Консультации по котлам Vaillant

Тема у розділі 'Газовые котлы', створена користувачем PSash, 11 лис 2010.

?

В случае выбора котла, какому производителю Вы бы отдали предпочтение?

  1. Vaillant

    138 голосів
    63,6%
  2. Viessmann

    22 голосів
    10,1%
  3. Buderus

    8 голосів
    3,7%
  4. Baxi

    7 голосів
    3,2%
  5. Protherm

    2 голосів
    0,9%
  6. Saunier Duval

    7 голосів
    3,2%
  7. Westen

    6 голосів
    2,8%
  8. Immergas

    11 голосів
    5,1%
  9. Китай

    1 голосів
    0,5%
  10. Отечественный напольный котел

    15 голосів
    6,9%
  1. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
  2. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
     
  3. AleksPoroshin

    AleksPoroshin Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
  4. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    - для початку - ввімкніть, та порівняйте "до та після" заміни. Там особливої регуліровки не потрібно.
     
  5. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Так.
     
  6. AleksPoroshin

    AleksPoroshin Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Добрый день!
    В определённый момент перестала готовиться горячая вода. При этом никаких ошибок не выскакивало. Проверил отопление, аналогично. При включении газовый счётчик даже не дёргался, электроподжиг работал (было слышно). Сразу подозрение на газовый клапан. Снял крышку котла. После простукивания по катушке клапана пошла горячая вода. Решил не откладывать до зимы и купил новый клапан в запас. Изначально стоял Honeywell VK8515MR 4522. В интернет магазине предложили аналог (артикул VK8515MR4571). У них он идёт как взамен снятого с производства. Чтобы проверить после покупки (и отремонтировать/почистить старый) клапан заменил на новый. Горячая вода стала готовиться очень странно. Основательно пока не проверял. Но угол поворота регулятора температуры воды пришлось повернуть почти в самое начало. Температура воды доходит до определённого момента и подогрев отключается. После снова включается. И так циклит через каждые секунд 10. При этом я не наблюдаю изменения/уменьшения скорости потребления газа перед отключением горелки (по скорости вращения цифр счётчика). Сложилось ощущение, что "модуляция" не работает. Сравнил надписи на модуляционной катушке старого и нового клапана. Они отличаются.

    Подскажите, с чего начать.
     
  7. lisnyk

    lisnyk Прораб

    Повідомлення:
    545
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Львівська область
    Викличіть майстра для регуляції газового клапана. Що відрегулювати самому потрібен прилад (дифманометр) і інструкція. Я думаю старий клапан справний, Honeywell VK8515MR 4522 може збиватись.
     
  8. AleksPoroshin

    AleksPoroshin Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    2
    Добрый вечер!
    Не подкините мне инструкцию, поизучаю в свободное время дя общего развития.
    По поводу моего клапана. В принципе всё работает, хотя немного изменился температурный режим. Я почищу старый (проведу ревизию) и поставлю на место. А новый уберу прозапас.
     
  9. Джонтик

    Джонтик Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Доброго времени суток.
    Хотите посмеяться, расскажу Вам о своей проблеме стал плохо включаться котел, вызвал специалиста. Он мне сказал, что проблема с газовым клапаном. Уточню марка котла у меня Vaillant atmo TEC pro он снял клапан якобы почистил его предупредил что он скоро выйдет из строя. после чистки котел перестал розжигается и при открытии горячей воды выкидывает ошибку F65 но самое интересное я обнаружил потом если в комнате где котел прохладно котел не запускается (ошибка F65) а когда за +20 градусов в комнате розжиг работает без проблем. Я провел эксперимент-взял фен и начал греть со стороны газового клапана (когда в комнате прохладно) после короткого прогрева феном котел благополучно разжегся. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
     
  10. nik22

    nik22 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    UA
    [QUOTE=".. а когда за +20 градусов в комнате ...[/QUOTE] - чи не тяга в тому причина ( датчик тяги, димохід. ) ? Якщо є можливість ( до приходу майстрів ) примусово йоо "вкл-викл " . Там же він приєднаний типк "капілярною трубкою" Коли перепад тиску достатній - мембрана замикає ( розмикає контакт ) , якщо ні - котел сам себе не гробить , може вмикнутися, а потім виключиться. Із свого досвіду ( не такого типу Vaillant ) - за деякий ( довгий ) час витяжна труба ( турбо , парапетного ) трохи осіла, Банальна заміна зовнішньої частини - помогла .ГВС - більш критичне до нагріву, бо має швидко видати з холодної гарячу, притому з постійним підживленням холодної. Опалення - йде по кругу і підігріває уже з контура теплу, ще теплішу..
     

Поділитися цією сторінкою