температура вспышки магния больше 2000, но никто не греется от нее, а применяют в фотографии Х1Х века
Не стоит быть столь категоричным. Да Стропува-- и др. не имеет мудрёного трубного теплообменника, НО экранная площадь, нагреваемая от пламени горелки более 1.6 кв.м. Имея такую площадь и отрегулировав горелку соответствующим образом Т ух. можно установить на необходимом уровне! Так же нет аэродинамического сопротивления, факел горелки истекает спокойно и успевают сгореть все горючие газы. Думаю, такой котёл больше подходит как "место установки горелки" чем по прямому предназначению сжигание дров и угля!Единственный жирный минус ЦЕНА! Ну не может бочка столько стоить! Да возможно нагородить: трубный пучок, камера сгорания, "хитро" разместив всё это горизонтально или вертикально... и тут начинается борьба за удешевление: метал 2мм, вместо цельнотянутых труб.... "какойто" колхоз из гнутых профилей или профильных труб... Поверьте! Конструктивно "стропуво- сваги" с нормальной пеллетной горелкой будут служить в разы дольше чем на угле или кусковом топливе.
ну да, хотя бы на горелке сэкономить... --- добавлено: 15 січ 2018 у 20:02 --- как то я проводил эксперементы и поставил горелочку гравитационную 80х80 в котел родителей, отличный котел, 25 киловатт!!! водяные колосники, а еще 4 или 5 труб поперек вварены перед выходом в дымоход. ну говорю же отличный котел вообщем, горелка потребляла 1кг в час, то есть 5квт\ч при 100% кпд, ну откинем до паспортных 80% котла, и вроде должно бы 4квт\ч идти к теплоносителю, а нет... теплоноситель за ДВА часа прогрелся с 28С до 35% и все... дальше не набирал температуру... и это я горелку поставил ПОД водяные колосники... выводы делайте сами.... и да, мороза не было, температура за бортом была около нуля.
Упёр пламя в холодный метал, устроил сумашедший!! хим.недожог, в итоге из Математических! 4кВт реально было 2кВт!!! Сжечь топливо НЕ= получить тепло! Если СО (угарный газ) шкалит! то с ним и не сгоревший углерод уходит в дымоход. @Smarodina, Та же ошибка и в твоём котле: по причине отсутствия топки!!( места где будет спокойно выгорать газовоздушная смесь) перерасход топлива, принудивший тебя к экспериментам с пеллетой!
мой неправильный котел дает мне с 1кг 4.6квт на сосновой пеллете... за этот сезон я спалил 160кг пеллет и 86квт\ч кондиционером.
Какой марки теплощётчик установлен? С каким порогом измерения? Состав уходящих газов ( можно в ppm)? 86кВт/ч ??? Это слишком много для бытового кондиционера, или просто кВт? --- добавлено: 15 січ 2018 у 23:54 --- За этот сезон я сжог 2,5 т смеси веток и прелой листвы, 2 гнилых тополя, на отапливаемую площадь 89 м кв. В зимний период расход электроэнергии снижается на 15- 50 кВт ежемесячно. На вывозке этой дряни заработал на Штиль МС461.
Це потужність на годину , але якщо 86кВт*ч ( з початку сезену) то буде витрата електоренергії за деякий час. НУ то таке, зрозуміли.