Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    В горелке данного типа не получится.
    Здесь сверху вниз подаётся не только топливо, а и пиролизные газы, которые проходят через кокс и дожигаются по второму разу, и если ставится камера дожига на выходе, то ещё и там. В горелке топливо проходит стадии разогрева, пиролиза, горения и коксообразования ГОРИЗОНТАЛЬНО. Вертикальная подача возможна ретортой. Плюс обдув как на видео как я приложил выше. но там нужно думать с продувом через кокс. Алисан, как думаете, возможно такая система в ретортной горелке?
     
  2. Николай4

    Николай4 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    16
    TravelAlex, а я читаю и поддерживаю Валеру, лепите что хотите. А я пойду :stena:
    Здесь и так уже бардак, даж не хочу представлять что будет дальше.
    Жаль, очень жаль.
     
    mid1970 та TravelAlex подобається це.
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Думаю построить опытный образец внутри горелки, да руки всё не доходят. 1300-1500 если не вытянуть в горелке, то в камере дожига может и получится, нужно пробовать
    --- добавлено: 3 окт 2014 в 21:30 ---
    Если до Вас не доходит что горелки по чертежам Валеры уже сделаны, некоторыми даже несколько раз, и теперь хочется попробовать что то улучшить, изменить, усовершенствовать, то мне тоже жаль, очень жаль. Кто Вы нахрен такой? Чтобы решать бардак здесь или не бардак. Прощайте, Вы в списке игнорра:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2014
  4. vashnovosel

    vashnovosel Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    8
    tairov77, Я имел в виду не подачу топлива снизу, а подачу такую же , как у Валеры, в точности. Пиролиз сохранится, а вот газы вращать не лежа, а вертикально, окно выхода жара не сверху, а сбоку. Все остальное так же. Может получиться ;)
     
    TravelAlex подобається це.
  5. TravelAlex

    TravelAlex Бригадир

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    105
    Муслим Вам не кажется что хамите Вы . Покажите для начала Вашу горелку так как по многочисленным просьбам вы этого не сделали. А Валерину горелку насколько я понимаю вас Вам не получилось зделать, и мы ее тут (вашу конструкцию) обсудим ;) а то так много слов а реально то ничего не показано Вами ;) Только и того что не получится, да не получается, да так сделать нельзя. Если у Вас не получилось, так это нестрашно, может Мы (форум) вам поможем ...
    --- добавлено: 3 окт 2014 в 21:43 ---
    В этом что то есть, я тоже думал, про такой вариант вращения, но вот выход пламени может быть и в верх а вот с боку, тут могут быть вопросы.
    --- добавлено: 3 окт 2014 в 21:45 ---
    Николай мне тоже очень жаль, если и вы уйдете :(
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2014
    vashnovosel подобається це.
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Вращение пламени (подача воздуха) должна быть на встречу (в лоб) топливу. Не забывайте что горелка компрессионная, и если нет сопла сверху, то давление пойдёт и в шнек тоже. Как быть с переизбытком топлива, такое тоже иногда случается. С лишним воздухом, и такое бывает... В общем или круговое вращение в круглой камере, или в реторте с круговым обдувом имхо
    --- добавлено: 3 окт 2014 в 21:50 ---
    Да что Вы говорите:). Откройте первую страницу, там видео...

    В каком месте это Вы поняли. Вам не кажется что вы делаете слишком поспешно выводы, и не в первый раз?

    Кому, Вам?
     
    Останнє редагування модератором: 11 жов 2014
  7. TravelAlex

    TravelAlex Бригадир

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    105
    На первой странице, видео плохо работающей горелки, с боковым вращением и очень частой подачей топлива. Я думал, вы усовершенствовали, это совсем не та горелка.
    Не вооруженным взглядом это видно, что температуры не высоки, что происходит внутри горелки непонятно, камеры дожига нет. геометрия нарушена.
    Это пример подобия но не пример для подражания. У вас чистое пламя которое получено из за того что горелка работает в пиролизном режиме, звук и свечение пламени это подтверждают. А вот основного то нет, по этому и Ваши сообщения по поводу того что сложно добиться регулировки в различных режимах мощности.
     
  8. vashnovosel

    vashnovosel Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    8
    Я лично да же не начну пробовать, если не пойму, что Валерин принцип работает на малых мощностях. Большие мне утилизировать негде. А низкотемпературное сжигание не нужно т. к. теряется эффект сокращения объемов хранимого и подаваемого топлива.
     
    Владмир та tairov77 подобається це.
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Что, письками будем меряться? То что горелка плохая это кто так решил? Вы, своим профессиональным взглядом? А вы не обратили внимания что она часто работает из-за того что шнек диаметром 60мм.? Как может быть боковое вращение с вставленной нагнетательной трубкой сверху? Это тоже Ваше профессиональное мнение? Вам показать горелку, с пресостатами, с термосигнализацией на шнеке, с золоудалителями до двух метров? Вам и таким как Николай4. С какого фига? Вы и так всё знаете, глядя на Ваши заключения о быстроработающей горелке по частоте вращения шнека;)
     
  10. TravelAlex

    TravelAlex Бригадир

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    105
    Это правильная позиция, если моим Видео выложенным тут в теме нет веры, то тогда обратитесь к первоисточнику, у Валеры есть отличное видео демонстрирующее, работу его горелки на полную мощности а так до этого в начала она стабильно работала на значительно меньшей мощности.
     
    Владмир та vashnovosel подобається це.

Поділитися цією сторінкою