Не бійся, це не більше ніж загравання з електоратом. Всі наші політики - актори, ліцедеї і вони роблять те що хоче чути від них електорат. Це однаково відноситься і до юльки і до яника. З.І. юлька, все таки, набагато кращий актор.
може ми передчасно сумуємо? Колись і на нашій вулиці буде свято. Добавлено через 2 минуты 8 секунд Якби не було "вдячних" глядачів, не було б і цих акторів
Нееаааа не будет....... Правду говорят что .......диктатура-ето когда вас имеют, а демократия-ето когда вы можете выбирать кто ето будет делать........ нашей стране нехватает какогото полевого командира который сверг бы все ето кодло.........вобщем Сталина нам опять нада
У нас не все так плачебно)) Як говорить мій батько Не кожен хату за такий період будує, а ми хочему збудувати країну. Не все зразу.. У нас не було аніякісінького досвіду державотворення, все робиться з нуля. Нада розвиватися, чекати, поки остаточно відійде "совкова" система, коли суспільство навчиться контролювати владу. Коли буде реальний контроль влади суспільством, тоді можна буде говорити про якісь успіхи демократії. В Європі за таких "Лозінських-Уколових" вся влада би пішла в відставку, а у нас поки-що, суспільство не може заставити це зробити.
Cогласен, необходимы общественные организации, только реально а не псевдообщественные, сверхнеобходимы настоящие профсоюзы, а не подконтрольные владельцу предприятия. И только после пары десятков массовых акций против любого вида нарушений (даже не столь значительных, не в масштабах государства) власть начнет понимать что теперь есть контроль. И глобальность нарушения не имеет значения, самым важным показателем должна стать неотвратимость протеста, реакции. Ну естественно необходимо возвращать смешанную структуру парламента, ну это же реально бред - голосуют за 5-10 знакомых физиономий, а остальными местами торгуй как хочешь. Открытые списки я себе представить не могу, это что ж за бюллетени должны быть как рулон обоев? А если даже в бюлетенях всех не будет, а будут где-то на сайтах, все равно механизм сложен. То ли дело мажоритарщики, и знаешь кого выбираешь, и у него личная ответственность за его работу. Ну и конечно с нашими любимыми судьями тоже необходимо разработать механизм контроля.
Я надіюсь, що в наближчому майбутньому це справді реально. Якщо кожен голосуватиме за себе, то рада не прийме ніодного закону))))
Для того и нужна смешанная структура: часть по партийным спискам, а часть мажоритарщики, которые сами выбирают присоединяться к коалиции или к оппозиции. Ну естественно общественный контроль, начинают ваньку валять. трибуну блокировать и так далее сразу же следуют требования от общественных организаций прекратить, если не прекращают - массовые акции
ящики для голосования (по 685 грн за штуку) они же все приняты мною под акт. всё школьное имущество (окромя сейфа) сдал вчера.
Юлька не признала результатов выборов. Я и так был не очень хорошего мнения о ней, а теперь и тем более... Весь мир признал, а она нет.