Спасибо. Мнение людей я тоже уважаю и ценю. Я не утверждаю что почки не просыпаются, просто у меня такого не было. Возможно дача расположена в удачном месте. У меня дача находится между Беленьким и Червоноднепровкой.
Так вот откуда такой аватар! Места знатные для рыбалки. Раньше частенько рыбачили там. Еще там места богатые залежами костей мамонтов. Там немного болше влажности от Днепра и зима проходит более благоприятней.Корни чуствуя воду, быстро уходят в глубь. Поэтому винограду в этом районе легче расти после 7 ого года жизни.
Совершенно верно !!! И аватар оттуда, и о рыбалке все правильно, рыбы море там, всякой. По винограду и зимам все как по писанному разложили. Да по поводу костей, нашел в том году позвонок, большой, в Днепре. Никак не мог понять что за зверь такой, теперь все ясно.
Неспешите с выводами! Я с сотоварищами занимаясь немного дайвингом-находили и других животных кости. Неповерите-тигра, и друзья поднимали гиппопотама! Так же хоррошие перловницы в этом районе. Из них мы делали весьма интересные украшения.
Интересно, никогда не подумал бы. Кости таких не свойственных нашим местам животных... Да, чего-то мы не знаем и Земля совсем не так устроена как учили в школе. --- добавлено: 27 дек 2013 в 23:14 --- Дед Хоттабыч, вопрос, что за интересные украшения из перловиц? Так был ошарашен новостями, что забыл спросить в предыдущем посте.
Перловницы-ракушки у которых вырабатывается перламутр и откладывается на стенки створок. Иногда можно найти в середине малюсенькие жемчужинки.До 1.5 мм в диаметре. Ну а украшения это на что хватит выдумки. Например я делал крестики. Обрабатывается,сверлится очень легко. Но есть одно,что нужно знать для любого крашения из жемчуга и им подобным-Эти перлы нелюбят жир! Поэтому руками нужно поменьше браться.Особенно когда потеют в жару. Но перламутр очень красив. А вот зона обитания влияет на цвет! В верхнем бьефе они другого цвета.
Доброго дня всем! Всех участников темы с праздниками , прошедшими и грядущими! Спасибо всем за то что делитесь своими знаниями . Прочел тему и ... начал с начала. Много информации сразу не упомнить всего. Несколько лет уже пытаюсь развести виноград, земли перелопатил гору, саженцы брал и у частников, и из питомников (говорили продавцы), но результат пока плачевныи. Может место плохое(северныи склон) или земля, но я садил и в привозную,и готовил с песком и торфом, с перегноем, покупал готовую. Саженцы которые принимались давали слабый прирост, лоза тонкая, а на второй год засыхает. Садовод из меня плохой, знании мало. Поэтому обращаюсь к уважаемым спецам за советом. Как выбрать оптимальное место под посадку? Можно-ли распознать сортовои виноград по саженцу?
У мене 1 кущ Аркадії 5 років. Вже два роки дає гарні (як на мене урожаї). Торік посадив ще 10 сажанців на тій же ділянці. Задоволений приростом лише одного. Інші - дуже слабі, імхо. Цього року з весни буду дивитися, що воно вийшло.
Для винограда важнее будет солнце,место второстепенно. Если прирост мал то скорей Вы мало уделяли внимание винограду. А надо было бы уделить еще меньше! Для этого Вам необходтмо сейчас приобрести книгу Курдюмова по винограду и тамВы найдете ответы ИМЕННО для Вас! Почему сейчас? Да потому,что летом некогда заниматься неправильным уходом! Теперь по росту винограда,я уже раннее описывал чем его подливать если слабо растет. По лозе нельзя определить сорт винограда,даже если она и скорнями. А насчет тот сорт или нет-это нужно самому приходить к винограду и вешать на него веревочку и осенью САМОМУ отрезать. Тогда точно получите гарантированныйц результат. Иногда подмена происходит независимо от виноградаря. В прошлом году я высылал чубуки форумчанам,но пришлось сортов 25 выбросить т.к. внуки помогли и сложили дедушке веточки в кучку.Поэтому пришлось(дабы небыло подмены) все пустить на пепел!