Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Как в шахтном котле? Или как в пиролизном? Или как в мусоросжигателе?
    Прекрасно, что появляются місли. Это чи не единственная польза от этой темы.
    Но очень плохо, что мысли появляются от того, что Вам показали обычную, но Вам лично не знакомую вещь, в антураже новизны.
    Это запутывает, и мысли следуют вдоль неверного направления.
    Поражённое воображение неофита начинает размышлять над тем, как бы сделать так, чтоб при езде на высокоскоростном колесоноге не было больно попе, вместо того чтоб направить умственные усилия на изучение представленного на рынке ассортимента велосипедных амортизаторов и мягких сидений.
     
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Универсальные горелки в ассортименте на рынке не представлены. Выбирать не из чего.
    Дешевое топливо не удобно для использования, удобное топливо не дешево.
    95% проблемм при изготовлении универсальной горелки относятся к механике и только 5 к теплотехнике.
    При наличии отлаженной подачи горелка делается за два дня.
     
    msattey подобається це.
  3. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Тут ведь какая фигня- если обьективно и без эмоций оценить у кого что получилось, то вырисовывается такая картина- все горелки которые собирал Валера (или собирались и настраивались с его участием) работают четко. Из тех кто делал все сам- я могу поименно перечислить всех кто сказал что у него она работает, но видео реально нормально работающей горелки было только у LVV и то с некоторым искрением (заметно большим чем у Валеры). Зато огромное множество видео с большим и холодным факелом (причем авторы на голубом глазу утверждали что это и есть "высокотемпературное". Почему так получилось? Или все тупые и безрукие? За три года можно было и обкатать и вылизать как говорится. А воз практически и ныне там. Вроде бы проще уже некуда- взял и собрал по чертежу. Вот только фишка в том что прошло три (!!!!) года, я прочитал 4 форума, в которых туева туча выложенных Валерой рисунков, но нет ни одного (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) рисунка с размерами. И ни одной ссылки на то заветное место где эти чертежи таки лежат. Хотя вот уже четвертый форум на созидателе, где Валера в тысячупятьсотый раз говорит что он все чертежи выложил (где-то), и что выкладывал многократно , и даже (вот оно счастье!) есть чертежи в раровском формате. Я скачал на радостях- и фиг там, ничего не открывается, хотя у меня комп этот формат читает без малейших проблем. Я уже в четвертый раз перечитываю того Валеру, и не могу отделаться от ощущения что читаю какой-то героический китайский народный эпос, о том как воин бобра и свете Дянь-Пинь ведет великую битву с порождением мрака Лунь-Пунем. Какие-то бесконечные пышные и цветистые выражения, пространные рассуждение в стиле Мишки Горбачева, откровенное упивание собственным красноречием, с добавлением откровенно бредовых утверждений типа что атмосферная влага- это дополнительное и бесплатное топливо, при обьяснении как и почему должно получаться круговое вращение- напрочь отрицает закон Бернулли и понятие инжекция (вместе с инжекторными насосами и автомобильными инжекторами). В итоге получается совершенно невообразимая каша, крайне трудно поддающаяся пониманию. И плюс отсутствие размеров. Вот поэтому и начинается всевозможная отсебятина и изготовление по принципу-"Мне так в голову взбрело). А на самом деле нужно всего лишь 2-5 рисунка с размерами, монтажный рисунок, рисунок с размерами и формой воздушного патрубка, рисунок с принципом действия, и 20 строчек пояснения. И ВСЕ !!!!!!!!! Этого будет абсолютно достаточно чтоб можно было собрать и запустить эту горелку без всякого геморроя. Вместо этого десятки рисунков и схем (если не сотни) и огромное количество красноречия и косноязычия. Таким языком надо поэмы писать, про "вишневый садочок биля маминой хаты", а не техническое описание. Сейчас вроде на "созидателе" Сергей вроде как пробует перевести Валерин язык на доступный пониманию. Но пока у него с этим не очень
    --- добавлено: 7 вер 2017 у 19:38 ---
    Я ни в коей мере не пытаюсь обосрать Валеру как изобретателя. Его горелка действительно очень интересная. И до всего пришлось доходить методом научного тыка и бесконечных переделок и улучшений. Но блин, разберись сам с тем что у тебя получилось и почему оно так получилось. И выложи (раз уж хочешь поделиться) нормальным техническим языком. Хотя тем не менее я ему очень благодарен что он не стал жилиться и не поленился начать выкладывать информацию (уж как умеет) на форумах
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2017
    Sparks, pic16f887 та Энки подобається це.
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.924
    Адреса:
    Харьков
    Все чертежи в компасе. Размеры вытаскиваются на раз.
     
    Sparks подобається це.
  5. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Ну и где тот компас сам находится??????? "это что-если человек умеет болгаркой и сваркой работать, то подразумевается что он априори должен и в компьютерной грамоте по полной шарить? Как тот компас искать-то? И как им пользоваться, и что это вообще такое и с чем его едят?
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Как думаете, вот это - изобретение?
     
  7. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    И каким боком эта хрень к системе отопления?
    --- добавлено: 7 вер 2017 у 20:31 ---
    Энке, я тут дом в размерах увеличил- печкой топить уже не получится. И теплицу таки топить надо- нахрена бы мне надо тут о терминах и терминологии спорить и антимонии разводить?
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2017
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Как каким? Это печь, источник тепла. Причём универсальная. Насчёт зерноотходов не в курсе, а на пеллетах и всём остальном может.
    Потому что там лежит знание и понимание вещей, которые в руках перед глазами. Это таки единственный путь производить любые действия руками - сначала головой.
    А сделать головой - это определить (дать корректные определения), и систематизировать полученный от определения опыт. Потом для рук дел уже почти не остаётся.
     
    Владмир подобається це.
  9. Vital211976

    Vital211976 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Вот Компас Пункт Правил 3) 13.
    Вот как пользоваться
    Вот чертежи
    Все есть, только тепла нет...
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 7 вер 2017
  10. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Спаси
    спасибобо, сейчас попробую разобраться

    --- добавлено: 7 вер 2017 у 22:05 ---
    Выложенные вами файлы у меня не открываются, в них расширение FRW, для открытия файлов надо в винду лезть (так в интернете написано) а так как копм жены (она на нем работает переводчиком), то ну его нафиг такие эксперименты. В общем- как я уже писал, вместо того чтобы тупо дорисовать две лишних стрелочки и поставить две цифры- меня отсылают на курсы программистов. По сути мне нужно только три размера- самое главное- высота камеры горения. От пода до потолка. Ширина камеры горения. И разница между высотой потолка в пиролизной камере и камере горения. Остальное- уж как нибудь методом тыка
     
    Останнє редагування модератором: 15 вер 2017

Поділитися цією сторінкою