Содержание животных и птиц на глубокой подстилке по технолгии "Водограй чистый хлев"

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем биолог, 5 кві 2018.

  1. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Гранулированный помёт или навоз, как правильно производить.
    С продажей на рынке всевозможного оборудования для гранулирования органических отходов, таких, как солома, опилки, листва, навоз, помёт и т.п. появляется всё больше представителей бизнеса, которые уже занимаются производством таких гранул и пилет или планируют такие проекты. Остановимся на производстве гранул в качестве органического удобрения из помёта домашних птиц и навоза животных. Как правило, сырьё для своей продукции предприниматели берут на фермах, и оно вовсе не готово к использованию, находясь в стадии медленного природного разложения и гниения. Но предприимчивые бизнесмены, вооружённые агрегатом для гранулирования не вдаются глубоко в изучение предмета, как правильно переработать навоз и помёт в удобрение. В результате у них получаются высушенные гранулированные экскременты с сохранившимися в них зловонными запахами, возможными патогенными бактериями, однозначно, далеко не тот полезный продукт, которым можно удобрять почву и подкармливать растения. По существу - это высушенный и спрессованный кал. Гранулировать нужно не свежие фекалии а настоящее натуральное, высококонцентрированное, ферментированное органическое удобрение, которое получается путём обработки навоза или помёта биопрепаратом "Водограй чистый хлев". В составе этого продукта в высокой концентрации содержатся высокоэффективные культивированные штаммы почвенных бактерий - деструкторов органических соединений - продуктов жизнедеятельности животных и птиц. Полезные микроорганизмы на самом мельчайшем одноклеточном уровне производят ускоренную деградацию (от 15 до 60 дней) изначально грязного и зловонного фекального материала. За период деструкции субстрата в нём удаляется болезнетворная флора, расщепляются волокна органических соединений, разрыхляется сам исходный материал. Происходят биохимические реакции, которые способствуют удалению аммиака, сероводорода, метана и избыточного азота. После такой переработки готовое удобрение в сыпучем и гранулированном виде нейтрально по запаху, даже если подвергнется в последующем увлажнению. Правильно приготовленное и произведённое органическое удобрение может очень долговременно хранится, не теряя своих полезных свойств.
     
  2. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    О высоте глубокой подстилки
    При закладке глубокой подстилки для содержания домашних животных и птиц по технологии "Водограй чистый хлев" нужно руководствоваться техническими параметрами, полученными нами в результате исследований и подтверждёнными в практическом применении с 2003 года.
    Высота подстилочного слоя для птиц и мелких животных составляет 40 см, а для крупных животных 80 см. Площадь подстилки, например для 5 кур составляет 1 м2, для 1 свиньи -2,75 м2, а для КРС - 6 м2. Данные размеры соответствуют важнейшему соотношению объёма или массы подстилочного материала при его влажности 45% - 55% к массе помёта или навоза, отправленного в подстилку за 24 часа. Соотношение массы подстилки к экскрементам - 23,3кг/1кг. Такая пропорция гарантировано обеспечит долговременное (5 лет) и эффективное использование основного массива подстилки, как активной, комфортной и здоровой среды для ускоренной, безопасной, экологически чистой утилизации продуктов жизнедеятельности птиц и животных при свободновыгульном содержании. Добавление свежей соломы и (или) опилок до 10% от существующего объёма в год обусловлено их естественной деструкцией под воздействием микробиологической ферментации.
     
