Система автоматического полива с управлением через интернет с мобильного телефона

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Олег977, 20 лип 2017.

?

Нужна ли в Украине подобная отечественная разработка?

  1. Да

    1 голосів
    33,3%
  2. Нет, хватает зарубежных

    1 голосів
    33,3%
  3. Да, но необходим более обширный функционал

    1 голосів
    33,3%
  1. Олег977

    Олег977 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Система автоматического полива

    Система позволяет полностью автоматизировать процесс полива Вашего участка (в предлагаемом варианте системы, участок может быть разделен на три зоны). Управление и контроль за состоянием системы производится как с локального пульта управления, так и удаленно, через интернет, с приложения на мобильном телефоне или планшете (операционная система Андроид). Вы имеете возможность задать системе:
    · диапазон влажности почвы, который система и будет выдерживать;
    · время полива каждой из трёх зон (от 0 до 300 минут);
    · в ручном режиме(относится и к удаленному управлению) - включать полив любой из трёх зон вне зависимости от показаний датчика влаги почвы;
    · включать/отключать звуковое оповещение о смене поливаемой зоны (смотреть скриншот №2);
    · задавать время отсутствия связи системы с сервером, через которое мобильное приложение даст вам сигнал тревоги (смотреть скриншот №2).
    Настройки диапазона влажности и время полива зон сохраняются в контроллере в энергонезависимой памяти.
    Алгоритм работы системы:
    1. В режиме "Авто" система начинает полив первой зоны, когда данные с датчика влаги почвы достигают минимального значения, из установленного Вами диапазона. Полив продолжается в течение времени, установленного Вами для этой зоны, далее переходит на следующую зону. Если же влага почвы достигает максимального значения(из диапазона) до истечения этого времени, - полив переходит на следующую, 2-ю зону, при этом система запоминает время, которое производился полив на этом шаге.
    2. Полив 2-й зоны система производит строго по установленному для неё времени, при этом, так как полив идёт поочередно, а влажность измеряется только на первой зоне, в систему введена коррекция исключающая переувлажнение 2-й и 3-й зон. Коррекция заключается в следующем: если в цикле полива на первой зоне полив отключается по верхнему заданному значению диапазона влажности, система запомнит сколько поливалась первая зона, и будет поливать остальные две зоны такое же время, при условии что оно не превышает время заданное Вами для этих зон. ПРИМЕР: если Вы установили время полива 1зоны: 20мин, 2-й: 30мин, 3-й: 30мин и диапазон влаги: 55 - 65%, и при поливе 1-й зоны через 10 минут достигнута влага почвы 65%, то остальные две зоны польются также по 10 мин. Далее цикл полива включится по достижении влаги на первой зоне 54%.
    3. Полив 3-й зоны система производит строго по установленному для неё времени и для неё действует тот же алгоритм, что и у 2-й зоны.
    В предлагаемой конфигурации, для сокращения стоимости системы, измерение влажности почвы производится только на первой зоне, что при определенных условиях не является ограничением , при желании, мы можем устанавливать датчики влаги почвы на каждой из зон полива и менять алгоритм по Вашему желанию. Так же данная конфигурация предусматривает использование насоса в системе полива. Возможна реализация аварийного звонка системы на телефон хозяину о всякого рода нештатных ситуациях.
    Также, возможна разработка системы управления станцией внесения удобрений методом фертигации.
    В ближайшей перспективе у клиентов появится возможность посредством WEB-интерфейса подключаться к своему аккаунту на сервере и просматривать статистику работы системы в виде графиков. Так же возможна разработка WEB интерфейса управления системой из браузера.
    В комплект поставки, кроме контроллера, входят: датчик влажности почвы. Внимание! Клапана в поставку не входят по причине необходимости их подбора под заказчика, при необходимости, после согласования можем поставить и их. Так же система не комплектуется СИМ-картой для модуля связи (Интернет), пользователь сам выбирает мобильного оператора и тариф.
    На фото приведены варианты боксов под размещение электронного оборудования системы, если вы хотите разместить на улице - бокс с IP55. Если у Вас есть помещение, - возможно сократить стоимость системы, применив ящик без влаго- защиты, IP30.
    Далее приведен скриншот программы для мобильного телефона. На нем 3-я зона находится в процессе полива, поэтому окрашена в синий цвет и Вы можете видеть что из 8 заданных минут для полива, она уже поливается 7 минут.
    Приложение имеет индикатор (иконка Земли), по которому пользователь может определить что приложение имеет связь с сервером - Земля вращается.
    В данный момент разрабатывается система управления микроклиматом в теплицах, заинтересованных просим звонить дабы иметь понимание какие возможности будут пользоваться спросом у клиентов...
    Наш контактный телефон: +380500665753.
     

    Вкладення:

  2. StNick

    StNick Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
  3. Олег977

    Олег977 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Здравствуйте. Но этот контроллер совсем не аналог предлагаемому мной. У него же нет управления через интернет - из любого места планеты, грубо говоря. И просмотра статистики тоже не наблюдаю. Оповещения о нештатных ситуациях тоже нет.
     
  4. StNick

    StNick Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    шо за левіе фото ві подобавляли?

    есть реальніе фото?
    --- добавлено: 20 лип 2017 у 23:11 ---
    не украина но у него все это что вы перечислии есть
    https://opensprinkler.com/

    но честно скажу когда на весну надо біло покупать купил Hunter
    - цена
    - надежность
    - доступность сервиса.

    Остальное не имеет значения для меня
     
    Останнє редагування модератором: 28 лип 2017
  5. Олег977

    Олег977 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    --- добавлено: 20 лип 2017 у 23:19 ---
    Каждый имеет право на свое мнение. А по мне так чем смотреть на запад, нужно и своё делать. Фото реального прибора скину позже, сейчас нет под руками готового...
     
    Останнє редагування модератором: 28 лип 2017
  6. StNick

    StNick Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    2
    истину глаголите!!!

    не исключаю что немалую часть того "западного" изделия дедали руками отечественного инженера:)
    на данный момент понятие наша рахзработка и их разработка, уже не так отчетливо как во времена СССР

    зачастую команды мультинациональные
     
  7. Олег977

    Олег977 Стажер

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    1
    Знаете, по большому счету, я не разделяю на их и наше. Слава богу прошли времена, когда нам втюхивали какие они тупые, а мы умные. Взять того же Маска, он показывает миру кто на что способен и глупо рассказывать что там за него наши специалисты все делают. Поэтому и я делаю что могу, и стараюсь это сделать не хуже западных коллег ...
     
    StNick подобається це.

Поділитися цією сторінкою