Алюминиевые ревизионные люки-невидимки

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Ali-sumy, 19 лис 2017.

  1. Ali-sumy

    Ali-sumy Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    На каком этапе ремонта планировать ревизионный люк?
    Определиться с расположением и размером люка важно еще на этапе выбора отделочных материалов и создания дизайн-проекта, когда уже известны точные параметры плитки и выбрана ее раскладка, чтобы впоследствии — после облицовки, он был незаметен и не испортил эстетику интерьера.
    Люки-невидимки® предназначены под облицовку цельной плиткой или другим материалом толщиной не менее 4 и не более 20 мм с последующим заполнением шва по периметру открывания силиконовым герметиком в цвет затирки плитки, чтобы люк слился с отделкой стены — буквально стал невидимым. Если выбирать люк, не ориентируясь на размеры плитки, без подрезки материалов зачастую не обойтись, и тогда дополнительные швы сделают акцент на месторасположении люка. ❗ Рекомендуем раскладку плитки начинать от ревизионного проема, чтобы на люк приходилась цельная плитка.
     
  2. Ali-sumy

    Ali-sumy Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    1
    Зачем нужен ревизионный люк?
    Ревизионный люк – устройство, предназначенное для организации скрытого доступа к инженерным коммуникациям, спрятанным за стеной/ в полу/ в потолке, с целью соблюдения эстетических требований к оформлению помещения, а в некоторых случаях – и безопасности.
    Направления применения устройств: • в ванне/ туалете ревизионный люк обеспечивает доступ к скрытым трубам, счетчикам воды, бойлерам; • на кухне – к приборам учета газа/ воды и сантехарматуре; • в других помещениях люк актуален при организации потайных конструкций, таких как ниши и сейфы.
    Скрыть или вовсе сделать доступ невидимым можно благодаря облицовке люка тем же материалом, что и стены помещения, будь то краска, обои, плитка, зеркало и т.п.
     

Поділитися цією сторінкою