  3. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Почему для глубокой подстилки использовать лучше солому и опилки?
    Возможно ли использование в качестве подстилочного материала стеблей камыша, кукурузы, сено, хвою, шелуху семян подсолнечника, древесную стружку, листву?
    Исследования, проводимые по теме "Содержание свободновыгульным способом животных и птиц на глубокой подстилке в помещениях по технологии "Водограй чистый хлев" показали неоспоримые преимущества соломы и опилок в качестве наполнителя, формирующего глубокую подстилку, и в тоже время неудовлетворительные качества иных материалов растительного, органического происхождения.
    Стебли камыша и кукурузы пористые, внутри них пустота. Занимая большой объём, такая подстилка по факту, как надувной шарик, наполнена воздухом, а водопоглощающего растительного материала в ней недостаточно. В такой подстилке неэффективно развивается ферментация и неудовлетворительно происходит впитывание влаги.
    Сено не подходит для подстилки из-за плоского строения клетчатки и в связи с этим, низких гигроскопических свойств.
    Хвоя содержит в своём составе и выделяет биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий - фитонциды. Поэтому подстилка из хвои погубит полезный микробиологический материал.
    Шелуха семян подсолнечника имеет своеобразную геометрическую сферическую форму. В толще настила из такой шелухи находится большой объём воздуха, который значительно превышает объём сухого субстрата в десятки раз, а в воздухе не будет развиваться микробиологический процесс деструкции органики. Кроме того, шелуха при взрыхлении в 2 раза увеличивается в объёме и очень скоро утрамбовывается. Подстилка из шелухи может быть устроена, но период её работы будет недолговременным.
    Древесная стружка имеет высокую плотность и не может быть использована в качестве сорбента влаги. Кроме того стружка имеет витую геометрическую форму, что обуславливает формирование внутри неё бесполезной пустоты. В качестве сырья для использования в глубокой подстилке не рекомендуется.
    Листва, как и сено, представляет собой клетчатку плоского и плотного строения, которая имеет свойство при увлажнении слёживаться и при этом образовывать плотный массив, который нереально взрыхлить. Аэробные процессы в подстилке из такого материала затруднены.
    Идеальная структура подстилки, которая состоит из соломы злаковых культур и (или) древесных опилок). Гигроскопические свойства соломы и опилок наивысшие. Коэффициент водопоглощения, в зависимости от сорта растения составляет от 390% до 520%. В сочетании с работой бактерий "Водограй чистый хлев", соломяно-опилочная подстилка даёт непревзойдённый результат доскональной деструкции помёта птиц и навоза животных в кратчайшие сроки - до 10 часов с момента внедрения экскрементов внутрь подстилки.
     
  4. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Как рассчитать дозу биопрепарата для обработки глубокой подстилки.
    Биопрепарат Водограй чистый хлев является природным деструктором экскрементов домашних животных и птиц. Он позволяет ускорить переработку навоза и помёта внутри глубокой подстилки в рекордно короткий срок - до 10 часов с того момента, как продукты жизнедеятельности попали в толщу подстилочного материала. Количество биопрепарата для обработки глубокой подстилки определяется в соотношении с массой экскрементов, образуемых и наполняемых подстилку за 1 сутки. Площадь помещения в расчёт не берётся, поскольку, например на 10 м2 площади может содержатся 2 свиньи, а может и 10 голов свиней. Две свиньи выделяют в день около 6 кг навоза и 4 л мочи, а десять свиней образуют до 30 кг навоза и 20 л мочи. На данном примере очевидно, что, чем больше количество животных, тем больше в глубокую подстилку будет отправлено экскрементов и тем большее количество культивированных штаммов бактерий потребуется на их утилизацию независимо от площади помещения.
    В интернете на сайтах различных продавцов биопрепаратов и в видеороликах очень часто можно встретить рекомендации о расчёте дозирования биопрепаратов в зависимости от площади помещения. Это, к сожалению широко распространённая ошибка продавцов данной продукции, не владеющих специальными знаниями. Я всегда получаю кайф, когда в очередной раз в беседе с животноводом или птицеводом, осваивающим метод глубокой подстилки, вооружаю его оригинальной технологией содержания скота и птицы на глубокой подстилке Водограй чистый хлев, понимая, что будучи создателем в 2003 году данной технологии с ноля, понимая все её тонкости и зная все подводные камни, потребитель гарантированно получит эффект чистоты в хлеву и птичнике при одновременном снижении себестоимости мяса и улучшении его вкусовых качеств, достигнет сокращения рабочего времени, улучшит показатели экологического и санитарного состояния в помещении и на прилегающей территории.
    Зарабатывайте и получайте удовольствие, а грязь удалит Водограй.
     
  5. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Живая глубокая подстилка должна быть рыхлой
    Превосходное по экологической чистоте и экономически выгодное содержание домашних животных и птиц на глубокой несменяемой подстилке по технологии Водограй чистый хлев гарантировано при систематическом ворошении подстилочного материала.
    Для того, чтобы в глубокой подстилке за считанные часы экскременты животных и птиц переработались и превратились в воду, углекислый газ и тепловую энергию, нужно чтобы подстилка была рыхлой и не допускать её критического уплотнения.
    О необходимости взрыхления соломы и (или) опилок в видеоролике:

    __________________
     
  6. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Биопрепарат Водограй и Водограй чистый хлев доставляется Укрпочтой и Новой почтой
    В период карантина, введённого в стране по причине эпидемии коронавируса, информируем наших партнёров и потребителей биопрепаратов ТМ Водограй и Аллигатор о том, что мы не останавливаем производство и реализацию биопрепаратов и в полной мере продолжаем их отгрузку Укрпочтой, Новой почтой. Осуществляем по телефонам индивидуальные консультации. Производим разработку технических регламентов по применению микробиологических препаратов для очистки канализационных стоков, утилизации и переработке навоза и помёта, растительных отходов, очистке водоёмов, удаления запахов нечистот.
    Будьте здоровы и рассчитывайте на нас и наши биопрепараты в вопросах утилизации органических отходов.
     
