Что такое мокрый фасад?[/quote] "Мокрый" фасад или, как его еще называют, утепление внешних стен по технологии "мокрого" фасада – это одна из ведущих технологий современного строительства. В основе такой технологии лежит приклеивание теплоизоляционных плит на клеевой состав с последующей фиксацией дюбелями. Достоинством системы "мокрого" фасада является значительное уменьшение тепловых потерь стен дома, а также возможность индивидуального цветового и фактурного решения фасадной системы. Свое название "мокрый" фасад получил из-за технологического процесса его монтажа. Теплоизоляционные плиты крепятся к стенам дома на специальную смесь, которая требует разведения ее водой. Если взглянуть на "мокрый" фасад в поперечном разрезе, то будут видны все слои: - клеевой слой, который держит теплоизоляционные плиты; - утеплитель; - слой, состоящий из клеевого состава и сетки из стекловолокна; - защитно-декоративный слой.
а сухое вино можно назвать мокрым? интересно узнать кто сие писал-ваял? интересно! женщины губы красят, подводят или монтируют краску-паааамаду? в строительстве монтируют конструкции, оборудование, а в большинстве работ = устраивают\влаштовують
Посмотрите информацию в других источниках и сравните с тем что я написала. А вино к фасаду отношения не имеет, но это тоже производственный процесс.
строительную глупость Вы написали-скопировали. где в штукатурных работах МОНТАЖ? ткните мне пальцем ибо за 30 лет я не увидел
нет. монтируют металлоконструкции, железобетонные конструкции, инженерные системы, всё остальное устраивают. штукатурку наносят, а не монтируют утеплитель приклеивают, утепление устраивают, а не монтируют и тд. относительно "мокрый - сухой фасад". это пошло от процессов в строительстве. мокрые процессы предусматривают время высыхания\схватывания нанесённых слоёв. а Вам-бы "штукатурная станция" только попиариться. в мой профиль загляните, прежде чем "зубы скалить"
Думаю, що це через сітку. Може бути немає накладення сітки не менше 10 см, і тріщини утворились тому що в цьому місці не має сітки.