Реальное решение сантехнических проблем

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Tehnik-san, 22 лют 2009.

  1. greshnov

    greshnov Бригадир

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Москва
    Re: Відповідь: Re: Реальное решение сантехнических проблем

    Из-за крепежных пластин Z 30 от рехау, если провести подачу(красную трубу) справа от обратки(синяя труба) есть возможность пробить трубу при установки крепежа на радиатор. Поэтому создался интервал между трубами.
     
  2. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Re: Відповідь: Re: Реальное решение сантехнических проблем

    Tehnik-san, только что просмотрел ваши фотки,хочу написать : КРАСАВЧИК!!! Конечный результат(после облицовки и установки "посуды") получается красивым у многих, а вот разводка перед облицовкой, далеко не у каждого так хороша. Чисто,опрятно,профессионально,уверен,что и настолько же качественно.
     
    1 людині також подобається це.
  3. Dimoq

    Dimoq Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Добрый день, собираюсь менять старые чугунные радиаторы на биметаллические alltermo.
    Есть некоторые факторы, которые вызывают у меня беспокойство.
    Сейчас батареи подключены прямо к стояку, то есть как такового байпасса нет, стояк между входом и выходом на батарею не заужен в сечении. Чугунные батареи на 10 секций прогреваются не полностью, а по диагонали начиная с 6-й секции.
    Подача воды - нижняя.
    В связи с этим у меня вопрос: как с наименьшими затратами поставить биметаллические радиаторы чтобы теплоотчата их была нормальной?
    Сейчас у меня 2 варианта:
    1) Снять чугунные батареи, на их место поставить биметалл, но обеспечить диаганальное подключение "сверху-вниз"
    2) удлинитель потока

    У меня вот только какие сомнения: будет ли заходить достаточное количество воды в батарею, так как байпас, являющийся стояком, не заужен.
    Что посоветуете?
     
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    В данном случае при нижнем розливе отопления от городской магистрали я бы поставил опять чугунные радиаторы с подводкой минимум на 3/4 и с удлинителем протока. Когда трассы старые и во всем районе радиаторы забиты грязью ставить биметалл не рискнул бы, потому как из общей трассы прилетит столько отложений в узкие каналы бимет. радиаторов, что существует вероятность быстрого выхода их из строя.
     
  5. Dimoq

    Dimoq Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    у меня и стояк, и отводы на батарею 3/4", стояк между отводами не заужен, т.е. как такового байпаса нет. В связи с этим вопрос: если я поставлю удлинитель протока, то сечение уменьшится. В таком случае будет ли вода вообще циркулировать по батарее?
    Фото кривой системы прилагаю
     

    Вкладення:

    • IMGP4827.JPG
      IMGP4827.JPG
      Розмір файлу:
      251 КБ
      Переглядів:
      183
  6. kidav2010

    kidav2010 Підмайстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Одесская обл.,г.Ильичёвск
    Можно поставить кран, между отводами, на стояк, тем самым сможете принудительно направлять поток через радиатор.Посоветовавшись с сантехником, обслуживающим ваш дом(если вминяемый),можно вообще убрать байпас(бывало и такое). Когда будете снимать батареи, прочистите чем-то, типа проволоки, отводы на радиатор, там тоже может "прятаться кака".Вы не знаете, кто варил, какое отверстие прожег под вварыш, наляпал или чисто сделал. Если воде будет "легко ходить", то прогреется намного больше ,чем 10 секций. У соседей всё нормально? Может по каким-то причинам вообще на стояке плохая циркуляция. Я бы, попробовал вариант с краном, или глушил бы байпас. Кстати,радиаторы у вас,с виду нормальные, просто не по новому висят, так сказать не в нише, а перед ней(не утоплены).
     
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    3 користувачам це сподобалось.
  8. Dimoq

    Dimoq Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А если мне просто поменять крест-накрест вход и выход на батарею, чтобы подача шла вверх (ничего не делая со стояком), - будет ли в этом случае вода циркулировать через батарею?
     
  9. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Теплоноситель имеет свойство двигаться по пути наименьшего сопротивления, которым является прямой участок между врезками, поэтому и рекомендую сделать смещенный байпасс, чтобы поток направить в радиатор.
     
  10. greshnov

    greshnov Бригадир

    Повідомлення:
    100
    Симпатії:
    103
    Адреса:
    Москва
    Приветствую Всех!
    Продолжим:
    Ниже, фото водопровода двух санузлов, в обычной трешке.
     

    Вкладення:

    • 208369331.jpg
      208369331.jpg
      Розмір файлу:
      148,6 КБ
      Переглядів:
      185
    • 208369337.jpg
      208369337.jpg
      Розмір файлу:
      135,9 КБ
      Переглядів:
      206
    • 208369344.jpg
      208369344.jpg
      Розмір файлу:
      117,5 КБ
      Переглядів:
      222
    • 208369341.jpg
      208369341.jpg
      Розмір файлу:
      140 КБ
      Переглядів:
      229
    • 208369345.jpg
      208369345.jpg
      Розмір файлу:
      106 КБ
      Переглядів:
      222
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою