Напишите пожалуйста Ваши отзывы по данным сварочным

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Киев_сити, 22 кві 2015.

  1. NikIN

    NikIN Бригадир

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    170
    З різних джерел чув, що весь "ширпотребний" Патон робить в Китаї, там є окремий завод-цех, так як і Дніпро-М. Тож чекаємо наступного року, коли можливо стане ввезти без розмитненя (з незначною ставкою розмитнення) апарат нормального европейського виробника.
     
    Маляр Серега подобається це.
  2. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    У меня есть информация, что аппараты Патон с пластиковыми "мордами" и индексом -L- в маркировке - "китайцы", но на них 5 лет гарантии. О качестве можно судить по гарантии, а она вроде реальная. Многие товары известных брендов производят Китае, вопрос в комплектации и контроле качества.
    --- добавлено: 29 гру 2015 у 22:23 ---
    Оптиміст? Заздрю...d:)
     
    Останнє редагування модератором: 6 січ 2016
  3. nestorchernihiv

    nestorchernihiv Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    9
    Так і є. Серію L патоновці завозили з Китайщини , та вже не завозять. Раніше була серія S відносно надійна з гарантією 5 років, зараз ії не випускають, а роблять серію Е з дешевших китайських комплектуючих, тому і ціна є нижче. Кум має Дніпро М якось міняв кабелі на ще совєцькі мідні ,то виявилось, що в рідних жилки зроблені з якогось білого сплаву,зверху покритого міддю. Така от економія.
     
    Маляр Серега подобається це.
  4. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Действительно S-ки пропали. Не знаю насчёт S-ок, не пользовался, а своей 160-P доволен. Варил на SSVA160-2, ИИСТ-140 и на своем самодельном выпрямителе. Есть с чем сравнить.
     
    petrokrav1974 подобається це.
  5. Hotbirds

    Hotbirds Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Украина
    Тоже был ИИСТ 140 но слабоват для 4-ки ( это мой первый инвертор),взял 160Р в черном чемодане. Могу сказать моща, не греется и варит пожестче - понравился. У меня к Вам вопрос - с ИИСТ понятно а как по сравнению с 160-2 какой получше?
     
  6. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Останнє редагування модератором: 8 січ 2016
  7. petrokrav1974

    petrokrav1974 Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Беріть ПАТОН 160Р - не пожалієте.
     
  8. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Был 30-го числа в фирменном магазине Патона на ул. Кудри - Патон ВДИ160-Р старого образца - 3500грн. без кейса и кабелей с 5-тилетней гарантией. Кто хотел покупать - хорошее предложение, по словам менеджера начинка одинаковая с современным вариантом.
    Я свой 160-Р весной 13 года брал за 3300грн.
     
  9. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    я свой тоже брал в 13году за 3300 и через полчаса после распаковки и подключений к сети был приятно удивлён что вместо проф аппарата я получил сралоскоп , который просаживал сеть , затухал электрод , брызги и тд. проверялся аппарат на есабе, фоксе , лбешке, и цл нержавка , за 3300 на то время я его згрёб и отправил назад O=- забрал деньги , до патона был титан 2300 переваривал все вышеуказанные элики , варил мягко без брызг , на короткой дуге и во всех положениях но продав его добавил денег на (проф аппарат) афигел. После этих экспериментов купил фрониус и забыл о патоне как о страшном сне. Ах да забыл сказать что год назад всё же решил отдать деньги патону на плазморез 40 новую модель поддержать так сказать (украинского производителя ) и опять попал на бабло , прислали аппарат с не тем плазмотроном и не рабочим аппаратом, отправил на сервис так и не увидев как он работает, в сервисе посмотрели и удевились кк можно было отправить такое, вообщем вернули деньги через некоторое время, всё меня кормили что придут бинзеля укомплектуют и всё будет порядком, но ждал более 2 месяц не выдержал забрал бабки . Тепеперь к патонам и не подхожу, к стати на работе стоят два убитых патона которые сдохли через пару недель ими никто и варить не хотел так как шов ими уложить качественный просто не реально . Никого ни на что не толкаю, это моё мнение. перепробовал кучу всяких аппаратов так что было с чем сравнивать
     
    Iven та ЮраНовик подобається це.
  10. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    @onyx_75,
    Ну не везёт - так не везёт. Я своим доволен. А Вы где Патоны заказывали?
     

Поділитися цією сторінкою