Каркасный дом или дом из СИП панелей - отзывы

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Vincent, 21 вер 2009.

  1. liza3006

    liza3006 Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    почитайте статьи про каркасные дома или типа того, вот есть статья про рекомендации из чего лучше строить дом https://krainamaystriv.com/threads/234/ ну или типа того
     
  2. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    экструдированным пенополитсиролом XPS в производстве сип-панелей и несъемной опалубки не используется т.к. токсичен. По крайней мере не должен. Спрашивайте сертификаты.
    Используется только вспененный ( далее перевод с википендия англ.)

    пенополистирол (EPS) представляет собой жесткую и жестким, пена с закрытыми ячейками. Это обычно белые и сделаны из предварительно вспененных гранул полистирола. EPS используется для одноразовых лотков, тарелок, мисок и чашек; и навынос упаковки пищевых продуктов (в том числе шарнирных контейнеров крышкой народе известных как "коробок-раковин"). Другие области применения включают формованные листы для изоляции зданий и упаковочный материал ( "арахис" ) для смягчения хрупкие предметы внутри коробки. Листы обычно упакованы в жестких панелей (размер 4 на 8 или 2 на 8 футов в Соединенных Штатах), которые также известны как "шарик-доски".

    По своим техническим свойствам, таким как малый вес, жесткость, формуемость и, EPS может быть использован в широком диапазоне различных приложений. Ее рыночная стоимость, скорее всего, вырастет до до 2020 года более чем на 15 млрд. долл. США. [23]

    Теплопроводность измеряется в соответствии с EN 12667. Типичные значения колеблются от 0,032 до 0,038 Вт / (м · К) в зависимости от плотности доски EPS. Значение 0,038 Вт / (м · K) было получено на 15 кг / м 3, а стоимость 0,032 Вт / (м · K) был получен в 40 кг / м 3 в соответствии с паспорте К-710 от StyroChem Финляндия. Добавление наполнителей (графитов, алюминия или атомов углерода) недавно позволил теплопроводность EPS, составит около 0.030-0.034 (по цене от 0,029) и в этом качестве имеет серый / черный цвет, который отличает его от стандартных EPS. Несколько EPS производители подготовили разнообразные этих более широкого использования тепловых EPS сопротивления для этого продукта в Великобритании и ЕС.

    Не мешайте все в одну кучу.
     
  3. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    И откуда информация что не производит? Вот первая попавшаяся компания http://www.achfoam.com
    Вот её филиалы по США [​IMG]


    Про тенденции - вот из доклада (2013 год). Вот ссылка http://www.ceresana.com/de/marktstu...-anwendung-wachstum-produktion-industrie.html исследования мирового рынке вспенивающегося полистирола EPS (не путать с экструдированнымXPS). Там же есть доклад, графики...
    "Это наиболее всеобъемлющий доклад по всему миру анализирует, как использование EPS будет развиваться на отдельных рынках.По своим техническим свойствам, таким как малый вес, жесткость и формуемость, этот материал может быть использован в широком диапазоне различных приложений.Он может быть использован в качестве теплоизоляции, холодно-и звукоизоляции, в упаковочной промышленности или в производстве развлекательных и спортивных товаров.
    Одним из основных областей применения является строительный сектор, что приходилось более 61% от общего спроса в 2012 году. Европейские страны, в частности записи широкое использование EPS в строительном секторе, как диапазон финансируемых государством целевых программ на улучшение энергии Эффективность.Все вокруг продуктов мировые EPS основе используются в строительстве нового жилого дома и в реконструкции старых зданий.Даже на насыщенных рынках, это может обеспечить импульсы роста.
    Строительная индустрия Создает рост
    Развитие спроса в отдельных областях применения будет сравнительно похожи в течение следующих восьми лет.В результате, акции отдельных областях применения сместится лишь незначительно в 2020 году. Спрос Другие приложения, скорее всего, увеличение на наименее динамичных темпов 1,7% годовых и самые высокие относительные повышение спроса прогнозируется для потребления EPS в строительном секторе, что будет расти примерно на 4,1% в год.

