Как установить охранное видеонаблюдение

Тема у розділі 'Высокие технологии', створена користувачем bereg, 7 сер 2009.

  1. bereg

    bereg Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Отвечу на любые вопросы по охранной сигнализации, охранному видеонаблюдению, пожарной сигнализации (автоматической,газовой,порошковой), конроль доступа в помещения и учета рабочего времени, периметральная охранная сигнализация, молниезащита, электрика, заземление , все что связано с проводкой в доме и на предприятии. Имеем все лицензии,выполняем проэктирование и согласования с контролирующими органами(МВД,МЧС и др.) все под "ключ".
    Свой пульт охранного и пожарного наблюдения, группы геарирования,физическая охрана объектов,монтаж,гарантийное и послегарантийное обслуживание. https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=1739
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    Какие камеры среднего класса лучше использовать? Где можно найти бесплатное программное обеспечение для контроля работы камеры охранного видеонаблюдения? Как соединить камеру и компьютер (можно ли без кабеля)? Какие требования к этому самому компьютеру?

    П.С. Задача проста (может и не настолько глобальна, но все же для меня актуальна) - борьба с вредителями в подъезде и на лестничной площадке! Сначала вредителя надо знать в лицо (или морду). Буду очень благодарен за помощь!!!
     
  3. bereg

    bereg Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    Если охранная сигнализация не нужна, а только охранное видеонаблюдение то самое простое решение - это видеодомофон с памятью кадров 32-64 кадра. Любой кто нажимает вызов -фотографируеться в домофоне, но это актуально для квартиры, а не для подъезда. В компьютер вставляеться плата видеозахвата (к ней идет и програмное обеспечение), требования к комп. минимальные. Камеру можно подключить по кабелю или по радиоканалу (зависит от растояния и кострукции дома - может сигнал не проходить) или по интернету. Вопрос сохранности самой камеры в подъезде... Ести надумаете мои специалисты предложат варианты.
     
  4. левша

    левша Бригадир

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    155
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    А мне в квартирном варианте нравится ФОТОРОБОТ. Маленькая коробочка, запись по движению всего что мимо и рядом на SD карточку, На 2Гб умещается 2-3 недели жизни вашей площадки. Потребление мизерное, тихо, т.к. нет куллеров, как на компьютере. Софт для просмотра на компьютере прямо на карточке. Попробую выложить скрин.
    Сергей Петрович, думаю Вы используете и системы такого типа. Ваше мнение?
     

    Вкладення:

  5. bereg

    bereg Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    Уважаемый "Левша" , такое устройство мы не используем,но ничто новое нам не чуждо ,будет интересно узнать принцип работы, ценовая политика сертифицировано ли данное оборудование, кем поставляеться,гарантия,ремонт?. Хочу обратить внимание на одно "НО", скрытое видеонаблюдеи запрещено к установне(СБУ). В своей работе мы используем оборудование на которое поставщик(желательно офицеальный представитель) дает гарантию не менее 1 года,так как мы зачастую делаем комплекс работ : охранная сигнализация и пожарная сигнализация (с проэктами и согласованиями в МЧС), охранное видеонаблюдение, контроль доступа, периметральная сигнализация, электрика (с проэктами), молниезащита (с проэктами). Все эти виды деятельности лицензированы, а одно из условий лицензирования - работа на сертифицированном оборудовании.
     
  6. левша

    левша Бригадир

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    155
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    Так я ведь его Вам не предлагаю.:)
    И при чем здесь скрытое и нескрытое охранное видеонаблюдение, подключен блок к обыкновенному домофону и пишет изображение с его камер, так же как и предлагаемый Вами видеодомофон с памятью, только в автоматическом режиме. Заодно может подскажете, каким нормативным документом лицензирован монтаж видеонаблюдения в т.ч видеодомофон тоже ведь охранное видеонаблюдение?
     
  7. bereg

    bereg Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    Для того форум чтоб обсуждать новое и старое. Я наверное Вас удивлю, но на проэктирование,монтаж и наладку внутренних и наружны систем "Зв'язку,сигналізації,радіо,телебачення,інформаційних мереж" получаеться лицензия в "Держархбудінспекції" так как эти работы вхобят в "перелік робіт господарської діяльності,пов'язоною із створенням об'єктів архітектури" . Проще говоря в "Строительную" лицензию.Большие компании при поиске подрядчиков требуют эту лицензию на данный вид деятельности.У себя дома, как частное лицо вы можете ставить домофон или что-либо другое никто Вам не запретит,да и зарабатывают этим многие не подозревая про лицензирование, а сигнализацией занимаються все кому ни лень.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Охранная и пожарная сигнализация

    Можна піти іншим шляхом, доступнішим. Купити вебкамеру, найпростіший нетбук (або використати наявну компютерну техніку), встановити на ноуті програмне забезпечення - і система нагляду, запису і відтворення зображення готова!. І без дозволів, спеціалістів і спецобладнання (як обслуговувати тожк треба).
    Із власних талантів необхідно вміння гарно замаскувати камеру (або декілька камер) у необхідних місця. А решта - вже придумано і працює. :)
     
  9. bereg

    bereg Новачок

    Повідомлення:
    21
    Симпатії:
    1
    Re: Охранная и пожарная сигнализация

    ...веб камера не дешевле обычной+ необходимо ее подключить к интернет тем же кабелем. Положительно что можно видеть ситуацию вне дома через тот же интернет, Зная адрес камеры. Часто данный вариант в другом немного виде используют Компании для наблюдением за удаленными филиалами или производством(в других городах). Схема такая: Камеры сводяться на цифровой регистратор или плату видеозахвата в компьютере, которые в свою очередь подключены к интернет. Что твориться на объекте записываеться на месте и можно просмотреть дистанционно в другом городе(администратор,директор...).
     
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Охранная и пожарная сигнализация

    це вчорашній варіант, тепер ПЗ + USBкамера і достатньо. Якщо є доступ до інтернет, то переглядання робиться через браузер. І доступ до камери відкритий з любого компа, який підключений до мережі.
    Тут програмка http://webcamxp.com/home.aspx
     

Поділитися цією сторінкою