Какой кондиционер выбрать? Помогите советом!

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем winter, 26 бер 2008.

  1. Валериій88

    Валериій88 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Дорогие друзья, я хочу приобрести кондиционер но боюсь ошибиться в выборе (штука то не дешевая). Помогите пожалуйста опредилиться какой кондиционер выбрать лучше всего.Площать помещения 30 кв.м, это проходная центральная комната в квартире, 9й этаж. Буду благодарен за любые подсказки
     
    Останнє редагування модератором: 27 січ 2016
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Не вздумайте покупать климатическую технику в супермаркетах электроники!
    Максимум, что можно покупать в таких магазинах и интернет-магазинах - это увлажнители воздуха и бытовые вентиляторы.
    Во-первых, из всего ассортимента вышеуказанного магазина, я нашел лишь одну марку более-менее претендующую на производство продукции среднего качества. Все остальное врагу не пожелаю. И дело даже не в том, что потребитель переплачивает за рекламу, а в том, что те компании, которые производят все подряд и еще кондиционеры, по умолчанию не могут делать качественную климатическую продукцию. Именно по этому такую технику необходимо широко рекламировать и продавать через подобного рода магазины.
    Во-вторых, при раздельной покупке (когда отдельно куплен кондиционер, а потом заказан монтаж в другой организации) о гарантии не может быть и речи, что бы ни рассказывали продавцы/установщики. Не дай Бог кому-то еще пополнить статистику таких покупателей. Кондиционер, как правило, выходит из строя "в сезон". И в таком случае, по такой "гарантии", приедут в лучшем случае в конце сентября. Опять же таки не бесплатно. Не бесплатно так же сделают демонтаж/монтаж блоков, ну и в сервис-центр оборудование везти придется самостоятельно.
    Так что, если не хотите проблем, покупайте климатическое оборудование исключительно в профильных организациях. И, желательно, не интернет-магазинах, а в компаниях, которые на рынке уже хотя бы не менее 5-7-ми лет.
     
  3. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Кондиционер не выходит из строя, если он нормально собран. Монтировал по-всякому, если кодиционер проблемный, фирма технично съедет. Типа это в нем монтировкой вы неаккуратно возюкались. А если проблема есть, то от фирмы вы помощи не дождетесь. У меня кодиционер Мак Квей смердил, и пока я не вызвал толкового мастера со стороны, от самой крутой в городе фирмы помощи не дождался. А уж Зубаданам-то о ненадежности говорить с такой конской ценой вообще не приходится.:)
     
    Володимир П подобається це.
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Собран на заводе или смонтирован? Просто если не первое, то легко выходит из строя.
     
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Собран на заводе. В общем случае монтаж для специалиста по климатической технике не сложен.
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    этаж последний? если да то вам нужно подбирать апарат с запасом по производительности больше на 10м тоисть 18000-бте минимум

    тут не соглашусь! ТК 80 процентов поломок связаны с нарушениями при монтаже и эксплуатации
    смердел он из за того что вы на него откровенно положили большой и толстый - не чистили его от он и завонялся + возможны нарушения монтажа а именно неправильно установлен внутренний блок и дренаж
    вот конденсат и застаиваеться в лотке и начинает ВОНЯТЬ а потом плесень на нижней части испарителя
    вот он вам и вонял!
    а вы после этого говорите
    от то не сложен но косяков почему-то много после людей не думающих и не вникающих в нюансы потом у пользователей глаза на лоб а легкие на стену!
     
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Имею семь кондиционеров в хозяйстве, из них пять монтировались самыми крутыми фирмами города.
    Со смердящим кондиционером боролся 2 года при помощи фирмы (Пероспек), продавшей его и смонтировавшей, и сервис осуществлявшей по их графикам за немалые деньги, вплоть до демонтажа и промывки в стационаре. Через знакомых нашел специалиста, который просто выдрал поролон из лотка для сбора конденсата. Проблема исчезла. Уже 4 года работает безо всякого сервиса и НЕ ВОНЯЕТ! У меня кондиционеры не на свалке работают, а регламентов я сам написал столько, что подозревать меня в бредописании не комильфо.
    Очень не люблю, когда на форумах работают в темах про советы представители торговых организаций. Форум - это живое общение, а от вашей рекламы уже и глаза и уши пухнут.
     
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    важно не крутость конторы! а то какой человек выполнил работу)))
    а в крутых СЦ как правило работают ребята сезонно и каждый сезон новые - которые и опыта ни то что не хотят но и не могут набраться - за месяц работы

    тоже етого не люблю - и сам ниче не продаю)))) я зарабатываю головой и руками - максимум могу подсказать нуждающему человеку где купить - чтоб выгодно и удобно было ему , и не попал на гуано летучьих мышей

    тоже была подобная ситуация на нескольких магазинах и сервисы откровенно ЗАЕ - ли
    приходит представитель СЦ и говорит мне что кондей не воняет ему - а в магазине находиться нельзя -
    после этого я их всех НА - почитал кучу литературы , купил оборудование, и сам вот как уже семь лет занимаюсь этим.
    и да косяков видел много тк обслуживаю сейчас кроме пипла 4 крупных торговых сети по области - которые тоже от услуг СЦ решили отказаться в меру того что каждый раз к ним приходит новый мальчик студенческого вида

    правильно - и поправил дренаж
    --- добавлено: 28 січ 2016 у 12:45 ---
    а этого делать не нужно тк им сервис нужен не реже раза в год
     
    Останнє редагування модератором: 5 лют 2016
  9. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    2 - carrier которого нет в наличии никогда и куда ни шло лыжа
     
  10. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Это чье-то авторитетное мнение или Ваше личное?
    Просто carrier (американец) - это только и исключительно полупром. Вся бытовая линейка на нашем рынке - китайское давно. Я бы даже сказал давнище. И мистер Юнь (официальное лицо ЛЖ в Украине) еще три года назад помахал нам всем ... шляпой. Если точнее, то на одном из семинаров сказал, что забудьте о корейской ЛыЖе. Теперь или Турция или Китай. И то и другое - редкостное давно.
    А из всего ассортимента вышеописанного магазина достоин внимания лишь только "Чиго". Это бюджетный китаец, но выполнен очень даже ничего. Лыже, гнусмасу и кериеру даст форы в две головы. Самое противное то, что ЛЖ, Гнус и пр. рекламируется! И рекламируется очень активно. Мало того, что потом человека не разубедишь не брать рекламируемое давно, так еще угадайте, сколько в цене этих чудо-аппаратов вложено за рекламу?
     

Поділитися цією сторінкою