Вчера полноценно запустил свой ТТ+ТА, вывод: полная закладка сухих дубовых дров(среднего размера) нагрела ТА 1500литров так верх=80-83 середина=78-81 низ=около 60 градусов(внизу термометра нет пока)Запустил ТТв 19:45,(сегодня еще не топил,сейчас пойду пол кладки сделаю)на данный момент в ТА верх=34-36 середина 30 низ не знаю но на ощупь теплый))площадь100кв, насос грюнфос работает на первой скорости,СО закрытая!
считаю результат отличный, у меня так не греет, правда дрова никудышние, и объём 2000л а стартовая температура какая?
Процитирую ув. форумчанина DVAL: "Котел вообще не должен иметь понятия о СО и ТА, это ему и ненужно знать. Как и СО чихать чем занят котел".Совершенно с этим согласен !Здесь идет речь о работе именно системы отопления а не котла , нужно рассматривать СО: количество и тип радиаторов, объем воды, тип насоса наличие теплых полов ,и пр.
As to me, если сделать нормальный котел то ТА не нужный вещь, это похоже на то что, иметь газовый котел дать деньги для следующего месяца
Вот тут могу поспорить! Два мной сделаных ТТ работают без ТА в придушенном режиме,так я когда первый раз один из них увидал,я его не узнал,с дверей течет дегодь и нарастает сталогнитами и сталоктитами на нижних дверях,на днях сфоткаю,"испугаетесь" ! ))) Мой-же ТТ работает на все сто,гудит,горит,дыма практически нет! В общем я очень доволен этим котлом,за что огромное спасибо Анатолию Ивановичу!
вы тратите энергию (например X кг дрова) чтобы греть воду 1000 литров (ТА), а потом эту воду исползовать для отопление дома, а что мешает тратит эту енергию прямо на отопление дома, Думаю есть такие котлы которые работают нормально без ТА
когда СО закрытая и в ней литров 30-40 жидкости,да ещё в добавок теплый пол в отдельных комнатах которому t-65-70 ненужна,контролировать ТТ очень сложно!