Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    У вас шаг витка нереально широкий. Задолбаетесь вы с таким шнеком. Сделайте однозаходный но с шагом 80 мм, или и того меньше. А с широким шагом- у вас по любому поводу будет начинать тупо вращаться топливо в трубе и все. (Моем мнение. Правда проверенное на практике)
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 13:56 ---
    Я в ближайшее время тоже собираюсь этот геморрой собирать. Теперь уже по чертежам и без всякой отсебятины. Все таки упрямый я как баран- или добьюсь чтоб работало нормально, или все таки убедюсь что эта горелка есть фигня нездоровая и Муслим таки прав
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 13:57 ---
    Муслим, спасибо за ссылку.
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2017
  2. Vital211976

    Vital211976 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Так 120 мм в месте бункера загрузки, чтобы слежавшееся топливо легче проходило а дальше двухзаходный получится 60 мм. Не могу понять почему не рекомендуете двухзаходный,- он же не весь такой будет.
     
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    https://odessa.flagma.ua/ocinkovanaya-truba-133h4-159h4-o1494102.html
    Вас в гугле заблокировали?
    На втором заходе может собираться мусор и тогда будет зависание. Шаг желательно 80-100, при 120 большая нагрузка на редуктор. Редуктор желательно двойной, движек маломощный можно сделать питание от бесперебойника. Какая нужна мощность?
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 14:37 ---
    Чтоб легче заходило нужна вотошилка на двухзаходном при попадании палки или коры будет упор и на шаг 120 нужен вдвое мощнее мотор вдвде мощнее бесперебойник.
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2017
    msattey подобається це.
  4. Vital211976

    Vital211976 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    В чем Муслим прав? ( Я не всю ветку читал). Есть вообще кто-то, кто сделал такую горелку (точно по чертежам) и она у него работает или не работает. Ну естественно есть фотовидеоматериалы доказательства, что эта горелка фигня или наоборот стоящая вещь ? Потому что одно дело писать а другое показать. Я, например если буду делать собираюсь фиксировать на видео. И еще автор категорически заявлял, что горелку такого типа невозможно сделать горизонтальной, а это тогда что
     
  5. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    Шаг витка один фиг будет 120 мм. Про "угол атаки" слышали ? Топливо движется по шнеку только потому что трение топлива об стенки трубы больше чем трение об шнек. То есть- топливу легче скользить по шнеку и двигаться вперед, чем вращаться в трубе. И чем шире шаг, тем более вероятно что начнется тупо вращение, и без движения вперед. И вообще- нафиг себе лишний геморрой изобретать с тем вторым заходом ????????
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 14:48 ---
    Муслиму высокотемпературная не понравилась, в итоге перешел на факельную. Писанины по поводу высокотемпературной много и всякой. Пишут кому что вздумается. Одни взахлеб нахваливают, другие так же взахлеб ругают. Надо самому убедиться
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 14:51 ---
    А весь форум читать и смысла нету. Там страницы эдак с 15-й мы все дружно между собой сремся. И все
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2017
  6. Vital211976

    Vital211976 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Насчет шага шнека понятно. Очень информативно. Спасибо.
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 15:02 ---
    Да я так и понял.
    Но фото и видео никто не может предоставить так ? Хотя сейчас проблем с этим нет ( снять материал и выложить в ютуб) Так что вы скажете (повторюсь) насчет этой горелки ?
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2017
  7. msattey

    msattey Прораб

    Повідомлення:
    665
    Симпатії:
    257
    Адреса:
    г. Николаев
    По поводу горизонтально что на видео- вы лучше к Владимиру обратитесь. Он с ними уже долго занимается, выкладывал свои видео. У него парочка подобных (насколько я знаю) работает. Но думаю что сначала вам лучше сделать Валерину и по его чертежам, а уж потом.... Я убедился на своем опыте что можно прочитать хоть 10 форумов, пересмотреть гигабайты видео, и все это будет практически до одного места если это горение сам не видел и не игрался с настройками
     
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.571
    Симпатії:
    7.920
    Адреса:
    Харьков
    Как минимум один человек сделал максимально приближенно. Ник Николай на синте. Он там был модератором.
    Но после фото отдельных элементов горелка в сборе никогда не выкладывалась. Ни фото ни видео горения. Я так понимаю, что ему не удалось сделать точно так, как Валера. Судя по тому, что сайт закрыли за неуплату он отказался от финансирования данного проекта из своего кармана.
    Вы должны отдавать себе отчет, чего конкретно Вы хотите добиться от данной горелки. Если чистоты горения, то возможно через пару лет вы приблизитесь к оригиналу. Я начал приближаться через 3 месяца непрерывных экспериментов потом плюнул и понял что это путь в никуда.
    Если хотите получить 10 кВт ч тепловой энергии с 1 кг лузги то Вы должны понимать что этого результата ( который обещает Валера)никто не добился, во всяком случае за получением премии 1000 долл ко мне никто не обращался.
    Кроме того Вы должны понимать что вам надо будет варить специальный котел а это существенно удорожает проект.
    Относительно видео. Если мне не изменяет память, то это видео от нашего чешского товарища, который писал на синте что такими горелками у него забиты все подсобные помещения и их никто не хочет покупать.
    На сколько я понимаю на этой почве у него с Валерой возникли трения. Кроме того он сам пробовал и сотруднику поручал сделать высокотемпературную. Были видео начальной стадии когда ничего не получалось финальных в открытом доступе не было.
    Делайте выводы.
     
  9. Vital211976

    Vital211976 Стажер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    3
    Сегодня 6 сентября 2017 г. Валера 2829 выложил информацию о горелке 29 мая 2014 г. То есть прошло более трех лет и как я понимаю, что кроме него такую горелку больше никто не сделал. Чтобы человек мог сказать и показать вот горелка, вот котел, вот мой дом и у меня там тепло и это (тепло ) мне обходится недорого. А так получается эту ветку можно назвать " В гостях у сказки"
    Ничего я ни хочу от нее добиться. Я хочу чтобы в моем доме было тепло и цена этого тепла была мне по карману. Изначально я хотел купить обычную факельную пеллетную горелку, и даже подумывал с котлом. Вот например за такой на ОЛХ просят примерно 20000 грн. Но так как для меня это дорого, но пользоваться сваркой и турбинкой я умею я стал искать информацию и чертежи как сделать пеллетную горелку и котел для нее, и наткнулся на эту ветку. Наверное проще будет сделать обычную горелку и котел под нее, только не знаю какой лучше ( у меня дом 90 кв. м.)
     

    Вкладення:

    tairov77 подобається це.
  10. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Тысячу раз, ДА!!!
    --- добавлено: 6 вер 2017 у 20:00 ---
    Вот скажи мне, если ты со своими теплицами не можешь понять выгоды от танцев с бубнами. Как может понять выгоду простой потребитель с площадью отопления до 100кв.м.?

    Пс.мне поляки предлагали наладить производство и сбыт втг. Я отказался. ВалЭра по ходу позарился на гроши и втюхал сырой продукт. Чё он там говорил по поводу того чтобы всем собраться и подать на меня и модератора иск, за то что я занимаюсь антирекламой горелки, а модераторы меня за это не банят? По ходу скоро в суде будут на скамейке Николай и валЭра.
    К стати, у него сейчас новый загон на ютубе. Оказывается плазморез режет милиметровую сталь по ПРЯМОЙ быстрее и лучше чем болгарка. Во как!
     
    Останнє редагування модератором: 14 вер 2017

Поділитися цією сторінкою