Своїми руками Горелка под пеллеты, опилки, зерноотходы с высокотемпературной топкой

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем VALERA 2829, 29 тра 2014.

  1. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    В этой теме я рассказал и доказал на чужих примерах- что и 1 кг. опилок, зерноотходов, соломы и т.д.- можно вскипятить за четверть часа- СТО литров воды. Дико звучит, но факт- на лицо.

    Я еще раз прикладываю сравнительную картинку, где показаны две разные горелки. Одна дает тепловую мощность - 5 кВт. и стоит 2 000 евро, а другая, при том же объеме потребления топлива выдает людям- 50 и больше кВт. И ни хрена она не стоит- абы начали их "шлепать" и спасаться от мороза.
    визуальное сравнение мощности горения.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 20 вер 2014
    golovny4 та mid1970 подобається це.
  2. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Хорошо, давай разложим по детально твою горелку. На 100 кв. нужно примерно 10кв. горелка в пиковых нагрузках 15кв. Твоя выдаёт 50кв., и вот она начинает работать, разогревается и в это время золообразование и расход ничуть не меньше, а даже больше чем у холодных горелок. И вот она вышла на рабочий режим и.... вода в котле уже 85гр., что нужно делать? Тушить! Перешла в режим ожидания (ещё раз образовалась зола), вода в котле остыла, горелка включилась начался раздув и интенсивный пиролиз (опять образование золы) пока разгорелась, пока прогрелась в котле опять 85гр:). Снова тушить??? Старт стопы в такой горелке для домов площадью 100кв. нивелируют ВСЕ преимущества твоей горелки в плане экономичности и золообразования. Я у тебя спрашиваю как ты добился стабильного горения в режиме 3-5кв, а именно на таком режиме её основное время работы в межсезонье, но ты упрорно молчишь (сказать нема чого?):). У нас на улице сейчас 15гр., горелка работает сутки, без режима старт-стоп, в доме 24гр. (открыты окна на микро проветривание), включены 60 секций батарей, горелка типа той которую ты сравниваешь со своей работает на самом минимуме БЕЗ остановок. Твоя горелка сможет так работать? Расход за сутки составил три 25л. ведра семечки. Твоя горелка хороша в теплице, в ангарах, на больших площадях, в больших домах площадью от 200кв. и выше. Никто не спорит с эфективностью твоей горелки, но маленькая горелка эфективнее на малых площадях. В межсезонье, когда нужно пару тройку киловат, ни твоя большая, ни маленькая не сравнятся с "холодными" горелками. Ибо старт стоп наших горелок больное место. По этому я тебя спрашиваю. КАКАЯ МИНИМАЛЬНАЯ МОЩНОСТЬ ТВОЕЙ ГОРЕЛКИ??? Мне можешь не отвечать, я и так знаю мощность и первой и второй и третьей. Ответь людям, которые тебе слепо верят что на 1кг. опилок можно вскипятить 100л.воды...
     
    Останнє редагування: 20 вер 2014
    Alisan подобається це.
  3. VALERA 2829

    VALERA 2829 Інженер

    Повідомлення:
    68
    Симпатії:
    589
    Адреса:
    полтавщина
    ...
    В обычной горелке- узкий спектр мощности. Я об этом на 14стр. все выложил. А в изделии, которое я выложил в этой тему- широчайший спектр. Она стабильно работает и на 3кВт и на 103кВт. Присто для 100кВт.- больше топлива и больше воздуха нужно подавать и обязательно камеру дожига использовать нужно. А вот уже для 3кВт- самую малость топлива и главное- меньше воздуха, что бы он не остудил камеру сгорания. При таком режиме, плазма пламени- вообще не покидает камеру сгорания. При таком режиме,- камера дожига- уже не нужна. Останется только сопло прикрыть, что бы удерживать избыточное давление в топке камеры сгорания. я вроде ничего нового тут не выложил? Обо всем уже многократно рассказывалось в теме, но в теме- все тут же "перекручивалось" Тавровым...
    По поводу принципа отопления,- мол мой конструктив- только под что то большое и многоэтажное подойдет. Увы- здравомыслящий такого не скажет. 3 кВт- хватит для поддержания тепла в доме в межсезонье? Просто, я как хочу- так и отапливаю. А что с этого имею и почему именно так топлю- в теме расписано.

