Какой ламинат лучше? Помогите выбрать!

Discussion in 'Полы' started by Brucekiev, Nov 20, 2009.

  1. Старое проверено временем и опытом) Старое лучше незнакомого нового)
     
    Андрей123 likes this.
  2. slavaphp

    slavaphp Новачок

    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Братишка у нас даже на образцах без фаски на каждом торцевом стыке перепад до 1 мм - такой замок повредить очень легко. 5G замок имеет такую хрень из за неплотного соединения. Но в классен чёто они не продумали, а с фаской Clasey куда ни шло. Я его тоже кстати продаю, без фаски стараюсь не продавать - уже подкололся раз.
     
  3. Сплетник

    Сплетник Стажер

    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    За все мои 5 лет в этом вариве скажу ребята вот что:
    Кроно Оригинал - рекламации около 500 м (при доле от общих продаж - 20%)
    Кронотекса - более 600 м ( около 10%) (включая безбренд)
    Парадор/Витекс - мение 100 м (около 15%)
    Всякая китайская - более 800 м (около 15%)
    Балтерио - более 100м (5% от продаж из за маленького ассорти)
    Еггер - 10 м ( только порисованые маркером плашки))) (около 35%)

    Поетому от кронотекса будем отказываться, поставщик весьма затрудняет процесс рекламации.
     
  4. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Messages:
    3,352
    Likes Received:
    1,611
    Location:
    Днепропетровск
    фокс чудит?
    зы. нам меняли по звонку
     
  5. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Messages:
    3,352
    Likes Received:
    1,611
    Location:
    Днепропетровск
    если речь о Таркетт, то у меня на образцах замки разорваны.
    показываю Клиентам как пример необходимости читать инструкцию ДО монтажа.
    ЗЫ. и всё ОК
     
  6. slavaphp

    slavaphp Новачок

    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Ну, есть прикол, мы когда сдавали объект по таркету без фаски, перед сдачей все замки приминали пяткой ноги так как сильно торчат, потому что много вопросов задавал клиент.
     
  7. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Messages:
    3,352
    Likes Received:
    1,611
    Location:
    Днепропетровск
    slavaphp, ессно, бывает всякое. но две причины (неровное основание и нежелание работать по инструкции) дают 90% всех заморочек по материалу :Hi:
     
  8. Amel

    Amel Новачок

    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Андрей123

    1. Скажите, пожалуйста... Если я буду класть ламинат под углом 45 градусов... Комнаты маленькие 3*3, 4*3 и 5,5*3, коридор 3*3... Хочется без порогов. Но в нескольких Ваших постах я встречал акцентированную мысль, что нужно всегда с порогами... Видимо это связано с обязательными технологическими разрывами в 1-1,5 см?

    Но ведь если ложить по диагонали, то не будет длинных соединений (более 10м). Или это не важно, по длине одной полосы или всего пласта соединенного даже по диагонали?
    Дайте пожалуйста комментарий, чем чревата укладка без порожков (разрывов). У моего кума ложил ламинат его брат - строитель со стажем более 10 лет. И ложил без порогов (2 года лежит уже ламинат нормально). При чем не по диагонали. Чем это чревато? Об исправлении этой ошибки Вами читал здесь не однократно, но в чем проблема при такой укладке, так до конца и не понял.

    2. Подложка... Каковы плюсы-минусы дешевой подкладки в рулонах и листах? Именно в форме нарезки - что удобнее-практичнее? Про материалы я более-менее понял по сообщениям на форуме. Я планирую использовать 3мм подкладку из пенополиэтилена.

    3. Пленку (гидрозатворную) нужно обязательно класть, если стяжке меньше 0,5 года. Верно?

    4. В каком случае не эстетично ложить ламинат под углом 45 градусов? Может есть рекомендации, для каких декоров это не подходит? (Пока не положишь ведь не поймешь).

    5. Меня смущает, что на ламинат устанавливаются дверные коробки (что так устанавливается я где-то вычитал). Это не мешает ему находиться в виде "плавающего пола"?


    Хочется понимать все правильно ДО укладки и не делать дилетантских ошибок. Ваши ответы на форумах внушают доверие. Заранее благодарен, если хоть немного проясните ситуацию!
     
  9. Андрей123

    Андрей123 Заслужений майстер

    Messages:
    3,352
    Likes Received:
    1,611
    Location:
    Днепропетровск
    если коротко, то Вы всё верно поняли и подметили.
    теперь, как всякому нормальному человеку, хочется знать ПОЧЕМУ?
    договоримся так - завтра ок 11 начну расписывать подробные ответы по всем п.п.
    ЗЫ. а вот сколько я их буду расписывать, зависит от количества и качества посетителей нашего салона.
    ЗЗЫ. за "брат говорит, 2 года лежит"... таки да, бывает.
    вот только я расписываю процесс с учётом вероятности брака и Вашего обращения к Продавцу по Гарантии.
    а "брат говорил про 2 года..." возмещать Вам стоимость ламината в случае отказа в гарантии не собирается? :D
     
  10. Сплетник

    Сплетник Стажер

    Messages:
    6
    Likes Received:
    2
    Нет - Бравары Пластмасса
     

Share This Page