Какой нужен ТТ котел, если дрова будут стоить 1500 грн за куб?

Тема в разделе "Твердотопливные котлы", создана пользователем Сергей_74, 8 мар 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    1.126
    Адрес:
    Житомир
    Зашёл на одну "фирмочку" стоимость пеллет 6мм--1700гр и они же закупают обрезь хвойную 100гр- 1т.
    Так шо панове цены снижаются на всё. (в январе пеллет стоил 2200).
     
  2. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.140
    Симпатии:
    5.816
    Адрес:
    Одесса
    Я статью читал , коротко смысл такой упал доллар упала цена на и импортируемый газ и цена стала чуть меньше 3000 гр. , но в реальности кого не спрашивал то все 7,18 , может до организаций все это еще не дошло и им нужен стимулятор или специально тянут резину до отопительного сезона у нас как известно "нафтогаз" почти банкрот или почти , почти, почти банкрот . Хрен их разберет , но есть заявление Порошенко который прямым текстом сказал , что "цена будет зависеть от цены на доллар и закупочной цены на газ " , к тому же в Европу в 2016 году пойдет американский сланцевый газ который значительно дешевле Российского газа .
     
  3. funt3

    funt3 Майстер

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Кременчук
    Цены на газ должны перещитывать каждый квартал
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    1.126
    Адрес:
    Житомир
    Тарифы на газ для предприятий и тарифы для населения это абсолютно разные вещи. За 2015 год тариф для организаций менялся несколько раз ( в апреле был 9,....с мелочью) . И заявления про привязку к долару это для организаций (где "рыночная" стоимость). Для населения регулятором стоимости есть НКРЕ в соответствии с их решениями формируются все тарифы : газ; вода ( называют вилку); элекроэнергия. Пока ИХ высочества не снизойдут....... будет народ платить........
     
  5. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.140
    Симпатии:
    5.816
    Адрес:
    Одесса
    Я думаю мы все ждем когда опустится газ и за ним я так думаю поползет все остальное и пеллеты с брикетами , и дрова по крайней мере надеюсь .
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    1.126
    Адрес:
    Житомир
    В стоимости дров в большей мере расходы на транспортировку и погрузочно разгрузочные (работа) Пару дней тому на лезозаводе выписал отходы сосновые - 70гр за ск.м с самовыозом. Попадается дуб по 100гр (я так понял только для своих) Хочу стать ихним((( с транспортом у меня цена удвоилась. Но тоже нтрмально.
     
    Jonic нравится это.
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Сообщения:
    5.140
    Симпатии:
    5.816
    Адрес:
    Одесса
    И я хочу стать ихним за такие деньги .
     
  8. victor4

    victor4 Майстер

    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Сумская обл.
    А у нас вот такие возят... 1000 грн...
    Дрова.jpg Дрова 2.JPG Дрова 1.JPG
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2015
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Сообщения:
    1.116
    Симпатии:
    1.126
    Адрес:
    Житомир
    Такие дрова дают много пламени, холодного пламени. Нужен котёл с развитой конвективкой и большим футированным топочником.
    Лучший вариант для осины: рускя пекарная печь. Нету копоти, быстро нагорает.))) Бабушка когдато заставляла" иди осины наотбирай, пока пироги поднимутся".
     
  10. kievvip77

    kievvip77 Стажер

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    скорее это отходы отпилорамы, у нас под Киевом это целый бизнес продажа таких "дров" а в селах наверное на это даже в серьез и не смотрят
     

Поделиться этой страницей