Проект электроотопления для получения льготного тарифа

Тема у розділі 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт', створена користувачем sasha_proekt, 8 лис 2015.

  1. климм

    климм Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Подскажите плиз. Дача ,подведена 3-х фазы. Стоит котел 2-12 кВт. Сосед купил трансформаторную подстанцию, от меня 50 метров. У меня запас по мощи 15 кВт. Газа нет. Отапливаюсь котлом. Поехал в РЭС ,чтобы перейти на лимит 3600 кВт. Ответили,что у меня официально подведено 5 кВт. Я должен у них докупить 10 кВт,только после этого у меня будет лимит 3600. Мои расчеты 3600 делю на 31 день=116.2 кВт сутки. дальше делю на 24 часа =4.8 квт. Почему я должен купить непонятных еще 10 кВт мощности,чтобы мне дали лимит 3600. Ихняя цена вопроса со всеми прибамбасами 17 тыс гривнов.
    --- добавлено: 9 лис 2015 у 15:26 ---
     
    Останнє редагування модератором: 17 лис 2015
    Бригадир подобається це.
  2. sasha_proekt

    sasha_proekt Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Что значит

    ?
    У Вас по договору разрешенных 5 кВт. Котел у Вас 12 кВт (больше разрешенной) вот они вам (вероятно) и предложили увеличить до 15 кВт (+10): 15кВт=12(котел) +3 (остальные электроприемники).
     
  3. климм

    климм Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Я им приводил пример,что я могу на котле ,выставлять например 4 квт.Они мне категорично,что я должен купить 15 квт, иначе лимит 3600 не увижу. По тарифам НКРЕ ,не привязан лимит ,к мощности котла. Есть позиция ,для населения,которые обогреваются электрокотлами.Если я доказываю,что я обогреваюсь электрокотлом,значит 3600. Вопрос почему 15 квт.Я затрудняюсь,может кто сталкивался?
     
    Бригадир подобається це.
  4. Khomenko_A_S

    Khomenko_A_S Бригадир

    Повідомлення:
    282
    Симпатії:
    189
    Адреса:
    Херсон
    Вам же відповіли. Ще раз:
    Тариф діє для населення, яке у встановленому порядку встановило електроопалення. За порядком ви маєте погодити з обленерго завдання на проектування у частині потужності. Ви приносите їм проект (чи не приносите??) в якому вказано обладнання (котел) більшої потужності ніж за договором. Звичайно що вони Вам нічого не погодять.
    Виходи:
    1) замінити котел на інший потужністю до 5 кВт (2-3) і переробити проект
    2) поговорити з інженером з обленерго чи пропустять цей котел, за умови встановлення обмежувача потужності. Я б так ніколи не вчинив.
     
  5. климм

    климм Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Форум для того и придумали люди,что бы найти быстро в точку ответ .Извините , что не догнал сразу, и лишний раз потревожил знатоков косинуса фи. Я так понял,что обязательно нужен проэкт .Без него о чем либо вести диалог не имеет смысла. Проэктант должен посетить мой обьект или как Кашпировский, имея необходимые ,предоставленные мной данные,может сочинить конкретно в моем случае сей документ,соответственно за оплату?
     
  6. sasha_proekt

    sasha_proekt Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Киев
    Лучше конечно если проектировщик лично увидит электроустановку. Но если Вы ему сможете ответить на все вопросы и предоставите необходимую документацию, то я считаю что проект сделать возможно.
     
    Khomenko_A_S подобається це.
  7. Ггриня

    Ггриня Підмайстер

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    16
    @sasha_proekt, А можно подробно о том,что и себя представляет этот проект,нужно ли его согласовывать с киевоблэнерго, кто это делает, какая информация нужна для выполнения проекта?Ну и по ходу еще пару сопутствующих вопросов.
    По моим расчетам, мои 97м2 теряют без учета вентиляции при -25 4.7кВт.Электкотел не единственный источник тепла,есть еще буржуйка булерьян,которой отапливаюсь уже 3года, пока по выходным.
    Воможно ли с такими входными данными оформить электроотопление с котлом предположим 4-5кВт и однофазным подключением?
     

Поділитися цією сторінкою