Помогите выбрать, окна Veka

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Aleksandr_1, 1 лют 2012.

  1. СтанислаВЛепитов

    СтанислаВЛепитов Підмайстер

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Харьков
    Почему ВЕКА - есть аналоги по дешевле!
     
  2. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    какие аналоги и почему они дешевле?
     
  3. Яло

    Яло Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев (Одесса)
    Не правильный вопрос: а зачем дешевле? за счет чего дешевле?
    На самом деле не так важно, из какого профиля окна будут делать, главное, что бы сборка была автоматической, а не на "коленке". Что бы хрошая фурнитура, теплый стеклопакет (опять таки не на "коленке"), качественный монтаж и гарантийное и постгарантийный обслуживание. Плохо сделать окна можно и из самого дорого профиля. Выбирать надо сначала производителя!
     
  4. vlad-77ua

    vlad-77ua Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    22
    Вопрос как раз правильный на все 100% и в самую точку , и ВАЖНО из какого профиля сделано окно. профиля отличаются между собой - материалом из которого они сделаны, толщиной наружных стенок, и конструктивом
    --- добавлено: 4 фев 2015 в 08:12 ---
    Вопрос как раз правильный на все 100% и в самую точку , и ВАЖНО из какого профиля сделано окно. профиля отличаются между собой - материалом из которого они сделаны, толщиной наружных стенок, и конструктивом
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2015
  5. Яло

    Яло Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Киев (Одесса)
    Материал может быть либо еропейским, либо неевропейским. А толщина наружной стенки либо 3мм, либо тоньше (2,7-2,8мм)
    У всех трехкамерных профилей толщина наружной стенки 2,7-2,8мм
    У пятикамерных и шестикамерных -3мм
    И Вы серьезно считаете, что эти два пункта могут стать решающим в выборе готового окна? Повторюсь: даже из самого супер-пупер крутого профиля "кривыми" руками можно сделать плохие окна. Сделать хороше окна из плохого профиля - намного сложнее.
    Все профиля можно образно разделить на три группы:
    1. Бюджетные (это украинские, турецкие, болгарские и т.п. профиля. К бюджетным так же относятся все трехкамерные профиля. Иногда даже лучше выбрать трехкамерного европейца, чем пятикамерного украинца или турка. Всех бюджетников даже по именам назвать нельзя. Их плодится каждый день все больше и больше. А часто просто переименовывают старое, как-то по новому. У любого Бренда есть своя история. Известным Брендам более 30 лет, а некоторым уже и за сотню перевалило. Например, один из бюджетников, Опентек - аналог Rehau. Для новостроек - в самый раз, ну может для простенького балкона (без поворотов, расширителей) тоже сойдет, но для частного дома или ламинированных окон его не стоит выбирать. Трехкамерный Rehau для таких целей - не самый лучший вариант, а его аналог и подавно!
    2. Середнячок: пятикамерка известных Брендов, такие, как КВЕ, Rehau, Veka, Саламандер Streamline (этот чуть дороже, но ничем не лучше), Winbau, Aluplast (не путать ALMplast - это украинское ге!)
    3. Премиум-класс или элит-класс, как кому нравится. Шестикамерные профиля КВЕ, VEka, Саламандер, Rehau Geneo и все, что не перечислила из 6-тикамерки.
    Кеммерлинг, Trokal и Шуко - при чем что пяти камерный, что шетикамерный по качеству стоят на минимум на ступеньку выше середнячка. Плюс к этому - это уже чистые арийцы, а не арийцы, "выращенные на украинских или польских полях" (дешевая рабочая сила).
    Но все эти профиля ничто без нормального армирующего метала, без европейской фурнитуры, без КАЧЕСТВЕННОЙ!!!! на автоматической линии сборки самого окна и автоматической сборке изготовленного стеклопакета с соответственной формулой. Причем качественную сборку надо первым планом ставить.
    Поэтому, если и выбирать окна, то вбирать, как готовый продукт, а не акцентироваться внимание на Бренде профиля.
    Если раставить приоритеты, то пофиль займет гдето 7 или 8 место в списке составляющих качественного окна!
    Как-то так.
     
