Київський зоопарк убивають?!?!

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем Dmitry, 31 тра 2010.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Коротка історія, пару тижнів назад отравили слона Боя, до того скончалися жирафа, зебра, верблюд та ще ряд звірів.
    Ось нові "новини",
    отравили бізона Вія.

    І яку ж потрібно мати совість, щоб так поводитися з тваринами???
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Там какой-то конфликт между новым руководством и старым уволенным.
    Старые сотрудники какой-то штаб спасения зоопарка создают.
    Скоро в зоопарке посмотреть не на кого будет.
    Как-то репортаж показывали - многие животные с ранами как от побоев.
    И новая директриса прикольно объяснила гибель какого-то животного (точно не помню, зебры что ли): ну а что мы сделает, это же животное, разбежалась и с разбегу в ограду головой...
    Интересно а чего животные раньше так не шизели.
     
  3. solival

    solival Новачок

    Повідомлення:
    287
    Симпатії:
    33
    Адреса:
    Васильков, Киев
    Та ладно вам, новую директрису поставил, насколько я помню наш космомер, а еще до этого просочилась информация о том что он положил глаз на землю зоопарка, поскольку тот находится на слишком дорогой земле в центре Киева.
    Естественно животным от этого легче не станет, и виновных до тех пор, пока зоопарк не окажется на грани банкротства - не найдут.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну вот меньше животных, значит можно поставить вопрос - а зачем столько земли зоопарку.
    А земли под киевским зоопарком не так уж и много, в Харькове по-моему больше.
     
  5. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Пришлось в свое время руководить охраной зоопарка. 13 круглосуточных постов. В то время тоже в связи с заменой мэра (пришел тогда к власти Омельченко) поменяли директора (уже не помню его фамилию). Появились тогда в зоопарке куча атракционов и всяких платных кафешек. Судя по тому, что тогдашний директор пошел на увеличение постов охраны (один был возле его персоны, т.е. попросту -телохранитель) - уже тогда не все в зоопарке было спокойно. Там ведь бюджетные средства (и не маленькие) крутятся. Отсюда и вся возня. А животных и вправду жалко. О времена, о нравы.
     
  6. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Смерть животных в Киевском зоопарке результат борьбы за 32 «золотых» гектара? На мой взгляд это очень правдоподобная версия.
    Цитата:
    – Проблема Киевского зоопарка – в кадровой политике. Мы с президентами обществ защиты животных Джоном Руэйном (Великобритания) и Кристианом Яначем (Австрия) убедились: за животными ухаживают случайно попавшие на эту работу люди, специалистов со стажем там практически не осталось, – считает Тамара Тарнавская, президент общества защиты животных «SOS». – У меня есть информация, подтверждающая, что средствами от продажи билетов (а по данным сайта это, в среднем, полтора десятка миллионов гривен) «заведует» человек, отбывавший в свое время наказание сроком 2 года за финансовые махинации.

    – 30 апреля меня и других представителей зоозащитных организаций пригласил на беседу г-н Добруцкий. Он задал знаковый вопрос: «Почему на территории зоопарка нельзя строить рестораны? Ведь за границей есть подобные примеры». Я объяснила, что это – не зоопарки, а парки природы, причем животные находятся далеко. И вспомнила, что в разговорах с киевскими чиновниками уже звучало, что неплохо было бы крупных зверей раздать другим зоопаркам, на освободившемся месте поставить развлекательные заведения, а на вырученные средства содержать оставшихся мелких животных. Возможно, эту идею претворяют в жизнь уничтожением тех, кто занимает много места.
    Согласен с ней и Андрей Капустин, глава общественной организации «Экспертный совет»:

    Убежден, что идет борьба за 32 «золотых» гектара. План переноса зоопарка за пределы Киева жив, и к нему медленно, но уверенно идет горадминистрация и руководство зоопарка. Причиной гибели верблюда назвали пищевую интоксикацию. Чем же накормили зверя? Трудно сказать, если кормокухней заведует бывший литейщик, корма, по нашим сведениям, закупаются по непрозрачным схемам и никакой информации по этому поводу добиться невозможно. Думаю, пока работать и возглавлять зоопарк будут непрофессионалы, остановить гибельную цепочку сложно.
    :Hi:
     
    1 людині також подобається це.
  7. Kost

    Kost Новачок

    Повідомлення:
    1.242
    Симпатії:
    72
    Хронология смертей в Киевском зоопарке

    30 мая 2010 года – бизон (причина не установлена).

    26 мая 2010 года – верблюд (причина не установлена).

    26 апреля 2010 года – слон (причина не установлена).

    29 марта 2010 года – умер самец зебры Гранта (сломал шею при переводе в летний вольер).

    Март 2010 года – лошадь Пржевальского (официально об этом не сообщали, но, по данным оппозиции, это случилось из-за того, что не развели по разным помещениям двух самцов и они подрались из-за самок).

    Конец февраля 2010 года – 20-летний амурский тигр Иван (страдал от почечной недостаточности и грыжи позвоночника).

    3 декабря 2009 года – уссурийский белогрудый медведь Ося
    (болел хронической пневмонией).

    Январь 2009 года – сломал шею жираф Рами.


    Не дай Бог…
    нам назвали имя следующей жертвы

    По информации лидера инициативной группы спасения Киевского зоопарка Сергея Григорьева, самку гаяла (одомашненная форма дикого быка гаура) по кличке Туай в связи с обострившейся болезнью готовят к срочной выбраковке. Проще говоря, к отправке на частную скотобойню. Самка Туай – старожил Киевского зоопарка, родилась в 1989 году. Как рассказывает Григорьев, у самки гаяла давно больны суставы ног, так как ей длительное время не чистили копыта. Неухоженные копыта разрослись и превратились со временем в уродливые «лодки», мешавшие животному нормально передвигаться. И тут уж на «неизвестных злоумышленников» ничего не спишешь…

    Это подозрительно
    «Заявляют об отравлениях, но не предоставляют результатов»
    Андрей Капустин, директор общественной организации «Экспертный совет»:

    – То, что происходит в зоопарке, – это эпопея чиновничьего беспредела и тотального вранья. Я присутствовал на встрече представителей общественных организаций с Добруцким и слышал его заявление: «До конца мая мы обнародуем результаты исследований причин смерти слона. Экспертизы проводятся в двух украинских и немецкой лабораториях». До сих пор никаких результатов мы не получили, однако уже 13 мая было заявлено: «Слон отравлен». И подобных заявлений, полярных по характеру, было несколько. Ничего не стоят и доводы о схожести смертей слона, верблюда и бизона. Если верблюдица болела несколько дней и подозревалось отравление, почему за это время никто не взял у больного животного кровь и не отправил хотя бы на предварительный анализ. Создается впечатление, что директор не заинтересована в установлении истинной причины гибели.
     

Поділитися цією сторінкою