    Исследование в двух словах:
    Глава 1 является описание и анализ мирового рынка EPS.Она обеспечивает углубленный анализ по требованию, производства и мощностей, а также доходов и развития цен.Он также предлагает полный обзор по развитию ожидаемой для отдельных стран и регионов, а также глобальной динамики рынка.
    Глава 2 предлагает подробный анализ рынка EPS в 15 крупных странах.Данные по требованию, доходы, производство, производители пенополистирола, а также импорт и экспорт предоставляется.Спрос анализируется раскол по Упаковка Области применения, строительства и других приложений.Глава 3 анализирует использование EPS как изоляционный материал в виде блоков или листах, как упаковки для свежих продуктов или электронных товаров, а также в других приложениях.Данные о развитии спроса расщепляется Западная Европа, Восточная Европа, Северная Америка, Южная Америка, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.Кроме того, показатели потребления для конкретных регионов даны.
    Глава 4 содержит полезный список производителей, которые производят EPS, четко организованы в соответствии с контактной информацией, оборот, прибыль, ассортимент продукции, производственных площадок, информация Профиль пользователя, информацию о продуктах конкретной, и возможностей.Обширные профили предназначены для 58 производителей, в том числе Loyal Group, Уси Xingda Group, BASF SE, Ineos Group, Мин DIH Group Corporation и Sunpor Kunststoff GmbH.
    [​IMG]
    Перевод кое где не очень корректный... Но и обманывать не есть Хорошо. Изучайте со всех сторон вопрос, а не однобоко.
     
    Останнє редагування модератором: 8 чер 2014
    Andrii_M, Энки та Дед Хоттабыч подобається це.
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  5. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    http://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-ge...rovannogo-penopolistirola-v-stroitelstve.html
    Это мнение Геннадия Емельянова от 2008 года. Личное мнение.
    Из практики. Используем только вспененный пенополистирол EPS разной плотности. Для монолитного строительства - несъемная опалубка (Термомонолит) из армированногоплита пенополистирола плотностью 15 кг/м³, оснащенная с обеих сторон стальной арматурной сеткой соединенной между собой связями, проходящими сквозь утеплитель EPS и монолитно забетонированных на объекте строительства. Все элементы здания - фундаментные блоки, стены, перекрытие, лестницы и марши, кровля - несъемная опалубка EPS. Вообще одни из (если не самые) самых крепких зданий в мире.
    Торнадо тест. Во время торнадо в воздухе с огромной скоростью могу двигаться большие предметы, камни, деревья и т.п. Испытания одинарной (несущие стены как правило двойная панель) панели
    http://www.youtube.com/watch?v=uaJqBxwZzFk -
    Сейсмические испытания. Примеры городов после землетрясений и 2х этажный короб дома даже жо конца недостроенный

    Технология Термо монолит без звука.
    Термомонолит 3D https://www.youtube.com/watch?v=vOLztvHkbfk

    Сип-панели. Тут как бы все более-менее ясно. (Все сертификаты и высновки включая гигиенические и пожарные)
    Фасадные панели, карнизы, сайдинг и т.п.
    Так что мнение Геннадия о том, что использовать только экструдированый пенополистирол ошибка.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    МДС, я уже как то писал,что нельзя категорично отрицать аппонентов! Лично,для себя, пытался разобраться в технологиях-время было. Бывал на стройках разных технологий,потом посещал эти же дома после нескольких лет эксплуатации. В каждом из строительств были и + и -. В нашем городе была фирма занимающаяся реализацией блоков несьемной опалубки. Что бы наглядно продемонстрировать покупателям свое изделие,построили дом из этих блоков и в нем разместили свой офис. Приходящий мог своими глазами увидеть,что их ждет. Прекрасное решение маркетинга! Я был в этом доме зимой. Меня больше интересует зимний период. Как пытливый человек, я, приехал на легкую оттепель через пол часа после открытия. Было в доме сыро,неуютно и холодно. Меня уверили,что это временно и включенные компы и лампы нагреют здание и будет все хорошо. Ведь это -термос!:banka:
    Я не вдаюсь в неправильно спроэктиравоеное строение. Это пусть будет на их совести.