  7. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Дикая вонь - дикая жизнь.
    Заметьте, ярким признаком развитой цивилизации является качество и состояние экологии. В современной, высоко технологичной и богатой стране чистота и аккуратность, как целесообразность и слагаемое успеха, бросается в глаза, она, будто яркий свет, который проникает повсюду: в атмосфере, в ландшафте, на производстве, на ферме, в туалете. Ли Куан Ю в своей книге "Из третьего мира в первый" описывал, что путь к процветанию лежал, в том числе, через отучение граждан Сингапура от тотальной и пагубной привычки плеваться на улице, в рабочих помещениях, дома. Посмотрите на сегодняшний Сингапур и его население - это страна наиболее развитая страна по многим критериям перегнала 21-й век и живёт уже в 22-м веке. Мы с вами живём в европейской стране, многие имеют на руках новые заграничные паспорта и уже пользуются безвизовым посещением Европы. К сожалению, европейская культура пока не проявляет себя в полной мере у нас, а именно в нашем отношении к форме утилизации продуктов своей жизнедеятельности и отходов животноводства и птицеводства. Начиная от зловонного туалета и первобытной выгребной ямы в частном секторе и заканчивая фермерскими свалками гниющих экскрементов домашних птиц и животных - такую картину можно свободно наблюдать повсеместно на территории нашей страны, граждане которой стремятся в Европу. Дикая вонь - это свидетельство дикого уклада жизни, недоразвитости и отсутствия культуры людей, даже если они очень богаты. А в это время уже не одно десятилетие продвинутые, читающие и успешные современники превосходно утилизируют и перерабатывают канализационные стоки, отходы животноводства и птицеводства при помощи биопрепаратов Водограй и Аллигатор. В состав данных препаратов входят природные бактерии, которые преобразуют органические нечистоты не только в безопасный и экологически чистый материал, но и создают превосходные натуральные удобрения. Малозатратное применение биопрепаратов очищает от фекалий и зловония нашу землю и воздух, дворы и приусадебные участки, свалки навоза на свинарниках и коровниках и помёта на птицефермах, дачные туалеты и канализационные стоки на огромных очистных сооружениях.
    Зарабатывайте и живите по современным технологическим стандартам, а значит дышите свежим воздухом 21-го века.
     
  8. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Пора превращать экскременты в удобрение.
    С началом тёплого времени года напоминаем нашим партнёрам и потребителям о том, что этот период очень благоприятен для переработки навоза животных и помёта на кучах или в резервуарах под открытым небом под воздействием биопрепарата Водограй чистый хлев для переработки навоза и помёта. Инструктивные материалы находятся на нашем официальном сайте, а также консультацию можно получить по указанным на нём телефонам.
    Уже на следующий день после обработки субстрата разведённым в воде концентратом полезных бактерий в воздухе исчезает зловонный запах, а сам процесс приготовления удобрения может занять от 14 до 60 дней в зависимости от выбранной и применённой технологии переработки.
     
  9. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Быопрепараты для переработки органических отходов отгружаем в штатном режиме.
    Во время карантина, обусловленного эпидемией Коронавируса, продукты жизнедеятельности людей, животных и птиц продолжают по прежнему поступать в канализацию. Биопрепараты ТМ Водограй и Аллигатор, которые ускоренно и безопасно перерабатывают нечистоты (фекалии, жир, пищевые и расти тельные отходы) доступны в магазинах, торгующих садово-огородными товарами, такими, как Эпицентр, Новая линия, а также биопрепараты отправляются заказчикам Укрпочтой и Новой почтой. Скорая помощь при появлении органических нечистот по телефонам: +38 (050) 47-66-999,
    +38 (098) 273-888-7.
     
  10. биолог

    биолог Майстер

    Повідомлення:
    491
    Симпатії:
    39
    Ворошим глубокую подстилку, иначе никак
    Чтобы глубокая подстилка работала по технологии Водограй чистый хлев, а именно, внутри неё происходила ускоренная деструкция навоза и помёта бактериями, содержащимися в биопрепарата Водограй чистый хлев, подстилочный материал из соломы и (или) опилок необходимо регулярно ворошить. Смотрим видеоролик с соответствующими рекомендациями.

    __________________
     

Поділитися цією сторінкою