За основу хочу попробовать взять грубку которую делал Студент_.Низ щитка в пол кирпича так как вход получается с торца.Попробую нарисовать.
И хочу ище раз - напомнить. Коль у Вас не получается Г. Постарайтесь сделать -ВЫСТУП. Выступ -нужен для отдельного канала для -духовки. Надеюсь ВЫ понимаете о чем я -говорю.?
Вход будет нормальный ,но чуть выше. Насчет 5 оборотов - высота трубы у Вас 5 м. Так что - нужно быть готовым с переделкой на три. Один подьмный , три -опускных и опять подьемный и задвижка.
Начнем с - мелочей. Первая рассечка / с лева на право/ - верхних два ребра -лишних. В районе прочистной дверки -готовтесь убрать - два ребра. Выступ - не вижу. Можно как на схеме - только чуть меньше -Г.
Убрал два ребра слева . Я пытался сделать выступ.Не хватает места.Если убрать духовку то там можно будет я думаю там сделать этот выступ.