Водопровод из колодца

Тема у розділі 'Скважины и колодцы', створена користувачем nexset, 2 бер 2010.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    30 метров 20мм трубы до смесителя, и 6м 25мм трубы, уже разный душ будет.
    Это брак какой-то. Вы бы видели как эта труба в колодцах например собирается, где и как на ней что висит... И инженеры же народ простой, написано PN6,- значит 5 надо давать, не меньше.
    У меня огород 8х80 метров, и там полив чёрной трубой 6 зон, тройники уголки муфты. Всё это дротиками по забору и под ногами пинается, до 5 бар давление, и за те же 9 лет ничего ни разу не вырвало.
    Не надо покупать на базаре самое дешёвое, и всё будет ок.
     
  2. NEMAN

    NEMAN Інженер

    Повідомлення:
    864
    Симпатії:
    1.027
    Адреса:
    Б Ц

    --- добавлено: 28 вер 2019 у 23:29 ---
    Дуже повчальне відео ..В свій час мали розмову ..Простий і дуже розумний дядько
     
    Останнє редагування модератором: 6 жов 2019
  3. NiTr0

    NiTr0 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    в общем, отчитываюсь: таки дошли руки до насосной, выкинул черное быстросборное уродство, спаял все пластиком (хоть и не идеально вышло, но намного лучше чем было), поставил SKD-8 с расчетом что "если что" придется переписывать прошивку. по электронике - идентичен DPS-II-12 но стоит намного дешевле (мож в прошивке отличия, хотя сомневаюсь). проверил работу - таки у него есть во 2 режиме защита от поломки насоса, если насос не выдает заданное давление (проток прекратился, а давление то же) - отключает насос и пробует периодически его запускать (раз в несколько минут на минуту). не совсем то, что хотелось (по хорошему вообще его гасить, или включать намного реже) - но хоть что-то, как минимум насос не поджарится.

    в кишках заметил еще датчик температуры - я так подозреваю, защита от перегрева насоса.

    второй момент: контакты на колодке, куда провода заводятся, были недожаты. потому - кто будет ставить, обязательно разбирать и поджимать.

    да, по насосу дельта: съездил он в сервис в том году, с прогнившим диффузором, вернулся, и был поставлен в гараж про запас (т.к. был куплен китаец werk). в этом году werk благополучно издох (внезапно - днем вода была, вечером - обнаружил насос заклинившим, почти вскипятившим воду (градусов 70), черные фиттинги ессно "поплыли" - вырвало кран с резьбы; давлением все ок было) и уехал в гарантию; дельту поставил вместо него. со старта - выдавала 2.8 атм., за пару дней давление упало до 1.5 атм., перед демонтажом - 1-1.2 атм.; вскрыл - раскрошился пластиковый диффузор (возможно - окалина с болтов крупными кусками отвалилась и побила диффузор, возможно еще что-то). крыльчатка (стальное нечто) сидит криво, где-то на несколько десятых "набивает" край (на глаз) - это вообще нормально?
     
    Останнє редагування: 3 сер 2020
  4. NiTr0

    NiTr0 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    1
    да, еще по "дельте": нашел диффузор с эжектором, поставил, заодно порассматривал работу сервис-центра.
    в общем, отражатель ему в сервисе заменили на точно такой же (оцинкованный чермет), за месяц работы на нем повыгнивало где-то 0.1-0.2мм раковины. при том, что я просил - поставьте нержавейку, я готов доплатить разницу в цене, меня сервисник (или менеджер сервиса - хз) заверил что они ставят нержавейку и доплачивать ничего не надо. почему растрескался диффузор - загадка, то ли пластик такой (он реально очень хрупкий), то ли в сервисе его снимали чтобы прочистить эжектор и потом обратно впихнули не почистив окалину.
     
  5. kilrasch

    kilrasch Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    6
    Водопровод из колодца.

    Боюсь насосная станция не сможет взять воду с глубины 8-9 метров.
    ======================================================
    Зможе !В мене до води теж 8 метрів ,проведено в будинок.Насосна стоїть в будинку,від свердловини до насосної ще 7 метрів йде на підьом ще 1 метр , працює з 2007 року без нарікань(грушу міняв 3 рази по своїй вині не контролював тиск, і міняв бачок проржавів.
    Недоліки: трохи шумить ,але можна привикнуть
    Переваги: не ржавіє (так як стоїть в ямі), чути коли не вимикається ,зразу шукаю причину
    не замерзає(стояла в коридорі замерзала)
    Насосна зможе затягти воду з 9 метрів,те що лежить горизонтально труба не враховується
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    теоретично, на практиці виконання насосів бажає кращого.
     

Поділитися цією сторінкою