Зимой разрывает унитаз

Тема в разделе "Сантехника, водоснабжение, канализация", создана пользователем fucosa, 31 мар 2014.

  1. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Буду искать глицерин. Впереди много зим, унитазов, экспериментов. А что, все так живут - вымакивают, заливают, демонтируют, устанавливают? Ну есть же какие-то цивилизованные способы борьбы, может, я их просто не знаю? Зимой унитазом могут пользоваться только бактерии из Водограя, но вероятно, они умирают, так и не родившись. У кукурузная крупа, на которой они якобы живут туда не долезет - ног нет.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форума

    Сообщения:
    15.894
    Симпатии:
    15.563
    Адрес:
    Київ
    Ёршиком, или вантузом воду потолкать, чтоб "затвора" уже не было, то есть, даже не насухо. И никаких проблем.
    А в начале и конце зимы, когда есть угроза заморозка, просто в воду засунуть пластиковую закрытую полную воздуха поллитровую бутылку, как компенсатор расширения. А однажды, всю зиму со льдом и бутылкой целый простоял.
    Это у Вас что-то не то. Может, его не изнутри, а снаружи разрывает? Может, под унитазом вода всегда стоит, и он болтами очень жёстко к полу прикручен?
     
  3. fucosa

    fucosa Підмайстер

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    15
    Вот еще спасибо за совет. Честно- про деревяшку в бочке знала, а о бутылке не подумала. Попробую. Да, и вантузом тоже не додумалась. Ну, вот благодаря и вам активно подготовлюсь к следующему сезону.
     
  4. мотоцикліст

    мотоцикліст Підмайстер

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    12
    А можна зилити зимовий омивач скла для авто? Чи з нього випарується спирт а вода замерзне?
    --- добавлено: 18 сен 2025 в 09:08 ---
    Ще знайшов
    Пропіленгліколь, чи він теж віпарується?
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2025 в 09:08

Поделиться этой страницей