Wasabi, обращаюсь к тебе, как к любителю шипучки. Где и почем сейчас можно купить ящик Martini Asti? Очень надо к Новому Году. Иначе не знать мне, старику, покоя рядом со старухой ворчливою..
Я видел в сильпо, типаМартиниАсти по 145 грн. Мне не понравилось этикетка. Рекомендую Asti Mondoro. Там бутылка сложнее. Я как узнаю, напишу в личку. Я еще не интересовался в этом сезоне.
Фридрих Балк Немецкий ученый Фридрих Балк из унверситета Саксонии вычислил скорость полета пробки шампанского. Используя специальные акустические и фотоэлектрические датчики он установил, что в зависимости от температуры и взбалтывания скорость колеблется от 40 до 100 километов в час, а дальность полета может достичь более 12 метров. Ашрита Фурман Официальный рекорд Гиннеса был установлен в 2010 году и принадлежит американцу Ашрите Фурману, который выпустил пробку из шампанского на расстояние всего в 6,71 метра. В тоже время другие источники указывают на гораздо более впечатляющий рекорд. В 1988 году в Нью-Йорке некий профессор Хенрик Медикус умудрился выпустить пробку шампанского на расстояние в 55 метров. СПРАВКА. В стандартной бутылке шампанского объемом 750 миллилитров при температуре двадцать градусов по Цельсию находится 49 миллионов пузырьков газа.
напрасная ТРАТА денег)) от меня такое редко можно услышать) хахаха 9 градусов, да - вкусный компотик (с), но не более того)) о! Рислинга наберите - вкус почти тот же, градусы те же - газиков нет)) зато цена 60-90 грн.))
ТЦ "Большевик", ул. Гетьмана (не реклама!) - сухое вино Чили, Франция, Испания, красное и белое, продается по акции 35-50 грн. Вкусняшка. http://megamarket.ua/catalogue#page...=20&price_to=1211&show=48&sort=price&filters=