    навіть якщо Ви принесли на наш спільний стіл дуже смачну страву- це не дає Вам права перевертати на цьому столі посуд. Не потрібно диктувати умови адміністрації.
    Прошу вказати номери постів, які вам не подобаються. Якщо вони не стосуються технічної сторони питання - я їх видалю.
     
    Останнє редагування модератором: 20 вер 2014
    leonsio74 та tairov77 подобається це.
  4. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    А площадь сгорания ни о чём не говорит?


    ;)
     
    Останнє редагування модератором: 20 вер 2014
  5. fermer

    fermer Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    55
    вопрос к валере не думали поставить тепловой акамулятор и пробовал ли кто топить соломой
     
    Voyutichi подобається це.
  6. PikeSoft

    PikeSoft Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    26
    Видно один вент, может поделитесь подачей воздуха в торец , шнек и камеру дожига?
     
    Останнє редагування модератором: 30 вер 2014
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Пробовали, горит не хуже прочего. один минус, очень большой объём по отношению к весу. Зольность на уровне прочих зерноотходов.
    --- добавлено: 23 сен 2014 в 19:31 ---
    Здесь пояснялось что пружинный шнек утрамбовывает топливо не хуже перьевого, также опровергалось то, что пружинные шнеки обгорают на конце (корпус шнека и стенка горелки абсолютно холодные). Горелка как её называют здесь "холодного горения", там по другому подводы. Дабы избежать очередных обвинений, повторяю, Я НИКОГО НЕ УБЕЖДАЮ применять пружину, или холодную горелку. просто факт есть факт, пружина прессует, шнек не греется и не горит, даже без подвода в него воздуха.
     
    Останнє редагування модератором: 1 жов 2014
  8. PikeSoft

    PikeSoft Майстер

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    26
    Я вам сообщение в профиле оставил, может интересно будет
     
    Останнє редагування модератором: 2 жов 2014
    tairov77 подобається це.
  9. TravelAlex

    TravelAlex Бригадир

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    105
    Добрый день Валерий. Большое Спасибо Вам. После нескольких не совсем удачных экспериментов (получались горелки но температуры были не столь высоки). Вчера учитывая Ваши замечания. Получили устойчиво работающую горелку в Высокотемпературном режиме. Особенности того что вчера заработало (до этого было сделано порядка 3-5 различных вариантов разных размеров и изменений футеровока) ;) и были явно замечены опишу ниже:

    После выхода на режим 15-25 мин
    - пламя практически уменьшается в несколько раз или полностью отсутствует и ярко белое пламя внутри во вращающемся режиме, видные части шамотной крышки становятся ярко белого цвета
    - расход топлива заметно сокращается
    - температура предварительно - металлический пруток не только приобретает ярко белый цвет но и практически плавится
    - добились устойчивой работы на малых оборотах вентилятора т.е. мощность можно держать на минимальной, что бы точнее сказать, на какой мощности нужно провести замеры.
    - зола практически отсутствует спекаясь приобретая форму описанную об круг пламени.
    - на малой мощности можно рассмотреть характерное спекания топлива и под вращающейся "струей" воздуха с пламенем можно видеть исчезание этого слоя его как бы слизывает или он растворяется в пламени.
    - очень длительный период перезапуска без розжига (в камере горения цвет футеровки доходит до белого) и камера устойчиво держит длительное время температуру.

    Завтра в теме выложу видео.
     
    Игорь Эмм, Владмир, garik44 та 8 іншим подобається це.
  10. lilolik

    lilolik Підмайстер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Днепропетровск
    Алекс поздравляю Вас !
    Прошу если не затруднит детальнее :

    - Какой вентилятор .
    - Схема подачи остановки топлива (напр 0,3 сек / 50 сек )
    - Диаметр шнека.
    - Футеровка .
    - Подача воздуха в камеру сгорания ( снизу / сверху /снизу и сверху ).
     
    Владмир та leonsio74 подобається це.

Поділитися цією сторінкою