Это будет интересно- http://vinograd.info/pyblikacii/vinogradarstvo/opredelitel-boleznei-i-vreditelei-vinograda.html
Технические Американские сорта. Дюже зимостойкие и неболеющие. По вину-на любителя. Я наверно немного консервативен, мне больше правятся другие сорта под вино!
Дед Хоттабыч, если не сложно, напомните рецепт кваса из виноградных листьев. Сейчас обламываю лишние побеги, и вспомнил, что Вы писали о вкусном квасе. Заранее спасибо.
Собираем молодын побеги,немного сечем и складываем в емкость. заливаем кипятком,укутываем на трое суток. Сливаем и по вкусу добавляем сахар и в холодильник.
@Дед Хоттабыч, еще раз спасибо! Сегодня второй день без дождя, и + 26. Так что квасок в самый раз. Мне понравился с сахаром, а сыну без. Я посеченых побегов насыпал полную кастрюлю, и заливал кипятком. Или можно класть меньше?
@Алекс Иваныч, Вот тут Вы должны для себя прочувствовать кислоту. в следующий раз взвесте паростки и запомните обьем воды. И будете знать чего больше. Покислей-паростков больше, кислувато-водички. Так я подбирал под свой вкус. Еще можно из этого "кваса" делать вино. Как из винограда. Но я сейчас делаю вино из чайной розы. Можно и ликёр. На его дигустацию, без приглашения,наперегонки слетаются все мои девчата! Отбою нет! Так. что мне остается только попробовать при изготовлении.