>Співчуваю Вам. Природа мстить людям за неповагу до себе. Нажаль страждають невинні. , так природа мстить як і за неповагу людей до природи, так і за неповагу людей самих до себе..
це, напевне, мається на увазі такі довгі "золоті" шурупи. Сверлиться дірка Ф6 в цеглі (чи де треба) і закручується цей шуруп, просто через раму. Хороша річ, якщо є де закрутити. (як для мене, то нема великої різниці між анкером та шурупом, я їх відношу до анкерного кріплення)
Анкер растягивает конструкцию, сложно точно выставить диагональ. Турбовинт лучше закрепляет раму, анкером можно закрепиться только в бетоне или кирпиче, Турбовинтом можно закрепиться в дереве, бетоне, метале и тд.
Это такой (большой) шуруп диаметром 7.2 мм длинной от 55 до 202 мм сверлишь отверстие через раму диаметром 6 мм и его туда загоняешь.
В общем существует два вида монтажа окна, на так называемые анкера и анкерные пластины. Не применяют анкера в основном тогда, когда возможны проблемы с демонтажем / монтажем стеклопакета (круглые окна, трапеции и т.п.) или маленькие окна. В других случаях, особенно касательно дверей, без анкеров не обходятся. Но применение анкеров не является обязательным, необходимая частота установки анкерных пластин дает достаточную жесткость.