Пластиковые окна: хорошо или плохо?

Тема в разделе "Окна, двери, перегородки", создана пользователем 4uk, 22 мар 2008.

  1. А.М.

    А.М. Прораб

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    261
    Адрес:
    Крым
    Все ПВХ профили прошли испытания и имеют гигиеническое заключение органов санитарного надзора. Вредностью в них сведущие люди считают пигмент - окись свинца. Заменяют его окисью цинка. Вредность может воздействовать на людей при утилизации. В деревянных окнах вредность - ЛКП. Проявляется вредность при нанесении ЛКП. После высыхания вредности нет. Фактическая разница между ПВХ-окнами и деревянными - в уходе и сроке службы тех или иных элементов. Безусловно, современные ЛКМ весьма надежны, но на срок службы покрытия влияют так же множество иных причин. Хотите, поищите в интернете. Мне надоело учить. Практически ПВХ окна в течение 20 лет просят просто мытья, смазки и регулировок. Не требуют, но просят. Деревянное окно, к сожалению, требует ремонта ЛКП. И очень редко его можно провести качественно, возвратив окну прежнюю декоративность. Способы против этого есть. Изнутри окно у аккуратных хозяев не страдает. Но в целом деревянное окно уязвимее. Вот и вся разница. Кстати, себестоимость их очень близка (я имею в виду дорогие ПВХ-окна, без компромиссов).
     
    ЧД_ нравится это.
  2. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    4.039
    Адрес:
    CV UA
    Ставте тоді деревяні вікна зі склопакетами, і буде вам щастя.
     
  3. Джади

    Джади Новачок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Ой , не знаю, хвалят пластиковые, а я вот расстроенная, слов нету. Поставили осенью окна-пластик, всю зиму воду собирала с окон, течет не то слово. Уже пожалела что деревянные убрала. Что сделали не правильно? или в чем проблема? И что делать?
     
  4. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Сообщения:
    6.382
    Симпатии:
    6.893
    Адрес:
    Стебник
    Проблема в вентиляції. Потрібно покращувати вентиляцію.
     
    WalterCV нравится это.
  5. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    4.039
    Адрес:
    CV UA
    Або провітрювати регулярно приміщення.
     
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Сообщения:
    3.134
    Симпатии:
    5.166
    Адрес:
    Lwow UA
  7. OlegОлег

    OlegОлег Майстер

    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Луцк
    После постройки дома были деревянные окна. Через год красил, менял штапики. За 10 лет некоторые рамы прогнили насквозь , одна вообще упала.Поставил пластиковые, 3 стекла. За следующие 11 лет ни разу не красил и штапики не менял:), не потеют, всегда открываются. А что до вреда, неэкологичности.. Моя работа с красками и шпаклевками еще более вредна. Да и вообще все умрем, никто 200 лет не проживет, даже с деревянными окнами:)
     
    WalterCV нравится это.
  8. А.М.

    А.М. Прораб

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    261
    Адрес:
    Крым
    Есть специальные темы, посвященные этому вопросу. Вкратце так - вам надо найти или купить термогигрометр - прибор, измеряющий влажность воздуха в помещении и температуру. И проанализировать осенью кондиции воздуха в помещении. Тогда можно принимать меры. Ну и способ сверхубийства проблемы - замена стеклопакета в окне на теплоэффективный пакет. Они бывают разные. Задача - повысить температуру внутреннего стекла . Тогда вода на нем не будет конденсироваться. Но влага никуда не денется.
     
    Володимир П нравится это.
  9. ФРАМ

    ФРАМ Стажер

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    http://okna-fram.com.ua/
    Еще одно доказательство, что нужно покупать качественное. Напишите производителя, чтоб у них никто не заказывал. Хорошее деревянное окно вы побоитесь сами красить, это все равно что мебель деревянную самому покрасить кисточкой и гвозди в дверцы позабивать
     
  10. А.М.

    А.М. Прораб

    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    261
    Адрес:
    Крым
    Найти мастера для ремонта не просто. У меня этим занимались гарантийные бригады, и я полагался на мнение заказчика. Как по мне - ремонт даже они делали не очень хорошо. Поэтому деревянные окна порекомендовал бы закладывать при проектировании дома. Немецкие дома проектируют по другому. Правильно. Наших архитекторов нужно учить нюансам. А они сами с усами. Попробуй научи. Впрочем, я от дел давно отошел.
     

Поделиться этой страницей