Своїми руками Выгребная яма из автомобильных покрышек

Тема у розділі 'Септики и выгребные ямы', створена користувачем Splitter, 12 чер 2014.

  1. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Та нема за шо!
     
  2. пяпа

    пяпа Підмайстер

    Повідомлення:
    72
    Симпатії:
    3
    Я и с покрышек делал, внизу от грузовиков, сверху от легковушек. 5 "колонн" из покрышек, глубина примерно 2.30-2.50. Слив заходит не глубоко, между "колоннами" куски трубы 100. Расход примерно 400-500л\сут.
    Но на пятый год уже вода не проходит, сливная труба погружается в воду, выкачиваю дренажником на почву, запаха особого нету, так как все вентилируется, фановый стояк в том числе. Насос 250Вт, от него 32-я ПНД труба метров примерно 30.
    В моем селе выкачка стоит 150грв, один раз откачал зимой.
    На эту зиму нужно будет что-то мудрить, чтоб вода в трубе не замерзла, делать равномерный подьем, пока не закапывал трубу, в планах копать еще одну колонну из покрышек, и траншею от дренажника.
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Яма из покрышек-одноразовая яма + для рукомойника как я понял .......ну тогда пойдет.Конечно труба Ду50 - это смешно и на такую длинну .Значит чистить зубы над рукомойником запрещено+голову мыть женщинам и подавна .Хотя если у вас море времени для рытья и много места под такие ямы и труб закопаных не жалко то все бомба! )))
    Яма из покрышек не вэри гуд тем ,что из нее проблемно откачать асенизатором .Откачать то можна ,только потянет и землю вокруг ,которая напиталась водой и превратилась в ил.
    У знакомого был случай интересный .Ему все талдычили ,что это не нормально ,это не на долго ,а он сделал,да еще в 6ти -7ми метрах от угла дома.Прошло два года ,яму нада откачать ..........качнули ,земля вокруг села + угол дома так же .
     
    Odissey подобається це.
  4. Snussik

    Snussik Майстер

    Повідомлення:
    290
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Черновцы
    Практически то же самое и в моей практике было, году эдак в 2009-2010. Мы проводили обследование треснувшего дома. Хозяин наотрез отказывался верить в то, что хата треснула именно по причине "качественной" откачки ямы, которая из-за нехватки места на участке была обустроена (правда, из кирпича "вразбежку") в 5! метрах от дома, причём по проекту известного в городе архитектора. Правда, хата бы и так треснула, даже без откачки, ну немного позже! В общем клоунов хватает.
     
    Килав та Odissey подобається це.
  5. майонез

    майонез Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    да лучше в квартире жить
     
  6. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    Прошел год. В эту трубу подключена ванна и кухонная раковина. Зубы чистим исправно, и моемся целиком. Трубу пока чистить не приходилось. Мастырю перелив, чтобы не спускать раз в десять дней эту яму вручную.
     
  7. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Це дуже добре ,але якось ....не так як повинно бути :):grabli: - це про трубу .А яма ще пару років може вас радувати ,поки не заб"ються капіляри грунту і все в якомусь радіусі не перетворется на болото .
    Такщо ))) вам чомусь везе .Добре так добре.
     

Поділитися цією сторінкою