    А Насчет ЭППС(как контр аргумент) у меня сосед построил дом более 5 лет назад. Никаких претензий, тепло и нормально дышится!hello
    Я так думаю,что неважно какой утеплитель пенопласт или экструд, важно качество материала и правильная технология при строении. Вот если бы Вы еще писали людям про подводные камни вашей продукции и что нужно еще сделать, что бы жилье потом стало пригодным к проживанию + нехаять соседей и неменее важно- не сравнивать финансовые расходы в строительстве с капитальным строением(это не Вы писали,но другие реализаторы или мененжеры). Потому,что цена на дом из несьемных термо блоков не меньше, а может скорей всего выше при полностью правильном строительстве!
    Я построил уже два дома, впереди еще два (детей много:-D) Поэтому знаю, что ждет меня на следующих домах и как их делать. Все ошибки при ранних строительствах учтены и проработаны.
    Очень хочу обойтись без применения данных утеплителей. Хотя в некоторых местах без них необойтись.
    Удачи!
    :sps:
     
    Andrii_M подобається це.
  7. LeoSTAR

    LeoSTAR Бригадир

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    110
    Адреса:
    Украина
    Это ложь.
    А "Современный коттедж" - ВРУН!
    Новый срачь про пенопласт? Давайте ссылки на запрет пенопласта в ЕС, в жилье. ССылку на непосредственно об этом говорящий документ. Одну.
    Иначе везде буду напоминать вам об этом вранье.
     
    Останнє редагування модератором: 9 чер 2014
    МДС та Andrii_M подобається це.
  8. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Доброго дня. Я как раз ничего не отрицаю. Для "Современного коттеджа" привел документальные аргументы что он не прав, XPS и EPS имеют отличия, производство растет ну и т.д., т.е. вопрос не изучил, тему не раскрыл, т.е. садись - 2.
    По опалубке это аргументированный ответ для Геннадия который по этой ссылкеhttp://www.wdvs.ru/tehnologii-ot-ge...rovannogo-penopolistirola-v-stroitelstve.html говорит что вспененный не используется или что то там. Ответ из практики.
    Мне как бы вообще фиолетово. Мы производим и то и другое, я имею в виду и сип и опалубку.
    И честно, даже не думал что то отрицать, оскорблять. Всем мира и в голове, и в душе. Уж нам то об этом не думать, смотря новости...
    А по поводу экстр. пенопласта XPS, то он действительно должен использоваться только для внешней отделки дома, жилого объекта...
    А в домах каркасных или сип-панельных, не суть важно, комфортно живется при соблюдении технологии и соответствия материалов.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  9. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    А появится достаточное количество финансов, построю дом и из сип-панелей и монолит. Заодно будет что показывать. По к сожалению живу в квартире на 7 этаже. Но ООоочень хочу дом (а). Жизнь в частном доме - это совершенно другое качество жизни
     
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Дед Хоттабыч Добрый день (утро, вечер). Тут хочу немного добавить. Экструдированный ППС в доме (кроме внеш. утепления) это не есть хорошо. Причем сразу - я не произвожу пенополистирол. Я его покупаю ,причем мне было бы выгоднее как раз XPS чем EPS. С соблюдением технологии абсолютно согласен. Причем человеку еще и голова дана что бы думать. В сип-домах важна, кроме всего другого, вентиляция и щелевое и микрощелевое проветривание.
    Монолит с несъемной опалубкой (т.е. Термомонолит) это не совсем термоблоки в привычном представлении. По стоимости - не дороже чем из кирпича строить дом (по крайней мере 2 этажа и более). Они точно крепче, мощнее, долговечнее, быстрее в строительстве чем из любого другого материала, пожаробезопаснее , думаю дешевле в строительстве (дешевле это конечно кроме сип и каркасника). Хотя тут от планировки здания зависит.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.

Поділитися цією сторінкою