Улыбнуло

Тема в разделе "Курилка, болталка", создана пользователем Wasabi, 26 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
    [​IMG]
     
    Reno, Гаманчук, Lana CK и 3 другим нравится это.
  2. Ромаррио

    Ромаррио Інженер

    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    2.183
    Адрес:
    Васильков
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    1.986
    Адрес:
    Черкассы
    По сравнению с этим наша декомунизация мелочи
     
    Reno, Музей, meroro и 2 другим нравится это.
  4. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    7.309
    Reno и kim chen loran нравится это.
  5. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.631
    Симпатии:
    15.356
    "...а я на морі..."
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
    Reno, Ромаррио, kim chen loran и 5 другим нравится это.
  6. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    7.309
  7. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
    [​IMG]
     
    maxut1979, buddybuild, Reno и 5 другим нравится это.
  8. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форума

    Сообщения:
    25.886
    Симпатии:
    82.186
     
    sanyan, Rom5, Reno и 3 другим нравится это.
  9. Ромаррио

    Ромаррио Інженер

    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    2.183
    Адрес:
    Васильков
    Таке почув..
    Яков Андреевич Коган
    21 ч ·
    С детства я очень любил рассказ Бонча-Бруевича про Общество чистых тарелок.
    Уж такая в том рассказе милота происходила — никаких сил описать нет какая! Ну вот представьте:
    Где-то там, далеко, в богом забытом Поволжье голод, люди людей без соли жрут, трупы с кладбища выкапывают, на кошек охотятся, где-то раскулаченные целыми семьями в Сибирь в товарняках спешат свежайшим кедровым морозцем надышаться поскорее, прочая поножовщина с махновщиной да петлюрщиной ещё не отгремела, а они, дети — сидят такие на террасе, и прямо вот при Ленине ни первого, ни второго есть не хотят. Решительно отказываются и прямо скажем — фордыбачат!
    И Ленин уж с ними и так, и сяк, и уж токмо хитростью да сноровкой уговаривает их, мол милые дети, давайте ка хорошенько покушаем, а то прямо фу-фу-фу себя так вести, ибо таких я лично — в своё общество чистых тарелок — не приемлю! Даже не просите.
    И дети, вовлечённые в хитроумную игру вождя пролетариата, жаждя вступления в неведомое общество, с юным своим азартом сметают всё.
    И все смеются и радостно делают в воздухе замысловатые фигуры из рук, и в осклизлых подвалах под террасой начинают, вторя им, дико гоготать и с завываниями бить об стены пустыми алюминиевыми тазами вурдалаки всех окрасов и мастей, и маленький, хорошенький такой Сатана выскакивает из-за портьеры прямо на стол, и, нарочно дурачась, чрезмерно вычурно чеканя золочёными копытцами по столешнице, марширует, кланяется дамам, дудит в маленький пионерский горн и пискляво кричит «Приняты! Приняты, едрить мою бабушку! Приняты в общество чистых тарелок! Уряяяяяяяяя!»
    И дети визжат от восторга, и Ленин визжит вместе с ними и колотит розовой ладошкой по бархату скатерти, запрокидывая голову с широко оскаленными зубами, и сам Бонч-Бруевич, неловкий, огромный и тучный, расправляет здоровенными своими ладонями неуёмную бородищу и добродушно улыбаясь басит — Приняты! Как есть - приняты! Виват!
    И кружится всё, и сверкает и уносится в адском вихре, оставляя после себя наваристый запах разносолов да подливок, да сытный бульонный дух да пироговые ароматы, да ещё немного тянет щами и пшённой кашей на меду. И искорки такие, розовенькие, в воздухе мигают. И корицей совсем уже чуть-чуть раз — и пахнуло. Прямо на секундочку. И — тишина.
     
  10. Гаманчук

    Гаманчук Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    7.309
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей