Электрорадиатор

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем slavaksh, 7 лис 2010.

  1. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Речь не о кипении, а о долговременной работе. До конца с химией процесса не разбирался, но пару раз характерный налет после сезона работы с тосоло видел.
    Кстати, меняет цвет специально добавленный терморазлагаемый краситель. Причем начинает менять цвет примерно с 80 градусов, но медленно (дней за 20) и чем выше нагрев, тем быстрее скорость изменения цвета. Подозреваю эта особенность так-же не просто так добавлялась...
     
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Відповідь: Re: Электрорадиатор

    ArtemKAD, может вы брак или подделку купили. Такого за тосолом не наблюдал.
     
  3. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Точно покупал не я - я тосолом не пользуюсь(или вода или Глитерм). Ко мне попадал уже результат после рассмотрения которого (слегка похожий на накипь творожистый слой на ТЭН-е) пришлось пытать с пристрастием монтажников по поводу того, что они в батареи заливали... Причем результат из нескольких мест Украины.
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Это Вы наблюдали как раз человеческую жадность! :Hi:
     
  5. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Да, жадность - страшный зверь. Вот тут недавно бабахнуло по Украине несколько неких алюминиевых радиаторов с неким теплоносителем... Причем один кадр с серьезным лицом начал заявлять, что радиатор с ТЭН-ом это бомба в прямом смысле слова. Т.к. он стал исключением - у него рванули 3 из 4-х радаторов скоро я похоже еще раз на чью-то жадность полюбуюсь...
     
  6. Uzer

    Uzer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Электрорадиаторы "Энерголюкс" - не оправдали надежд, а именно ихняя автоматика... Интересно какой конструктор придумал её? Знаю не по наслышке.. Купил, радиатор в сборе, он проработал недели 2, может 3, и автоматика сгорела (воняло так, капут), позвонил в сервисный центр, правда отремонтировали бесплатно. Но спустя 6 месяцев, автоматика сгорела опять.. Я раскрутил, снял панель с платой... короче там конденсатор расплавился полностью.. У меня есть знакомый, который понимает в этих "делах", я ему показал данную "автоматику", тот внимательно рассмотрел плату и вынес свой вердикт... Сказал, что эта автоматика сделана неправильно, через одно место, что эта плата изначально обречённая "смерть", а главное, что она опасная для жизни, так как на датчике температуры комнаты может быть опасное для жизни напряжение (гальванически не разведена - на ТЭН и на управление идёт 220Вольт). А почему обречена на "гибель" (автоматика) - конденсаторная плата, в которой со временем (коротким) конденсаторы пересыхают, теряют свою ёмкость и выходят из строя.. Плюс реле тоже сгорает, так как у него есть ограниченный ресурс включений и выключений.... Помимо всего данная автоматика не могла пройти сертификацию, хотя в нашей стране за деньги возможно всё, к сожалению....
    Человек (тоже мой знакомый), который и посоветовал мне приобрести данный электрорадиатор, у него много радиаторов той же конторы, но с беспроводным датчиком - плюётся... Датчики (беспроводные) "обманывают" по температуре а потом вообще перестали работать, не видят радиатор на расстоянии 4 метров, тоже, что и у меня горят, выходят из строя радиаторы.. В двух радиаторах вообще в платах выгорели детали и образовались ДЫРЫ в ПЛАТАХ :( Этот человек в прошлом 2013 году(осенью), купил другую автоматику у других производителей - пока доволен... Я же пока, опосля двух ремонтов, гарантийных и слава Богу пока БЕСПЛАТНЫХ.. ещо использую электрорадиатор данной торговой марки, но если он опять сгорит - куплю автоматику другого производителя... Так что Энерголюкс - это ГАВНО....
    --- добавлено: 1 фев 2014 в 18:42 ---
    Данная продукция НЕ МОГЛА пройти сертификацию!!!
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2014
  7. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Я ее придумал.
    К сожалению Вам ее скорее всего не ремонтировали, а просто заменили на то, что лежало в ремфонде.
    1) Датчик там в двойной изоляции, что делает его не более опасным чем любой сетевой шнур.
    2) Если у Вас в розетке есть провод заземления при рабочем положении вилки радиатора на датчике будет напряжение близкое к напряжению нейтрали. Т.е. даже если расковырять датчик на работающем радиаторе напряжение на любом его контакте не будет опасным. Опасное напряжение в расковырянном датчике появится если перевернуть вилку. При этом радиатор работать откажется и выдаст ошибку Err1.
    Ваша информация мягко говоря ошибочна. Плёночные конденсаторы просто не имеют внутри чего либо для пересыхания. Внутри них просто рулон пластиковой плёнки с напылёнными по обеим сторонам металлическими электродами. Там нечему сохнуть.
    Причина конкретно той неисправности которая вызвала поломку вашей платы - банальнейший заводской брак производителя конденсатора который "расплавился полностью". Как подозреваю на нём написано "Topmay" т.к. за все 5 лет продаж плат этой серии ни один конденсатор без этой надписи не вышел из строя. Чего в Topmay использовали для напыления на плёнку я не знаю, но похоже из-за банальной диффузии со временем эти кондёры умирают. Передайте плату ремонтникам или сами замените этот элемент на такой-же, но любой другой фирмы и плата будет работать без проблем следующие лет 10.
    Проблема на самом деле известная и Энерголюкс почти год назад отзывал из продажи всё что успел раскидать по торговым точкам с этой партией. Но к сожалению в регионах обычно тот еще бардак и часть плат с дефектом не смогли заменить на нормальные. Что-то успели продать без обратных координат и с этим разбирались ремонтники, а часть осталась в т.ч. как оказалось в виде ремфонда. Вроде до начала этой осени вычистили почти всё.
    У Вас оно часто переключалось или как? Дайте напомню - перед включением включалось и выключалось только если уже минут 10 не топит. Итого - не больше чем несколько раз в сутки. Лет на 30 хватит. Реле в этом изделии служит только дополнительным аварийным разрывом.
    Хм... А батарейку менять не пробовали? Поменять, включить, подождать. Контролировать работу датчика по светодиоду.
    Вот и отлично - хороший конкурент это всегда хорошо.
    Чё значит "пока бесплатных"? Насколько знаю ремонтный отдел производителя пока еще за неисправности связанные с заводским браком денег не брал.
    Громкое заявление. И какому-же пункту ДСТУ это изделие не соответствует? ;)
    Если Вы не в курсе, сертификат это документ который подтверждает соответствие какого либо изделия указанным в сертификате документам (стандартам или ТУ). Ни больше и ни меньше. Подтверждает сертификационная лаборатория обычно указанная в сертификате.
     
    Останнє редагування: 4 лют 2014
  8. Uzer

    Uzer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Ошибаетесь! Ремонтировали, причём я стоял "над головой" (железная лестница на 2 этаж) что то там выпаивали, меняли какие то детали.....
    Интенсифицировалось говорите.. Данная продукция НЕ МОГЛА пройти сертификацию
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 13:09 ---
    Для ребёнка это не помеха - прогрызёт, а для домашнего животного (кота) это вообще на раз... Как я и говорил - смотрел специалист, и сказал МОЖЕТ быть опасное напряжение! (значит в некоторых случаях всё таки МОЖЕТ)
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 13:12 ---
    Значит используются "дорогостоящие" элементы... Я вообще то доверяю своему знакомому - он всю свою жизнь "варится" в этой сфере (радиодетали, программы и всё такое) А от Вас я другой информации и не ожидал услыхать - Вы же изобрели это "чудо" ...
    Для ребёнка это не помеха - прогрызёт, а для домашнего животного (кота) это вообще на раз... Как я и говорил - смотрел специалист, и сказал МОЖЕТ быть опасное напряжение! (значит в некоторых случаях всё таки МОЖЕТ)
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2014
  9. Uzer

    Uzer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Перепробывали всё!!! Поменяли батарейку, "прошили" датчик заново к радиатору -заработал!!! НО КАК ТОЛЬКО КРАТКОВРЕМЕННО ПРОПАЛО ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ДАТЧИК ПОТЕРЯЛСЯ И НЕ ВИДИТ РАДИАТОР! Короче - дерьмо этот датчик.
    Значит используются "дорогостоящие"
    Для ребёнка это не помеха - прогрызёт, а для домашнего животного (кота) это вообще на раз... Как я и говорил - смотрел специалист, и сказал МОЖЕТ быть опасное напряжение! (значит в некоторых случаях всё таки МОЖЕТ)
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 13:40 ---
    В этих вопросах я не сильно.. . Но мой знакомый, человек который является разработчиком многих интересных "вещей" и далеко не глупый человек, (тот же модуль в современные кассовые аппараты и многое другое) высказал свое мнение как профессионал - я ему доверяю.. Короче говоря сертификат сделан "окольными путями"
    --- добавлено: 7 фев 2014 в 13:51 ---
    А почему Вы не цитируете по поводу Выгоревших ДЫР В ПЛАТАХ Энерголюкса и что интересно, что выгорели дыры А ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НА ПЛАТЕ ЦЕЕЛЫЕ!?!?!?! Это так было задумано Производителем, что все детали поплавились и в самой плате ОБРАЗОВАЛИСЬ ДЫРЫ, а предохранитель целый????? Спрашивается, А ЗАЧЕМ ТАМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СТОИТ? Какую функцию, он выполняет? МОЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ И ПРАКТИКА ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДАННАЯ ПРОДУКЦИЯ МЯГКО ГОВОРЯ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ! Простым языком -Полное Дерьмо!
    В этих вопросах я не сильно.. . Но мой знакомый, человек который является разработчиком многих интересных "вещей" и далеко не глупый человек, (тот же модуль в современные кассовые аппараты и многое другое) высказал свое мнение как профессионал - я ему доверяю.. Короче говоря сертификат сделан "окольными путями"
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2014
  10. Uzer

    Uzer Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    А почему Вы не цитируете по поводу Выгоревших ДЫР В ПЛАТАХ Энерголюкса и что интересно, что выгорели дыры А ПРЕДОХРАНИТЕЛИ НА ПЛАТЕ ЦЕЕЛЫЕ!?!?!?! Это так было задумано Производителем, что все детали плавились и в самой плате ОБРАЗОВАЛИСЬ ДЫРЫ, а предохранитель целый????? Спрашивается, А ЗАЧЕМ ТАМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ СТОИТ? Какую функцию, он выполняет? МОЙ ГОРЬКИЙ ОПЫТ И ПРАКТИКА ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДАННАЯ ПРОДУКЦИЯ МЯГКО ГОВОРЯ НЕКАЧЕСТВЕННАЯ!
    В этих вопросах я не сильно.. . Но мой знакомый, человек который является разработчиком многих интересных "вещей" и далеко не глупый человек, (тот же модуль в современные кассовые аппараты и многое другое) высказал свое мнение как профессионал - я ему доверяю.. Короче говоря сертификат сделан "окольными путями"
     

Поділитися цією сторінкою