материала в принципе
     
  4. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Это у нас так умеют двояко всё писать ,чтобы подстраховаться и найти кого-то крайнего в случай чего.Вообще о наших нормах можно говорить долго, куча противоречий,грамматических ошибок, да и технические находил,даже объёмные веса матереилов перепутаны...Но правило такое особенно у пожарников ,если какие-то нормы предусматривают более жёсткие условаия,то они имеют приоритетное применение,это где-то есть даже записано в этих дебрях.

    В России законом отменили группу Г1 для всех пенопластов и значительно ограничили применение особенно в жилых о общественных зданиях
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну это же тоже бред, как можно законами отменять соответствие каким-то условиям, а если реально соответствует
     
  6. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Для тех людей что погибли от удушья и отравления в развлекательном центре думаю этот бред не помешал бы если бы его приняли раньше.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Зачем смешивать трагедию и соответствие материалов, если владельцы (менеджеры, организаторы) того клуба кретины, додумавшиеся пускать фейерверки внутри клуба, то думаю им пофиг абсолютно на группу горючести.
    Я говорю о том что отменять законодательно принадлежность материала группе - бред, есть определенные условия для этой группы и если этот материал соответствует условиям значит он принадлежит к этой группе, иначе для чего эти условия прописывать, исследования делать и т.д., можно тогда просто законами определять принадлежность.
     
  8. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    С вами бесполезно спорить о пенополистероле ни нормы не помагают ничего.Применяйте пожалуйста, кто вам мешает,но главное ставте лично свою подпись под чертежами и берите на себя ответственность, а то вы всё нас уговариваете.
     
  9. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Vladimir57, не понял причин такого выпада, я тут нисколько не отрицаю нормы, вы дали цитату, я поблагодарил даже за это, но мне непонятна цель законодательной отмены принадлежности к группе, для чего тогда нормы вообще, вот и все
     
  10. Vladimir57

    Vladimir57 Новачок

    Повідомлення:
    849
    Симпатії:
    143
    Адреса:
    Украина Тернополь
    Там была правительственная комиссия,думаю не глупее нас с вами люди и думали, что делают,думаю и лоббисты от производителей подключались ,но люди пришли к выводу, что человеческая жизнь ценнее чьих-то бабок,они не запретили применять , но не там где это составляет угрозу для жизни людей, а законом провели потому ,что знают, что за бабки в наших странах любой сертификат нарисуют.
     

Поділитися цією сторінкою