Ищу чертежи недорогого котла 10-15 кВт

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Grobik, 4 тра 2017.

  1. Grobik

    Grobik Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    25
    Ну не в этом причина. Я покупаю как постоянный клиент со скидкой, но у больших оптовиков скидка максимум 5%. Разве что возможно они закупают напрямую у производителя металла. Причем Корди делается на заводе концерна УкрОборонПром, т.е. не только они котлы делают... Плюс возврат НДС тоже возможно влияет... Ну еще, например:
    1. Я заказываю раскрой металла, у них есть своя лазерная резка.
    2. Транспортные расходы (привезти метал на раскрой, с раскроя на производство). У них все за раз "на 100 котлов" к себе на производство.
     
  2. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Grobik,
    А это то о чем я со многими спорю , если делать котел , то делать его отличающимся от заводских в лучшую сторону ( нюансов много ) а если простой обычный то в магазин .
     
    Vasil77 подобається це.
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    При работе РТ в шахтном котле: количество воздуха ( в большинстве котлов заводских) 1 вичного меньше- газовыделения -меньше, вторичка в ручном режиме выставлена. Весь газ после выделения догорит! Но рост температуры медленный.
    У "традиционных котлов": вторичка отсутствует! РТ зажал подачу воздуха- интенсивность горения падает, не сгоревших газов выделяется много, При большом недожоге все водяные пары оседают даже на довольно горячих поверхностях ( от такого эффекта в шахтниках дёготь на стенках шахты) в простых котлах, каким и является описанный Вами короди мул садится в ТО, дымовых трактах... и чтоб выжечь его нужно высокую температуру. "Супер- экономные" постоянно душат РТ и не дают котлу разгореться,что приводит к интенсивному выделению едкого дыма- содержащего много древесного газа.
    Видел много обгаженых сендвич- дымоходов с синей нержавейкой, что свидетельствует о пожарах в трубе. Знаю о 2 случаях возгорания деревянных конструкций с такими горе -котлами-и неумёхами -кочегарами.
    --- добавлено: 13 тра 2017 у 23:21 ---
    )))) Заводы не покупают у "оптявиков" а если и берут то имеют разговор о 15- 20% + отсрочка платежа + скидки на расходники + раскрой на гильотине+ слесаря на зарплату в 3200 карячатся+++ из таких копеечных экономий, при масштабном производстве и строится низкая себестоимость!
     
    Останнє редагування модератором: 21 тра 2017
    Yanuwevsky подобається це.

Поділитися цією сторінкою