Как экономить расход газа?

Discussion in 'Предлагаем услуги: строительство, ремонт' started by Dima 1973, Feb 10, 2010.

  1. Энки

    Энки Модератор Staff Member

    Messages:
    15,894
    Likes Received:
    15,563
    Location:
    Київ
    Она не надёжна. Может среагировать на сварку, или на пуски компрессора холодильника, который стоит в 15см, за восьмисантиметровой стенкой, от счётчика. Очень трудно будет доказать с ней факт кражи. Презумпция невиновности, однако. Поэтому, всех желающих наклеить у Вас где-нибудь такую наклейку, нужно сразу посылать в сраку. Бо эта наклейка может доставить геморроя - не воровал, а вроде должен.
     
  2. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Messages:
    602
    Likes Received:
    900
    На електро мені її не клеїли потім, вона була вже на лічильнику (замінювали дискові на електронні по всій лінії)Не знаю як ті наклейки зі сторони закону, але якщо буде ЦУ і в законі пропишуть їх застосування, то посилання в сраку приведе до банального відключення від мережі

    Думаю що вона буде діяти, якщо Ви відразу після того як пломба потекла напишете заяву, що у Вас холодильник за стінкою, чи сварка.А якщо чекати перевіряльника пів року, то мова буде іншаhello
    У нас декілька років тому зробили обовязковими підписання договорів на вивіз сміття, один чоловік був не згоден, бо з його слів він усе сміття сортує і нічого не викидає, бо *потрібне*здає*в прийомку, а непотріб палить.Судився біля року, ніби й виграв, мабуть йому слід чекати в гості екологічних інспекторів:-D
     
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Messages:
    1,283
    Likes Received:
    1,207
    Location:
    Украина Белая Церковь
    я как въезжал в дом, тоже с ними спорил, почему я должен платить за 4-х человек 44 грн/мес (при том что ребенок 3,5 года), я столько не выкидываю, у меня компостная яма, мне выгодней собрать в прицеп и самому на мусорку вывезти. Они, так нельзя, если есть дом значит должен быть договор (добровольно принудительно). Правда раньше я когда выбрасывал строительные отходы, я платил водителю по 20 грн за ковш, а мне сказали что ограничений нет, лишь бы за раз машину не забили.
    Выбрасывал после этого около трех ковшей мусора, водила начал пеница, мол дай денег или не опущу ковш, я ему, я плачу 44 грн и мне сказали лимита нет, потом пригрозил что позвоню в контору, нехотя, но молча опустил.
     
  4. Ярослав_.

    Ярослав_. Підмайстер

    Messages:
    32
    Likes Received:
    19
    Всех приветствую!
    Уважаемые форумчане!
    Тема называется "Как экономить расход газа?"
    Реально идеи были до 30 страницы, а дальше... А дальше кто о чем, кто плачет о ценах, кто еще о чем.
    Нам нужно сейчас собраться и реально предлагать всяческие идеи (так называемый мозговой штурм), в процессе обсуждения найдем наилучшее решение.
    Предлагаю вернуться к теме. Кто не наплакался - открывайте другую тему!
     
    artsin likes this.
  5. artsin

    artsin Майстер

    Messages:
    73
    Likes Received:
    31
    Location:
    Мариуполь
    Согласен!!!Но тема уж очень на флуд располагает .По существу -скушно(меняй котел на экономичный,ставь второй ТТ,утепляй дом)зато какое поле для разговоров)))
     
  6. Ярослав_.

    Ярослав_. Підмайстер

    Messages:
    32
    Likes Received:
    19
    Фактически идей полно, но почему-то не обсуждаем.
    Могу сказать о себе.
    Дом 10х10, высота потолка 2,75 м., утеплен пенополистиролом 50 мм, потолочное перекрытие утеплено минеральной ватой 50 мм, теплопотери дома при 0 оС - 1,2 кВт, при -10 оС, примерно, 3,1 кВт.
    Котел старый АГВ-80, работает с программатором (соответственно доработано мною), водонагревательной колонкой не пользуюсь, отбираю тепло с дымовых газов котла через теплообменник труба в трубе, теплая вода всегда есть с Т>40 оС
    А если подключить солнечный водонагреватель, например из этой темы
    https://krainamaystriv.com/threads/13252/
    я почитал и скажу в паре с ТА - неплохая идея!
     
  7. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Messages:
    2,266
    Likes Received:
    2,070
    Location:
    Винница
    Посчитал, как смог.
    7(месяцев) х 200 м3 (газа) = 1400 м3 (газа за отопительный сезон со "скидкой")
    2500 м3 (общий расход газа за сезон) - 1400 м3 = 1100 м3 (газа без "скидки")
    1,4 тыс.м3 х 3600 грн = 5040 грн.
    1,1 тыс.м3 х 7200 грн = 7920 грн.
    Итого за сезон = 12960 грн.
    ---------------------------------
    Дрова дубовые сухие ~ 7 тонн = 3600 грн (максимум, вообще пока 3200).
    7000 кг / 2,8 кг = 2500 м3 (газа эквивалент)
    число 2,8 кг получено многими пользователями котлов,
    хотя справочники говорят о 1,5 кг.
    -----------------------------------
    Итого: 12960 грн / 3600 грн = 3,6.
    Т.е. отопление дровами в 3,6 раза дешевле чем отопление газом.
    Что есть просто бредом. ИМХО
     
  8. artsin

    artsin Майстер

    Messages:
    73
    Likes Received:
    31
    Location:
    Мариуполь
    Была бы у нас такая цена на дрова можно было бы не волноваться.Но у нас степь.Посадок вдоль дорог врятли хватит на одну зиму.Раньше слышал топили коровьими лепешками и сухими подсолнухами.А ещё раньше в нашей местности жили кочевые народы.Правду говорят что время идёт по спирали.
     
  9. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Messages:
    2,266
    Likes Received:
    2,070
    Location:
    Винница
    Погуглите и Вам привезут. Дрова есть, пока.
     
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Messages:
    1,283
    Likes Received:
    1,207
    Location:
    Украина Белая Церковь
    при такой цене на дизель, дешево с соседнего аула не выйдет.
     

Share This Page