    Останнє редагування модератором: 4 лют 2015
  6. Vicktor

    Vicktor Підмайстер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    г.Херсон
    Хмм... Выбирайте в первую очередь ПРОИЗВОДИТЕЛЯ окна а профиль-дело десятое!!!! Поговорите с людьми, почитайте в интернете. Даже на производство можете смотаться. При нормальном заказе обычно разрешают. Посмотрите объекты где уже пару лет установлены окна. В общем не зацикливайтесь вы на профиле.
    Вам не все равно сколько камер будет в профиле? Толщина стенки тоже в общем-то роли не играет. Вы думаете вас спасут от холода 0,3мм? Ничего подобного!!! Короче вышеприведенное деление -- заговор менеджеров и маркетологов.

    Выбирайте производителей и монтажников а про профиль не думайте.

    P.S.
    Кстати Veka в свое время был очень приятным в работе и качественным профилем.
     
  7. Marusia2015

    Marusia2015 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Если на то пошло, то нужно выбирать не ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, а ПЕРЕРАБОТЧИКОВ профиля, то есть конечное звено в цепи завод-потребитель. Только человек, никогда не сталкивающийся с окнами, может сказать что камеры в профиле абсолютно не важны. А о хрупкости профиля вы что-нибудь слышали? О том как производители могут экономить на сырье пвх?
     
  8. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Все правильно говорите, поэтому согласно ДСТУ Б В.2.7-130:2007 «Профілі полівінілхлоридні для огороджувальних будівельних конструкцій Загальні технічні умови», все профиля должны проходить ряд испытаний, суть которых хорошо показана в данном видео:
     
  9. Vicktor

    Vicktor Підмайстер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    г.Херсон
    Уж
    Да уж приходилось сталкиваться. Поверьте на слово. а при чем тут хрупкость материала к количеству камер? Чем отличаются выражения “производитель окна“ и “переработчик профиля“?
    А про камеры уважаемый поясню отдельно. площадь профиля в окне составляет не более 20% площади то есть даже двухкратное увеличение сопротивления теплопередаче на энергосберегающих свойствах отразится очень мало. Если хотите действительно потратить деньги с толко то закажите хороший стеклопакет который занимает оставшиеся 80% площади. Как доказательство можно использовать тот же дбн “теплова изоляция будивель“ там есть табличка с коэффициентами сопротивления теплопередаче разных стеклопакетов. рассчитайте приведенный по площади коэффициент окна даже с учетом рекламных цифр производителей профиля. Очень интересные цифры получатся. по разным линейка профилей. Иногда увеличение стоимости за счет камерности профиля просто не окупается.
    А насчет некачественных профилей то я лично с такими не работал мы всегда старались выбирать довольно качественных поставщиков. И veka в свое время(лет 5 тому назад) входили в их число.
     
  10. Vicktor

    Vicktor Підмайстер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    г.Херсон
    И кстати маленький совет выбирайте фирму которая работает с одним максимум двумя производителями профилей. Комплект сменных элементов для работы с одним профилем вещь крайне недешевая а универсальные обычно не обеспечивают качественной порезки-сварки. Да и нормальный производитель за своими дилерами очень следит и за плохое качество может и скидочку уменьшить. Да и муторное это дело линию перенастраивать для каждого заказчика. короче чем больший выбор профилей вам предлагают тем больший шанс что вы попали к менеджерам-перепродажникам или к какому то дяде васе который в гараже из любого профиля с помощью молотка и болгарки любое окно склепает.
    P.s.
    Работали в свое время с рехау были их дилерами. но veka уважаю за книги борискиной из которой многое почерпнул и даже сейчас использую в производстве старых добрых деревянншых окон.
     
    Останнє редагування: 1 лис 2015

Поділитися цією сторінкою