Своїми руками Креслення саморобного ТТ котла 20 kW

Discussion in 'Твердотопливные котлы' started by peps08, Feb 21, 2014.

  1. андрій бармалей

    андрій бармалей Майстер

    Messages:
    70
    Likes Received:
    26
    Location:
    Ужгород
    потому что если у меня половина Та 60 градусов а половина 30,
    то с помошью этих 60 градусов я могу обогреть дом и поднять температуру помещения на 2-3 градуса за 4 часа, а с водичкой в 30 градусов я только цветы полить могу.
    например у чела неправильно патрубки вмонтированы и он охлажденную воду пускает сквозь эти 60 градусов, либо у него напор воды устремляеться как криво и приводит к конвекции воды в самом теплоаккумуляторе то смешивая слои прохладной воды и горячей он будет иметь в подаче системе отопления не 50-60 а например "хейбл" температурой 40 градусов. то времени и електро затрат будет больше.
    как то так.

    ДЛЯ:у меня в Та например 90 градусов вверху. в ппр трубу стоолько низя. для этого у меня стоит термосмеситель и выдает не более 60.

    Для: в бойлере у меня тоже 90, в душевую же идет горячая вода 50.
     
  2. )))
     
  3. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Messages:
    815
    Likes Received:
    399
    Location:
    Украина
    @Влад 1503, Отвечу и Вам. Катализатор из швеллера120мм. Высота порога от колосников 65мм ,высота газового окна 60мм по ширине 350мм. Горит хорошо, температуру набирает быстро, например при розжиге Т в котле 18 гр и за 20 минут набирает до 60 градусов. Правда сначала надо по мелчеколотые кидать а потом можно и по крупнее.
     
  4. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Messages:
    815
    Likes Received:
    399
    Location:
    Украина
    Добрый вечер. Попробовал Я тоже опилками посыпать дрова. Горит хорошо и время горения тоже увеличилось. Чисто дровами тоже горит долго, поставил РТ-3 и он прекрасно держит заданную температуру. В общем котел супер и очень экономичный сравнением с традиционными котлами.
     
    Erni likes this.
  5. styuart_36

    styuart_36 Бригадир

    Messages:
    137
    Likes Received:
    162
    Location:
    Запорізька обл.
    Вопрос не по теме... Юзает ли кто такой девайс? [​IMG]

    Если да, дайте плиз размеры щупа (датчика)
     
  6. and7551

    and7551 Стажер

    Messages:
    6
    Likes Received:
    5
    Location:
    Україна
    Довжина шнура 980мм,сам датчик D-4мм L-20мм
     
    styuart_36 likes this.
  7. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Messages:
    503
    Likes Received:
    258
    Location:
    Харьков
    показывает температуру на луне... у меня таких 5 штук...
     
  8. styuart_36

    styuart_36 Бригадир

    Messages:
    137
    Likes Received:
    162
    Location:
    Запорізька обл.
    и я 5 купил, только еще не приехали
     
  9. Smarodina

    Smarodina Прораб

    Messages:
    503
    Likes Received:
    258
    Location:
    Харьков
    styuart_36 likes this.
  10. Здравsтвуйте.Sкажите пож Ваш отзыв о 20 кВт котле за 2 года экsплуатации.Довольны?,или еsть моменты что нужно что-то может делать по другому?.Зараннее благодарен за ответ.
     

Share This Page