Помогите выбрать правильный лак для дерева

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем kirez, 28 тра 2011.

  1. Yanek

    Yanek Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Внутри и снаружи разные условия, разные продукты брать надо! Вы же не станете занавеску в комнате и в ванной из одного и того же материала делать? Так и тут. У Видарона есть специально для полов безгрунтовочный лак по паркету,а для внешних подойдет например Лакобейц защитно декоративный, этот хорошо от влаги, или Импрегнат защитно декоративный - он кстати от грибка, синевы и жучков защищает.
     
    slonyara подобається це.
  2. Oksana R

    Oksana R Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Херсон
    Нет, внутри и снаружи помещений не желательно использовать один и тот же материал. Внешние должны быть паропроницаемыми, чтоб дерево дышало и не гнило, а внутри должны держать воду чтоб она снаружи не проникала в дом. Перила можно обработать лазурью, так же и лавочку, а вот паркет желательно еще и вскрыть лаком чтоб не пришлось перекрашивать часто проходимые зоны.
     
  3. roslav

    roslav Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Деревянную входную дверь хочу покрасить лаком. Но при этом придать тон, напр. коричневый. Одну дверь, межкомнатную, я так покрасил бесцветным паркетным лаком. Получилось неплохо. Но красил несколько раз: после первого покрытия лаком и полного высыхания шкурил дверь, т.к. появилась шероховатость. и так еще два раза, уже без зашкуривания. Но как быть в случае, если для придания тона перед покраской лаком дверь пропитать морилкой? Как цвет морилки поведет себя после зашкуривания? Не сотрется? Или красить лаком, которому уже придан определенный тон? Кто сталкивался с такой работой?
     
  4. ivanovych

    ivanovych Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    2
    Спасибо! И еще вопросик: Как можна убрать старую "рыжину" с паркета? Цикльовка проблему решает?
     
  5. Oksana R

    Oksana R Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Херсон
    Да, решит, а после уже может вскрыть лаком.
    --- добавлено: 19 кві 2016 у 12:50 ---
    Морилку лучше не зачищать, она действительно потом может поменять цвет, зашкуривается лак покрывающий морилку, но если крыть цветным лаком цвет может быть не такой насыщенным и благородным как от использования морилок.
     
    Останнє редагування модератором: 27 кві 2016
  6. Lattyx77

    Lattyx77 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    1
    Епоксидну смолу купляв тут https://remontuk.com/ep/, давно хотів зробити стіл, біжутерію, або шось своїми руками з епоксидною смолою https://remontuk.com/ep/epoksydna-smola-kupyty-lviv/
     
    barnych подобається це.

Поділитися цією сторінкою