Котлы пиролизные Энергия 12М - отзывы пользователей

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Живу без газа, 22 лис 2015.

  1. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Смолы будут течь в котел???.Вы охлаждаете пиролизный газ,который собирается как раз вверху.Смысл какой?.Полку лучше нижнюю под уклоном сделайте.
    --- добавлено: 17 лис 2018 у 20:21 ---
    Я тут не в целях рекламы.Почитал о хлопках.Посмотрите этот видос,и узнаете почему хлопает.
    --- добавлено: 17 лис 2018 у 20:31 ---
    Честно скажу : - ужасный котел.Извините,без сарказма.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2018
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    И вообще на пиролизном котле,должен стоять нагнетательный вентилятор.Давление в камере загрузки,не учитывая расход воздуха на вторичный,должно составить не менее 130 Па,и разрежение в дымоходе не менее 40 Па.Такое давление,можно создать,только нагнетательным вентилятором,дымосос же под огромным вопросом.Разница в том,что дымосос,создает "-" давление,а нагнетательный избыточное.При использовании дымососа,воздух поступающий в котел проходит до выхода в дымовую трубу,по наименьшему сопротивлению (что он дурной сопротивлятся?) И от этого бывает часто не охватывает всю ту зону,углы и т.д где должен присутствовать воздух,в которм 20 % кислорода.На счет коробушки для стекания смол,так это ваще маразм.Пиролизный газ под давлением (уже под слабым давлением) проходит по коробу в котел и за этот путь следования,прекрасно охлаждается.Зачем лепить этот короб,если этот вопрос снимается уклоном нижней полки под углом.Шо за "производитель" вообще???.Че и кто называет этот котел,пиролизным???.Я тупой.ATMOS также делает котлы на дымососах,но тут вступает в дело маркетинг,это же производство,и довольно не хилое.Такие котлы проще в управлении,но такие котлы имеют много недостатков. Что я хотел сказать?Я хочу сказать : - Эта энергия котел не пиролизный далеко и мало того,ввесь газ охлаждается через тот идиотский короб.Я знаю что это за котел,это котел-конденсатор пиролизного газа.
    --- добавлено: 17 лис 2018 у 21:12 ---
    Высушите опилки и дрова.
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2018
    ЮраНовик подобається це.
  3. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Всем доброго здравия! Давно не заглядывал в тему. Я согласен с тем, что котел Энергия-М не похож на пиролизные котлы. Он больше напоминает смесь котла Холмова с пиролизным котлом, но тем не менее- он работает и как по мне лучше обычных котлов типа КСТ.
    После замены тхк с уставки в 55 градусов на тхк с уставкой на 65 градусов пламя в котле стало ярко жёлтого цвета, топливо жарче стало сгорать, мне понравилось, но есть замечания.

    Насчёт конденсата- ребята ну все же уже жевано- пережевано. "Что делать?" - Ставить треххходовой клапан с насосом!:vo:я вообще не знаю, что такое конденсат. Сухой котел всегда.
    Только при растопке холодного котла немного "росы"
    Если без ТА- берите ТХК на 55, если с ТА- то спецы рекомендуют на 65, 70 или 75.
    В этом году я стал счастливым обладателем сухих дров, заготовленных ещё в марте( на тот момент они уже были сухие).
    На таком топливе котел горит прекрасно.
    А хлопки были от использования брикета лузги подсолнуха- дерьмище полное. Сначала хорошо горит, много газа, много тепла, потом рассыпается в песок и "засирает" колосники, газам некуда девать ся- вот и хлопали. Когда перешёл на дрова- проблема исчезла полностью. Может и есть нормальные брикеты из этого сырья, но мне пока не попадалось.
    Недостаток данного котла- слабый теплообменик. Температура внутри потока на выходе котла пляшет от 170 до 260 градусов. При выходе на режим около 200. Но может это у меня так- зауженный диаметр дымохода ( так указал производитель)
     
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Еще раз скажу по этой теме,и на этом закончу :- Когда бы Вы расчитывали только одну подачу воздуха в пиролизный котел,то поняли бы о чем речь.В таблице и по формулам которыми я не пользуюсь (пользуюсь таблицей) и увидели бы что то количество воздуха который принимает котел энергия, даже и в таблицу не входит,а если пользуем формулы,то увидели бы что там такие цифры не поделить,не умножить и не сложить.Оно то все делится,складывается и умножается,но в минус.Ну не поддается расчету пиролизный котел на естественной тяге.Сами подумайте тот самый АТМOS делает котлоагрегаты на дымососах,но на естественной тяге,не делает.Они тупые значит,а мы значит умнее них.Это только расчеты,я повторюсь :- Коробушка для слива дегтя и конденсата,меня ваще убила.Да и прочие вещи в этом котле это страх господний,господи прости.Это же надо так,или народ считать за "лохов"или же старатся да делать,но не понимая что делать.Или перед тем как делать,каждый день с утреца принимать на душу каждому работнику,с половину килограмма водки,и вместе с "директором".На счет смеси котла Холмова с пиролизным котлом,и схожести двух устройств между собой,это я понял Вы сравниваете все визуально.Бред.Хочу сказать что отношусь к подобному на повышенных эмоциях,но тут дело не в Вас,тут дело во мне.За это попрошу не судить строго.Я должен быть "мягче",сам это чувствую,но пока не выходит.Ну люди хотят что-бы ело меньше топлива,что-бы хорошо горело а покупают ерунду какую-то.Не понимаю сего).
     
    Останнє редагування: 18 лис 2018
    onyx_75 подобається це.
  5. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Качество изготовления смотря из вышеизложеных фоток никакое на уровне разовой самоделки( и так сойдет как говорят, не на продажу а для себя из того что было) а не производства. Это пиролизник из колосничкпми из армаатурки rofl, пиролизник в видео на этой странице от Александра:-D а это так для прикола
     
  6. István.

    István. Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Закарпатская область.
    Onyx_75 доброе утро! Скажите пожалуйста у Вас какой котёл? Спасибо.
     
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Доброе утро! А скакой целью интересуемся?:-D ТОКАМАК:-D а у Вас?
     
    Останнє редагування: 18 лис 2018
    István. подобається це.
  8. István.

    István. Підмайстер

    Повідомлення:
    86
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Закарпатская область.
    Дуже гарно дякую за відповідь!
    Ariston Class Evo 24 FF.
     
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    І вам дякую за гарне питання :):Hi:
     
  10. Андрей59

    Андрей59 Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    53
    да полно таких котлов делали раньше сняли с производсва не проходят по выбросам .-тот же атмос делал-на форуме копию делал
    david.k
    https://krainamaystriv.com/threads/485/
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 18 лис 2018
    Алекс Иваныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою