Своїми руками Ленточно шлифовальная машина своими руками

Discussion in 'Инструмент и оборудование для деревообработки' started by IvanSads, Jan 5, 2014.

  1. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Messages:
    133
    Likes Received:
    55
    Location:
    Украина
    Классный аппарат, и мотор от насосной станции пригодился. На моей тоже мотор от полива ( с обломаным валом). А вальци точили ? Или тоже от чего-то подобрали.
     
  2. Colombo

    Colombo Майстер

    Messages:
    223
    Likes Received:
    72
    Location:
    Павлоград
    Нижний вал - из дерева, сидит глухо на валу, делал сам. Заказывал удлинитель вала и фланец под подшипник.
    А верхний первоначально хотел делать самостоятельно из дерева, там все проще. Но токарь выставил довольно гуманный ценник. Не устоял против аутсорсинга:) Получилось на века. Но можно и подобрать. Он ведомый, требований практически никаких.
     
  3. IvanSads

    IvanSads Майстер

    Messages:
    133
    Likes Received:
    55
    Location:
    Украина
    В общем тоже слепили из того что было. Круто, была кучка всяких агрегатов которые трансформировались в шлифовку. Респект.
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Messages:
    2,847
    Likes Received:
    1,986
    Location:
    Черкассы
    Круто.
    В мене немає шліфмашинки, дивився в сторону купити то цінники айяйяй зараз на щось людськe, трeба мабуть кращe зробити.
    Є питання, у моєі шліфмашинки що згоріла(я цьому дужe радий, бо то було відвeрта гидота а нe інструмeнт)постійно “гуляла ” стрічка, то злазила то тeрла корпус. Так от питання, то так було бо воно гидота, чи є якісь ньюанси при виставлянні валів в саморобній щоб стрічка нe зповзала?
    Дякую напeрeд
     
  5. Colombo

    Colombo Майстер

    Messages:
    223
    Likes Received:
    72
    Location:
    Павлоград
    Чтобы лента не гуляла, вал должен иметь регулировку соосности, небольшую бочку и хороший натяг ленты. IMG_20161004_185611.jpg
    На фото нет контргайки на регулировке соосности. Без нее от вибрации регулировка нарушалась и лента уходила. Порвал много лент, пока разобрался с причиной. Как только понял, что нужна гарантированная фиксация настройки - проблема ушла.
    А в этой шлифовалке IMG_20161004_192713.jpg лента железно следит за настройкой, хотя и бочки никакой не наблюдается.
    А вообще у меня их аж четыре разных калибров...
     
    bogdansv likes this.

Share This Page