Электрорадиатор

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем slavaksh, 7 лис 2010.

  1. Uzer

    Uzer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    ПОКА.. В 2014г. заканчивается гарантия...
     
  2. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Дык точно так-же прогрызёт рядом лежащий сетевой шнур или засунет спицу в розетку. Поэтому если рассчитывать на детей тогда устанавливайте стационарно - без розетки/вилки (или делайте их недоступными для детей), укладывайте по максимум сетевой шнур под плинтус и будет вам счастье - на датчике физически никогда не появится опасное напряжение. Собственно контроль заземления для того и предназначен - гарантировать что заземление физически есть (что не позволит на корпусе прибора появится тому самому опасному напряжению) и заодно гарантировать отсутствие опасного напряжения на датчике.
    Тут вопрос скорее не в цене, а в наличии. К сожалению в нашу деревню (Киев) компоненты завозят по остаточному принципу. :(
    Не, "изобрёл" - слишком громкое слово. Точнее сказать я разработчик ее электроники и программы к ней.
     
  3. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Вы спросите того "не глупого человека" сколько раз он участвовал в сертификационных испытаниях сетевых изделий. Или даже в общем - сколько раз он вообще сертифицировал что либо. Он как "профессионал" увидел в изделии отсутствие трансформатора и тут же озвучил свой вывод. Такой вывод мог сделать почти любой радиолюбитель. Похоже ни Вы ни он не понимает суть сертификации не говоря уже о знании стандартов для подобных изделий.
     
  4. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Т.е. покупали в 2012 и ремонтировали больше года назад когда производитель еще не успел разобраться какого кота в мешке фирма Topmay ему подсунула... И что мешало уже несколько месяцев назад подъехать "на второй этаж" и полностью решить эту проблему?
    Дык эта неисправность не на столько однозначная. Вот там как раз надо смотреть плату. Вариантов там несколько в отличие от проблемы с Topmay. Может быть попадание теплоносителя на плату, неправильное подключение, плохо прикрученный симистор, не тот или бракованный симистор, лопнувший ТЭН в результате чего увеличилась мощность выше допустимой.... Там причин много. Целый предохранитель говорит лишь о том, что не было КЗ на выходных контактах платы. Основная задача этого предохранителя - ограничить проблемы в пределах платы защитив от плавления сетевые провода. Защитить от выгорания платы он физически не в силах. Для дырки в залитой плате может хватить в 20 раз меньшего тока чем тот который приведёт к срабатыванию предохранителя.
    Собственно ремонтник и должен определить причину и дальше или отремонтировать или заменить плату. Платно или бесплатно зависит от того кто виновен в таком результате.
     
    Останнє редагування: 8 лют 2014
  5. Maksim777

    Maksim777 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Здравствуйте, Коллеги, Клиенты, Оппоненты и Конкуренты!!!
    Как-то руки не доходили общаться на форумах, но вижу что это делать необходимо, чтобы люди, могли прочитать все суждения и сделать выводы. Я являюсь руководителем компании "Энерголюкс" .
    Целью компании являлось и является на сегодняшний момент - это качественный и альтернативный продукт в системах отопления. Насколько я владею информацией у нас это хорошо получалось и получается. Действительно, у нас были проблемы с поставками комплектующих к нашей электронике, это было в один год и сразу по четырём позициям комплектующих, что привело к цепочке гарантийных ремонтов. Всем ста процентам клиентов, которые обратились, мы заменили электронику на новую или отремонтировали. При этом, естественно, это было бесплатно, что спровоцировало некоторых партнёров и дилеров злоупотреблять не гарантийными ремонтами.
    Я не буду комментировать оппонента, т.к. для меня очевидно, и в тексте это очень прослеживается, что цель - создать торговой марке "Энерголюкс" негативный имидж, а не просто оставить негативный отзыв о продукте. Это подтверждается следующими фразами, которые предназначены, не для обсуждения данного вопроса, а навязывание информации, которая не имеет не единого факта, чтобы делать такие выводы:

    -Электрорадиаторы "Энерголюкс" - не оправдали надежд
    -Интересно какой конструктор придумал её?
    -знакомый, который понимает в этих "делах"....Сказал, что эта автоматика сделана неправильно..
    эта плата изначально обречённая "смерть"
    она опасная для жизни..
    данная автоматика не могла пройти сертификацию
    с беспроводным датчиком - плюётся...
    Так что Энерголюкс - это ГАВНО....

    А также фразы которые призывают покупать у другого производителя:

    но если он опять сгорит - куплю автоматику другого производителя

    Есть и подтверждения данной мною информацией:

    Я же пока, опосля двух ремонтов, гарантийных и слава Богу пока БЕСПЛАТНЫХ..

    По технической части, аргументировал и опроверг утверждения оппонента, мой коллега по работе ArtemKAD.

    Дорогие Форумчане! Знаю одно, что только "здоровая конкуренция" даёт на рынки Хороший продукты. Мы постоянно работаем над своими ошибками и хотим создать такой продукт, который Вам бы приносил тепло и радость. Наша команда работает для Вас!
    Все вопросы, жалобы и предложения присылайте на [email protected]
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2014
  6. Kobzh

    Kobzh Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    3
    Здравствуйте, Максим!

    Хотелось бы услышать ответ: - в чем преимущества и недостатки продукции вашей компании над продукцией ООО «УДЭН-УКРАИНА», которая выпускает инфракрасные электрические обогреватели UDEN-S энергосберегающего теплонакопителя?
     
    Останнє редагування модератором: 14 кві 2014
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Наверное в том, что UDEN-S это только нагреватель, а тут сразу нагреватель вместе с термостатом который контролирует как температуру комнаты, так и ограничивает температуру поверхности.
    Кроме того, тут можно встраивать панель с нагревателем в существующую систему жидкостного отопления работающую к примеру от газового котла, как резервную или дежурную.
     
  8. Den+

    Den+ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.201
    Симпатії:
    2.321
    Думаю в чугунные зарядить,чтоб дешевле,автоматикика где почем?
     

Поділитися цією сторінкою